Маргарита Шульженко

может быть кто то вспомнит: По указу Петра Великого была выкована медаль в единственном экземпляре, другой больше не было. Кому и за что она была вручена?

Ответы
Звягинцев Егор

За злоупотребление алкоголем и весила 16 кг. Называлась кара за чару, кто не понимал высылали в подмосковное село Карачарово.

Маргарита Шульженко

гетману Мазепе за предательсво

Звягинцев Егор

Так ему и надо.

Ас
Астролог

Не могу вспомнить..... это было так давно..... нас не было даже

Маргарита Шульженко

меня тоже не было

Ас
Астролог

Да???

Маргарита Шульженко

медаль предназначалась гетману Мазепе за предательство

Александра Шампанова

Орден Иуды, для Мазепы, он она была не вручена.

Alisa Айк

За пьянство?

Alisa Айк

Петр I после Полтавской битвы приказал сделать...

Орден Иуды" был изготовлен в единственном экземпляре в 1709 году по приказу царя Петра І для "награждения" гетмана Мазепы, предавшего Петра перед ... Однако государь не успел вручить награду предателю, так как Мазепа скончался.

Аркадий Бахчевников

Мазепе.

Маргарита Шульженко

да. Иуде за предательство

Аркадий Бахчевников

Что-то помню.

Маргарита Шульженко

гетман Мазепа перебежал к шведскому королю Карлу

Аркадий Бахчевников

Его трудности.

13 Апреля

Мазепе.

13 Апреля

Там была длинная надпись но запомнилось "иуде, предателю" и т.д.