Uf
Ufo

5. Кто из вас задумывался, что время и деньги, связанные понятия. И в итоге заканчивается и то и другое?

Ответы
Снежана

всё в мире когда-нибудь заканчивается , но мне ближе фраза Остапа-Сулеймана - Берта-Мария _ Бендера: "Время, которое у нас есть, - это деньги, которых у нас нет"

Fedor Shkenev

Я не уверен... Время-оно что-ну по Вашему? Оно у всех одно-или у каждого свое? Оно равномерно-или нет?

Uf
Ufo

Время очень индивидуальный проект. Да ещё и синтетический, впрочем как и деньги.

Fedor Shkenev

Давайте так-основная разницу-на мой взгляд-принципиальная-между ними-происхождение. Деньги-это плод разума, время же-какое-то свойство то ли поля, то ли материи...

Uf
Ufo

Время и свойство? Да сравненное с материей? Вы его ещё с энтропией сровняйте)))

Fedor Shkenev

энтропия-она происходит во времени...

Fedor Shkenev

"С точки зрения дуального релятивизма, энтропия, как изменение энергии, находящейся в постоянном изменении, но при этом сохраняющейся, перетекая в те или иные формы... так вот, энтропия вне времени не имеет смысла... "

Uf
Ufo

Так энтропия явление постоянное, в отличии от времени. И кстати, ко времени отношения не имееющее. Это люди от отсутствия фантазии энтропию ко времени прилепили.

Fedor Shkenev

Я, щадя Ваше самолюбие-не буду приводить имя автора текста, из которого приведена цитата

Realistka

время не заканчивается, а выходит на новый цикл. Деньги - это условная ценность, а значит, её нет.

Uf
Ufo

Так и времени по сути нет))

Realistka

Физики говорят, что есть, и что это физическая величина, и что по нему можно перемещаться, замедлять и ускорять. Первую машину времени создал физик Козырев.

Uf
Ufo

Они много чего говорят. Потому и топчутся на месте)) а то что знают, фиг скажут.

Realistka

они даже показывают опыты с миниатюрной машиной времени. Учёные из МГУ вытащили на лужок какую-то фигуру в виде многогранника с вложенными друг в друга копиями и сунули туда часы. Когда вытащили, то часы отставали на сколько-то от реального времени. Там время замедлялось.

Uf
Ufo

Время как и материя. На него можно оказывать влияние. Но суть в другом. Время осознает только человек. Даже звери его не осознают))

Realistka

Моя кошка осознаёт. Как 2 часа ночи, так начинает орать и загонять меня в душ и постель. Пойду, а то охрипнет))))

Realistka

спасибо

Елена Князева

Время рано или поздно заканчивается, а деньги могут остаться....только их с собой не возьмёшь...

Елена Князева

Напишите свою точку зрения...

Uf
Ufo

а мысли, а память, а последний обед?

Александр Заболотный

плохо когда нету времени их заработать и приходится что-бы сами зарабатывали

Елёна

и жизнь тоже когда-то закончится..пользуюсь тем, что есть здесь и сейчас..))

Uf
Ufo

ну да. Завтра ведь не будет...

Елёна

когда наступит завтра это опять будет сегодня, здесь и сейчас..)))))

Елёна

где-то - да, личное не на показ..))))

Елёна

ну, так не пойдёт..)) что за "ну да, ну да"?.. так разговоры и заканчиваются..)))

Елёна

подловили..))))

Елёна

раскланиваемся?..)))

Елёна

взаимно..))

Счастье Моё

Не всегда....иногда бывает и печальней финал...время нет, а денег куча.

Счастье Моё

А время... оно у всех лимитировано.

Счастье Моё

Есть. Каждый человек имеет право на достойную жизнь...а в наше время без денег, этого не достигнешь. Если этого не происходит, кто же виноват? Власть! Все взаимосвязанно.

Счастье Моё

Не нравится, не слушайте...😊

Uf
Ufo

Да по фигу. Мнение то ваше, не моё))

Счастье Моё

Логично.

Сильвия Нагваль

Все понятия связаны наверное этим признаком )) заканчивается все

Сильвия Нагваль

Но человеческий взгляд - не самый совершенный инструмент. Да и вселенная однажды закончится. Ее место займет другая - ведь все циклично... или появится что-то совершенно новое - чему пока нет названия...

Сильвия Нагваль

Ну вот такие уж мы, люди )))

Uf
Ufo

Ограниченные, я в курсе, мама говорила)))

Сильвия Нагваль

Ну уж какие есть ) что ж теперь...

Сильвия Нагваль

Та нас все устраивает ))

Алекс Венцель

Время которое у нас есть это деньги, которых у нас нет... О.Бендер

Lilia Cara

Я всегда думаю об этом. Рано или поздно все заканчивается.

Tima Timurov

ОБСАЛЮТНО РАЗНЫЕ. ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ДЕНЬ И НОЧЬ. ДЕНЬГИ ЗЛО

Таня Ежова

а еще заканчиваются запасы продуктов и моющих средств)))

Uf
Ufo

склон холма и лопухи, очень себе клозет!

Uf
Ufo

а горный ручей? С кристальной водой?

Таня Ежова

Да вы что? А пить потом откуда?))

Uf
Ufo

не, я не спрашиваю, я предлагаю. А это разные вещи)))

Uf
Ufo

ну и пожалуйста. Но когда мы заб'ем мамонта, макароны можете не предлагать!)))

Крысанов Андрей

деньги - да, а сколько создано времени и не сосчитать..

Бумажный Кораблик

и жизнь тоже с ними в упряжку, тоже заканчивается.

О- Пас

Деньги приходят и уходят, время только уходит

Нина Степаненко

правильное распределение денег во время

Нина Степаненко

если наоборот ... деньги останутся, а времени недостаточно...

Uf
Ufo

конечно только время отпущенное нам на жизнь. Перед смертью равны все

Нина Степаненко

равны, но обстоятельство и время разное в наступлении

Лариса

Деньги -нет. Время-да, заканчивается.

Гульдер

Да и время и деньги тоже кончаются

Чёрный Мираж

время деньги и информация

Чёрный Мираж

да так много , что только улыбка и осталась)

Uf
Ufo

Ну мало ли в курсе чего я...

Чёрный Мираж

😊 не думаю, что вам интересен мой курс)))

Uf
Ufo

Как знать. Я достаточно большой мальчик, чтобы озвучивать своё мнение самому.

Чёрный Мираж

про то и речь))) вы хорошо разбираетесь в таких вещах

Юрий Шкворенко

Зачем задумывался?! 😄