Са
Санта

А почему собственно библия запрещает эти ваши прелюбодавания? Больше секса - больше народа. Больше народа - больше пожертвований богу Яхве.

Ответы
Виктор Соловьев

Не прелюбодействуй. Сие развивает способность отдавать предпочтение плотским усладам и пребывать в слепости по отношению к тому, что ты приносишь вред душе другого человека. Нести вред душе другого человека есть тяжелейший грех. Способность приносить вред душе превращает тебя в никчемное существо.
(Запов.1:33)

Katastrofa

Больше прелюбодавания - меньше терпения, больше возбуждаемости (в обоих смыслах), что приведёт к невозможности сделать тихих спокойных терпящих рабов, им нужны терпилы а не психи, с психов пожертвований не соберёшь.

Са
Санта

Интересная мысль)

Майя Петрова

больше венерических заболеваний, которые тогдась не умели вылечивать... Люди живьём гнили... И заражали других (и детей безвинных в том числе) - не шибко хорошо.

Alla Lala

дети нигде и никогда не рождались от секса.. они рождались от ответственности и любви! А от секса только абортов больше..ну и мёртвых младенцев на помойках.

Са
Санта

Аборты потому и делают, что отовсюду только осуждение, а не поддержка

Alla Lala

а КТО должен поддерживать??

Ка
Картошка-Астроном

посевы разврата оч плохо сказываются на развитии опщества и его внутренней морали А так долбить всё что движется можно без ограничений к примеру скот(

Александр Захаров

Под этим подразумевается и секс мужчин с мужчинами. И раз ты так говоришь, пусть тебя в прпку трахают. Регулярно. Сам же предложил.

Осборн Скиталец

Больше беспорядочного секса - меньше семей. Меньше семей - меньше шансы детей выжить. Больше смертность - меньше народа.

Майра

Ну вообще когда у женщины слишком много парнеров это ведет часто к бесплодию и болезням как впрочем и у мужчин

Са
Санта

Риск есть, конечно

Майра

Вот.

Ирина Павловна

ага..больше секса-больше любви и счастья..А он для чего людей сделал?--Чтоб любили друг друга и были счастливы))

Ирина Павловна

а у нас есть его жрецы?

Са
Санта

А попы в рясах - кто, если не они?

Ирина Павловна

Самовыдвиженцы?? сами себя назначили и денежки собирают))

Са
Санта

Конечно. Самые ушлые)

Олег Пустохайлов

Вобще зачем писать гнусности? Иди как скот тпахайся на праполую, зарабатывай сифилис или спид. И гори в огне((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А разве запрещает? Просто не рекомендует, но с оговоркой. Размножаться для многих -смысл. Как для тараканов.

Д_
Дмитрий _

Уныние от это бывает часто. От уния - рак. От рака - вырождение. Ну и там плодов духовных Богу чуть по-меньше...

Андрей Науменко

Потому что контролировать сексуальное желание - один из способов психологического давления на личность.

Са
Санта

Согласен

Олег Соколов

Извини.. не каксаюсь проблем Бога.. Мог бы ответить - тупо - не хочу этого вопроса касаться

Na
Natalja

О как, интересненько.. прелюбодавания.. это теперь так называется?

Са
Санта

Так понятнее, о чем речь)

Na
Natalja

Хотите сказать, что существуют люди, которым не понятен смысл прелюбодеяния? Хотя .. конечно.. всякое случается..

Константин

больше похоти и разврата и больше пожертвований владыке тьмы

Котик - Наркотик )))

Больше детей - беднее семья! Там до церкви денежка не дойдёт

Са
Санта

Так дети на стороне будут))

Эл
Эльф

Да уж секса хоть отбавляй, душевности при этом маловато

Artem Nikton

почему же запрещает , дочери отца уболтали, например

Са
Санта

Было дело)

Ed Volkonski & Briankinnetik

а некоторые еще и убили

Марина

Чтобы все контролировать и делать людей виноватыми

Са
Санта

Во-во