Виолетта Смирнова

"Но боги, хотя и указывают путь спасенья тем, на кого разгневаны, лишают их должной способности понимать эти знаки, в одно и то же время исполняя свой долг и утоляя гнев свой."Джованни Боккаччо-а какая вам сегодня мысль попалась?

Ответы

«Никакое государство не способно существовать, основывая свою политику на одних просчетах и ошибках, поэтому я уже давно слышу, как скрипит перо истории: это разгневанная Немезида подписывает государству жестокий приговор.»
«Битва железных канцлеров»

Алексей Я

Люди не умеют быть ни достойно преступными, ни совершенно хорошими: злодейство обладает известным величием или является в какой-то мере проявлением широты души, до которой они не в состоянии подняться.

Николо Макиавелли

Николай Ишков

Людям опасно доверять.
Сегодня они клянутся в верности и честности, а завтра вам в спину летит нож.
Да, и не удивляйтесь, что этот самый нож всадит родной человек.
Он знает, где вам больно.
Он знает, куда бить.

Виолетта Смирнова

а почему

Николай Ишков

меня предал родной человек

Виолетта Смирнова

а мне просто причинили боль ложью,но я и сама не хорошо поступила

Николай Ишков

ту боль можно описать как удар в сердце

Алексей Prizrakps

В который раз прыгаю с разбега на одни и те же грабли. И не потому, что я тупой, а потому, что в то мгновение перед тем, как эти самые грабли проломят мне череп, я буду счастлив.

Алексей Prizrakps

Как есть... и очень правдоподобно. Эти слова, очень часто объясняют наши поступки...

Валерий Другов

Довольно таки интересная мысль) К сожалению у меня, подобных этой, сегодня не было) Самая интересная была о том, чем можно развлечь себя в выходной день)

Виолетта Смирнова

Потому что,мне так лучше

Валерий Другов

В одиночестве нет ничего хорошего)

Виолетта Смирнова

Каждый решает за себя как ему лучше

Валерий Другов

Ни один из представителей homo sapiens не застрахован от ошибки)

Виолетта Смирнова

Бесспорно

Серж Новиков

Лучшее, что ты можешь сделать в этой жизни, чтобы потом всю жизнь об этом вспоминать, это подарить надежду тому, кто ее потерял... (с) Сериал "Меч-2"

Анастасия Артемьева

Я сегодня посмотрела фильм "Палата №6" по повести А.П Чехова,там есть очень много чего,о чем стоит задуматься!

Алёна

Что-то на начальство похоже...Кого"любят",в отношении кого"долг исполняют",всемогущие наши)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Этот мужик кажется обиженым на жизнь. Удивительно, что слова этого неудачника кто-то знает

Виолетта Смирнова

Можете не читать эту дичь,но это написали еще до 1300 года

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хах, думаете, раньше дураков было мало? Меньше, чем сейчас. Но раньше все население было меньше, чем сейчас дураков, а доля их та же.

Виолетта Смирнова

Не прочитав не судите.- и вы вопрос не видите,читайте внимательней- какая вам сегодня мысль попалась

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Видел я вопрос. Никакая мне не попалась

Паршин Эйдзоку

Китайская поговорка: "Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твоих проблем"

Идальго

читал критику к А. Камю... занятно... и мыслей много )))

Виолетта Смирнова

))а одна из мыслей.А вот я читаю этого Бокоччо и я уверена что произведение это не его,а женщины.не знаете в 1300 годах,женщины же не могли вроде писать что либо из творчества?

Идальго

здесь не отвечу, не знаю...

Виолетта Смирнова

А кто знает

Идальго

можно поставить как вопрос в Спрашку...

Виолетта Смирнова

Вполне,может повезет...

Идальго

👍

Данияр Табулдинов

Пышные дамы специально идут в кондукторы автобуса

Олег Блинов

Вспомнилась сегодня песня группы Диспетчера

Олег Блинов

"2000 баксов за сигарету " грубостей и пошлостей там нет. Да и основной репертуар группы - тема диспетчеров

Виолетта Смирнова

понятно!

Олег Блинов

Если не понравится эта песня,можно послушать "Фраза моей жизни",или "Цифровое небо"

Олег Блинов

Это что-то меняет?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Увы, пока не наступим на грабли, не уразумеем

Виолетта Смирнова

Сны подсказывают,а нам сложно понять и всегда запутывают- в контексте просто там о сне

Вася Пупкин

Тут все больше как-то Омар Хайям попадается.

Виолетта Смирнова

Разве,тут боккаччо

Вася Пупкин

я ж не говорю, что конкретно в вашем сообщении

Виолетта Смирнова

Ну вот разнообразие

Виолетта Смирнова

Ну вот разнообразие,просто люди мало читают

Виолетта Смирнова

Ну вот разнообразие,просто люди мало читают

Вася Пупкин

Мысль, кстати, годная. Мне что-то подобное приходило в голову.

Виолетта Смирнова

Мысль женская,и рассказ написан женщиной,это очень чувствуется,а вот как это произведение попало ему,это интересно...

Сергей Ткач

хитрые а что кто то понимает эти знаки хм

Виолетта Смирнова

Там у девушки был сон,и после тревожного сна происходили события о которых предвещал сон и у нее была эта мысль.

Сергей Ткач

а как это можно проверить

Виолетта Смирнова

Ну у этой девушки в процессе истории случилось то о чем сны предостерегали

Сергей Ткач

людям хочется популярности и денег канал снял хороший репортаж она тоже наверное что либо получила

Виолетта Смирнова

Это написано еще до 1300 года

Сергей Василишин

Не боги дают силу, а исполнение обрядов

Виолетта Смирнова

Бедняжки...ничего,они все равно бесполезны

Сергей Василишин

очень часто люди оказываются бесполезными, а боги могут дать силу, - ума,тела...-чего только не пожелаешь)

Виолетта Смирнова

Все равно и те и те

Сергей Василишин

со своей колокольни вам виднее

Виолетта Смирнова

Каждому со своей

Siyavushxan

то что все люди очередной раз идиоты.

Миша В

мысль - где взять денег на квартиру

R_
Radik _Radik

не мир принёс я вам-но МЕЧ!!!!!!!!!!!!

Виолетта Смирнова

Для защиты чего

R_
Radik _Radik

для наказания!