Виолетта Смирнова

Тут кто- нибудь читал Эллегию- Джованни Боккоччо?

Ответы
Артем

у меня это почти настольная книга))))Жить без нее не могу))))А ЧТО ЭТО?

Виолетта Смирнова

Ясно,книга,не важно

Sl

Вы имеете в виду "Элегия мадонны Фьямметты"?

Sl

И что с ней не так..?

Виолетта Смирнова

Ее написаоа женщина,не мужчина

Sl

Хм..откуда знания об этом?

Виолетта Смирнова

Достаточно ее почитать

Sl

Это не аргумент....

Виолетта Смирнова

Это лишь я так думаю, тем более мне скащали что Боккоччо лишь перевел это,а значит вполне это могло быть женская рукопись.И я почему то уверена,что это написаоа женщина,мужчины так не могут мыслить,они кратки.

Во
Воздухоплаватель

Нет , только слушал Эллегию - Массне ))

Саша Васильев

сдается мне что все таки Бокаччо......

Саша Васильев

за женщину автора горой стоишь будто я против 🙂

Виолетта Смирнова

Потому что это женщина написала,а мне теперь интересно кто она была

Саша Васильев

google тебе в помощь

Виолетта Смирнова

Мария д’Аквино- это уже кое что

Рокер Де Театрал

А почему Эллегия, а не Элегия?

Кот В Законе

ну допустим я не читал, и чё?

Кот В Законе

но сиськи не отменяются))

Виолетта Смирнова

Молодой человек,успокойтесь и не злите меня

Кот В Законе

какая вы странная тетенька

Виолетта Смирнова

Нормальная

Виолетта Смирнова

Нормальная

Валера Смирнов

Стыдно признаться, но нет )

Виолетта Смирнова

В те времена,книги были для знаний а не для денег

Валера Смирнов

И могли их приобрести только богатые люди

Виолетта Смирнова

Это не важно

Валера Смирнов

И были они в дорогих обложках )

Простой Парень

а что там интересного есть

Виолетта Смирнова

В каком платье?

Простой Парень

царских времен или бальное со шляпой.. оно у тебя и на мире есть

Виолетта Смирнова

А это,понятно

Простой Парень

вот оно и было, когда я тебя здесь увидел, встретил

Юлия Мелехина

не, только Декамерон

Виолетта Смирнова

Я о другом произведении,фи...фе...нащвание не запоминающееся

Юлия Мелехина

1341-42, пасторальный роман «Амето» (Comedia delle ninfe fiorentine; Ninfale d’Ameto; Ameto)
начало 1340-х, аллегорическая поэма «Любовное видение» (Amorosa visione)
1343-44, повесть «Фьяметта» (Elegia di Madonna Fiammetta; Fiammetta)
1345, поэма «Фьезоланские нимфы» (Ninfale fiesolano)
1350-е: «Декамерон» (Decameron)
1354—1355, сатирическая поэма против женщин «Корбаччо» («Il corbaccio о labirinto d’amore»)
ок. 1360, книга «Жизнь Данте Алигьери» («Малый трактат в похвалу Данте», «Trattatello in laude di Dante»; точное название — «Origine vita е costumi di Dante Alighieri», первая редакция — 1352, третья — до 1372)
Цикл лекций о «Божественной Комедии» (Argomenti in terza rima alla Divina Commedia), незавершён
Трактат «О горах, лесах, источниках, озёрах, реках, болотах и морях» («De montibus, silvis, fontibus, lacubus, fluminibus, stagnis seu paludibus et de nominibus maris», начат около 1355—1357, лат. яз.
«Генеалогия языческих богов» в 15 книгах (De genealogia deorum gentilium, первая редакция около 1360, лат. яз.
«О несчастиях знаменитых людей» (De casibus virorum et feminarum illustrium, первая редакция около 1360, в 9 книгах, лат. яз.
«О знаменитых женщинах» (De claris mulieribus, начат около 1361) включает в себя 106 женских биографий
Буколические песни (Bucolicum carmen)

Виолетта Смирнова

1343-44,это не он написал,это денщина писала

Юлия Мелехина

возможно, спорить не буду,

Дмитрий Я

Ток играл на скрипке

Виолетта Смирнова

Это литературное

I.𝕂öt

Декамерон в школе)

I.𝕂öt

а Эллегия о чем?

Виолетта Смирнова

История одной девушки,как я предполагаю это реальная история написана девушкой.и я узнала,что это был флорентийский перевод,который перевел Боккоччо,а значит,реально это чье то,вот чье интересно.Меня не столько заинтересовала сама ист.,хотя тоже интересна,фразы нравятся некоторые,очень точно передают,сколько мысль,что это написано женщиной.

I.𝕂öt

занятно)

I.𝕂öt

так там оригинал то наверн нигде не публиковался... скорей всего...

Лора Исаева

...БОК А ЧЧО ??? )))

Виолетта Смирнова

Это писатель

Виолетта Смирнова

Это писатель

Лора Исаева

... И ПОЭТ.... И ФИЛОСОФ......

Константин F

чаво чаво?

Виолетта Смирнова

Нет,с телефона,а книги в магазине,но чаще через книжный клуб заказываю

Tina X.

а стОит?

Виолетта Смирнова

Каждый сам решает,я спрашиваю лишь у прочитавших

Tina X.

мимо..

Виолетта Смирнова

Пропускайте

Ан
Андрей

😶

Ан
Андрей

какая загадочная

Виолетта Смирнова

Что такое?

Алексей Неверов

Ну ты

Виолетта Смирнова

Это понятно,не читала бы не спрашивала

Алексей Неверов

но ты же спросила, значит не читала, хмм ну надо читать что могу сказать

Виолетта Смирнова

Я спросила,значит читала,просто у меня вопрос есть к тем кто это читал

Алексей Неверов

ну ты и мне задала

Виолетта Смирнова

С чего вы взяли,что этот вопрос предназначен вам? Только к тем,кто это читал

Алексей Неверов

да спасибо

Timur Tleuberdinov

да

Виолетта Смирнова

И вам не кажется что ее на самом деле женщина написаоа?

Timur Tleuberdinov

если бы вы знали итальянцев, уверен что такого вопроса не возникло бы)))) а что нибудь у Данте и Петрарки читали?

Виолетта Смирнова

Мало,но это написала женщина,другие он сам,а это флорентийский перевод Боккоччо

Timur Tleuberdinov

вы же про Боккаччо? а кто если не секрет написала?

Виолетта Смирнова

Не знаю...самой интересно,про боккаччо и именно эту эллегию.модет кто знает,но люди в основном принимают то что написано на книге и не углубляются в реальное авторство

Timur Tleuberdinov

да также) но вы меня заинтриговали

Виолетта Смирнова

Пока что не знаю,но уверена,что рукопись женская