Дух Противоречия

- ... У нас даже язык под это подстроен. Вот по-твоему
фраза "Выпить хочешь?" - это что такое?
- Вопрос?
- Вот именно, в других языках это вопрос. И только в
русском языке это предложение.

Ответы
Юрий Аркадьевич Макаров

И редко кто отказывается от такого заманчивого предложения.Я утраивался на работу,после собеседования меня спросили ,вы пьете?Ну я тоже спросил Вы наливаете? 😄 🙂 😞

Владимир Жигальцов

Так это по-русски!)))))) Есть продолжение: во дворе,как обычно, сидят мужики. Подходит ещё один у него спрашивают - выпить хочешь? Да не знаю! А будешь? Ладно,наливай!)))))

Максим Коротя

Это как ударение во фразе поставить,а в английском это не мало важно.У них слово бич в одной интонации означает пляж, в другой ,-сучка

Александр Репников

А один персонаж пошел еще дальше и на аналогичный вопрос ответил:,,Заметьте,не я первый это предложил.....,,

Maria Cheltuitor

А на моем языке такой вопрос не существует. У нас сразу наливают. 🍷 🍷 🍷и больше

Руслан Лобода

Да это просто одни воспринимат как вопрос другие как педложение а третьи вообще как команду

Ma
Mamzel

Бросьте, русские, а речь по всей видимости, идет о русских, пьют не больше и не меньше других=

ОК
Олита Костаки

Знаешь я не пью ну конечно не считая кофе,чай и соки,поэтому для меня это не столь важно

Зинаида Юцова

Предложение потому, что от такого вопроса русский никогда не отважится сказать "нет"

Elena Baydakova

К сожалению, ужасное предложение.Вся страна стала в большинстве случаев пьющей.

Valentina Veramyova

Я не согласна На итальянском тот же смысл. А не научиться ли нам самоуважению?

Cergei Efremow

Чушь ! Это вопрос,предложение звучит по другому,выпей водки,пива,воды и т.д.

Алексей Илющенко

Ага.. Даже на одной из бутылок прочитал -*Веселие на Руси есть питие...* 🙂

Татьяна

Русский...всегда зашкаливает среди других...иных языков - это аксиома! 🙂

Оксана Олина

только в русском языке слова "ну-да, конечно" могут означать отрицание.

Александр Сломнюк

О КАК РАЗНООБРАЗЕН- И КАК БОГАТ -ЯЗЫК У РОССОВ - Вы ХОТИТЕ ЭТО СКАЗАТЬ?

Фиона

поэтому мы и особенные,и нас,кроме нас самих никто не понимает))))))))))

Светлана Попова

вот сегодня точно не хочу, т.к. вчера спрашивали/утверждали ))))))))))))))

@*
@ll@ **

Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

Александр Гершов

Вы пьёте . - Если это вопрос . то нет . если предложение . то да