Вадим @

Загадка. Вот стоит тюрьма. Вокруг нее колючая проволока, охрана на вышках, минные поля и все такое, не пройти. В тюрьме, на самом верхнем этаже одиночная камера, в ней заключенный.В камере есть стул, стол, кровать, умывальник, унитаз. На маленьком окне частая решетка. Бронированная дверь с закрывающимся окошком, через которое дают еду - воду и хлеб сухой. Когда пришло время выпускать заключенного на волю и открыли дверь, то обнаружили на полу камеры рыбьи кости. Вопрос-откуда взялись эти кости?

Ответы
Планета

Первая мысль. ПРИКОРМИЛ И НАЛОВИЛ В УНИТАЗЕ, но верхний этаж не пройдет! Вторая мысль РАЗМОЧИЛ ХЛЕБ И НАЛЕПИЛ КОСТОЧЕК, скульптор блин! Третья мысль, ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ПОКУПАЕТСЯ, а тюремное закрывающееся окошко похоже на окошко киоска! Четвертая мысль, ПРИМАНИВАЛ ЧАЕК ХЛЕБОМ, бартер он им хлеб они ему рыбу! И наконец пятая и последняя мысль, КОСТИ ТАМ И ЛЕЖАЛИ, еще до него там накиданы были, убрать то некуда дверь не открывалась,

Вадим @

Хлеб с ухой. Все просто.

Планета

Так писали в загадке вместе а не раздельно сухой!

Вадим @

это не загадка

Планета

Ну тогда мои версии имеют право быть! А ваша версия опечатка

Вадим @

может быть

Агния Андронова

Как же называлась сказка , где играл Олег Даль, когда ему велели выйти из воды сухим. Он и выкрутился - наловил рыбы, сварил ухи и вышел из реки С УХОЙ. А тут арестанта кормили ухой- вот вам и кости на полу!.

Вадим @

верно, уха

Анна Аркатова

Не понятно, а заключенный был или только кости? а кости из рыбы, рыба из унитаза - должна же канализация куда- то вести ? Еще вариант : птица в когтях несла рыбу, уронила прямо за частую решетку.

Вадим @

тут лимит в 500 знаков, всего не уместишь. Ответ в самом тексте, тут без логики

Альфия Жанжигитова

Ну тут всё просто: Тюрьма на острове, остров в море. Над камерой чайки летают. Одной захотелось хлеба, арестант сказал, что махнёмся на рыбу. Сказали, сделали. Вот вам и косточки.)))

Вадим @

Точно. Прям так он чайке и сказал, а та поняла, вопросов нет))) Нет, хотя почти. Хлеб с ухой.

Альфия Жанжигитова

Зато пофантазировали)))

Вадим @

это да, полезно))

Альфия Жанжигитова

Признаюсь, предлог без пробела я заметила))

Вадим @

ну всё... пiду я на болото, наiмся чiрвичкiв))

Альфия Жанжигитова

хахахах)) не надо)

Вадим @

ну, тогда жабонят)))) Украинский фольклер такой смешной)))

Анна Аркатова

рыба из унитаза (должен же сток куда-то в воду вести?) или птица мимо пролетала, через частую решетку уронила прямо в руки. А заключенный-то был или только рыба?

Вадим @

лимит 500 знаков, всего не перечислить. Хлеб с ухой

Гр
Григорович

Блин, подумал, итак лимит слов, а он еще и пишет хлеб сухой, а не просто хлеб или сухой хлеб! Это и будет ответом!

Вадим @

верно

Гр
Григорович

Единственное что вызвало вначале смущение ваше тире, вместо двоеточия.

Вадим @

виноват вашбродь, исправлюсь

Гр
Григорович

Да, и здесь тоже: "Вопрос: откуда взялись эти кости?"

Вадим @

мне одной рукой с дивана дефис легче поставить чем двоеточие,скобки и заглавную

Гр
Григорович

Ну, мне проще; тут у меня эксперты работают.

Де
Денис

загадки, которые предназначены для загадывания в слух, в письменном виде выглядят тупо... хлеб с ухой..

Вадим @

загадайте свою, не выглядящую тупо

Де
Денис

зачем?

Люция*******

...госп.какой длинный вопрос,кто же его осилит,а еще и ответить надо на полстраницы!:)))

Вадим @

Давай, тычиныч, покажи им всем))) (Бушрут)

Ольга Филатова

Все,что осталось от последней еды,которую он получил.Видимо,кости есть не захотел.

Ольга Филатова

Но это все фантазия,почему Вы так утверждаете,что не охранник принес рыбу? Разве это невозможно ? Что-то не реальное что ли? Не реальнее то,что из сухого хлеба,получается хлеб с ухой? Вот это фантастика!

Вадим @

перефразируя: - Твоя загадка-твои правила!)) Я не зря исчерпал весь лимит в 500 символов, чтоб впихнуть в загадку всю нужную информацию. Если учитывать все фантазийные варианты, всей памяти этого сайта не хватит.

Ольга Филатова

Вы просто сказали,что фантазировать не надо,а получается что? Это Ваша фантазия,попробуй сразу отгадать,что Вы имеете ввиду?

Вадим @

я же сказал-загадка в тексте. Чтоб не нафантазировали пришельцев с рыбными консервами, внезапное цунами с косяком селедки, и тд

Ольга Филатова

Я так и написала с самого начала,что кости остались от еды,которую он получил. В еду входило;вода и хлеб сухой.Вы это за еду не считали,значит просто вода и сухарь,без ухи.Какая-то путаница!

Татьяна Ореховская

наверно от воды и хлеба сухого кости заключенного превратились в рыбьи кости

Вадим @

нет, отгадка в тексте

Татьяна Ореховская

Не вижу

Вадим @

хлеб с ухой

Татьяна Ореховская

Ясно это как в той сказке мокрый но сухой да?

Вадим @

ага

Татьяна Ореховская

С днем семьи, любви и верности!

Вадим @

и вас тоже, празднуйте

sergej springer

У него там наверное аквариум разбился, рыба здохла и высохла от туда и кости

Вадим @

нет, в описании есть все что было в камере

sergej springer

Да, там не было аквариума,здаюсь

Вадим @

хлеб с ухой

sergej springer

Ааааааааааа,классная загадка

Вадим @

можно в компании народ на пиво разводить)

sergej springer

Точно))))))

Андрей Зайнулин

таки хлеб не сухой. а с ухой... нафиг делать такую грамматическую ошибку?

Вадим @

а без нее загадки бы не было. Сорь)

Uli Neiz

Он собирал дождевую воду (если с ураганом) и разводил в умывальнике рыб

Uli Neiz

Значит в крыше дыра или её совсем нет

Вадим @

не мучайтесь, хлеб с ухой

Uli Neiz

Значит Вы не правильно поставили вопрос. У вас хлеб СУХОЙ, а не с УХОЙ! А это - две разные вещи!

Вадим @

это загадка, а не научный доклад по филологии

Uli Neiz

У С Т Н А Я!!!!!!

Алёна Сововична

Хмм... Незнаю... Требую сразу ответа))))) охрана знакомая подкармливали!)))

Вадим @

нет, подсказка в самом тексте загадки, тут без логики

Алёна Сововична

Да я мозг сломала уже сто раз читала))))) из унитаза что ли?))))

Вадим @

хлеб с ухой. Говорю же, без логики)

Алёна Сововична

Ааа)) фсе понятна))) ребус какой то)))

Вадим @

верна, какойта ребус)

Алёна Сововична

Этож надо так вчитаться)) все равно логика есть))) надо было подумать почему сухой хлеб, если бы егл кормили одним сухим хлебом, то он бы умер давно)) а так с ухой то можно жить 🙂

Вадим @

лимит-500 символов, и так еле уложился

Гюльнара Анатольевна Маркова

потому что дают хлеб С УХОЙ - рыбным супом))) эта загадка из детства)))

Мирина Семенова

Вылепил из хлебного мякиша (хлеба, размоченного в воде скелет рыбы).

Вадим @

он не ихтиолог, не скульптор, он просто заключенный. Нет

Мария Евстигнеева

Еда- хлеб с ухой в ухе была рыба,следовательно отсюда и рыбьи кости.

Вадим @

верно

елена шарко

рыбий суп--называется уха))) хлеб сухой...такая детская загадка..

Вадим @

старенькая, но многих озадачила

елена шарко

прикольно)))0

Вадим @

спасибо)

Людмила Кадыкова

Дают хлеб с ухой . А основной продукт , из которого готовят уху ?

Вадим @

верно. Хотя основной продукт там все-же вода

Елена

давали хлеб с ухой видимо, кости от рыбы из ухи 😥

Вадим @

верно