Джива

Люди видят только те расчеты, которые происходят между людьми, а совершаемые в это время расчеты между Духами им не видны.
Из-за этого Картина Мира, которой пользуются люди, содержит очень мало правды. Это верно?

Ответы
Владимир Баландин

Скорее всего верно. - Наша жизнь вообще одна сплошная большая загадка. То, что лежит на поверхности ещё не есть истина. Материальным, грубым и кондовым мир только кажется. На самом деле духовный мир даже более реален, чем наш видимый мир во времени и пространстве. И мы все, после своей смерти, тоже станем духами, поэтому этой стороне нашей жизни надо постоянно уделять внимание - не делать зла, стремиться к свету, гнать от себя черные мысли... Но если вы видите и ощущаете духовный мир, то лучше не стремиться туда до срока. У каждого человека в этом мире есть миссия, надо постараться осознать её и выполнить.

Марина

Конечно верно. Только мы все видим не реальный мир, а его модель, очень упрощенную, и даже совсем не похожую на реальный мир. Какая модель мира у конкретного человека, зависит от его жизни с самого рождения, от людей, которые его окружали, от их отношения к Миру. Они ведь тоже участвуют в создании этой модели. Имеет значение все- было ли вокруг него добрые или злые люди , каких было больше, как они объясняли ребенку то, что его окружает. Мы вообще не знаем, каков мир на самом деле. У нас только 5 органов чувств. И только с их помощью мы познаем мир.

Надежда Клименко

Абсолютно. Взять хотя бы наши природные ресурсы, например воду. Её качают из недр, там образуются пустоты и представьте, что однажды они провалятся и мы окажемся глубоко под землёй...

Евгения Саврасова

не будем сопоставлять материальный и духовные миры, это абсолютно разные составляющие вселенной, редким людям удается чувствовать так называемых Духов.

Колян Сорокин

всем известно что люди не вечны. поэтому каждый сам выбирает чему себя посвятить. жить легко-проще. а чтоб познать дух вселенной и жизни не хватит

Мила

согласна очень ! думаю что верно , потому как за любое действие идёт вознаграждение или наказание, только не сразу и не знаешь когда

Елена Архипова

если бы мы пользовались Картиной Мира с умом,мы бы не вели расчеты между собой,у нас были бы просто гармонические отношения 😄

Doctor Bo

А Вы уверены что духи видят расчеты людей ? И как бы картина мира выглядела если бы все все видели, да и духи существовали.

***

... содержит не всю правду - соглашаюсь. Но не очень мало. Мы далеко еще не все знаем на этой планете. На других тем более.

Че
Человек

да да,верно,но есть наверное такие люди которые видят расчеты между духами,но может их очень мало

Александр Кириченко

Картина этого мира меняется и свет истины становятся все ярче и ярче до наступления полного дня!

Анна Матвеева

не совсем так, а может вернее: совсем не так) . смотря что подразумевается под словом "расчеты"

Елена Балакина

Да,верно.Мы видим только физический мир,остальные миры нам будут доступны после смерти.

Николай Мальковский

большинство людей материалисты по натуре, женщины все до определенного возраста...

Николай Городков

Это парадокс. Верно ли то, что ответив на этот вопрос картина мира станет яснее?

Al
Alladrakova

согласна. Правда - все, только люди видят мир словно сквозь малюсенькую щелочку

Олеся Степанова

верно. о духовном нужно думать всегда, на смертном одре это уже бессмысленно

Анна Слепченко

Правда или нет ..в самих людях..Мы отвечаем за себя..Зачем еще знать о духах..?

Светлана Долгих

Нас природа и так наказывает но не все это понимают почему то а должны!

Юляшка Лобас

откуда нам знать,что духи существуют.и тем более какие у них проблемы?