Лёля

Есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а вы терпеть их не можете, и наоборот?

Ответы
Al
Alexc

терпеть не могу - вряд. мне просто на них глубоко положить . например "Титаник", "Унесённые ветром" и прочая подобная соплеточивость.
наоборот - тоже не однозначно. не мало люблю фильмов которые большинство просто никак не понятны (например "Мертвец" Джима Джармуша)
но встречал и похожее на прямой ответ на ваш вопрос : "Брат" и "Брат 2" - многие считают первый шедевром, а второй - дряной попыткой нажиться на продолжении. мне же более нравится второй

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне оба нравятся. Но не скажу что считаю их шедеврами

Al
Alexc

не шедевры, но второй снят более современно, качественно. первый же более напоминает перестроечное любительское кино (лично мне)

Сергей Богатов

Все фильмы в цвете "сепия",типа "Мой друг Иван Лапшин" или "Собачье сердце","Пять вечеров".Не люблю "Покровские ворота","Июльский дождь".Терпеть не могу болтовню Жванецкого,чьи монологи спасают лишь своим артистизмом Карцев и Ильченко.Когда этот колобок сам несет свой бред,пыхтя и тараторя,то это отвратительное зрелище.Из музыки терпеть ненавижу битлов и Гребенщикова.

Вл
Владислав

Фильм Офицеры. Иван Варава был всю жизнь влюблен в жену товарища как 15 летний пацан, свою семью не построил. Героиня тоже питала к нему нежные чувства с первых кадров, при живом то муже. Почему фильм назвали "Офицеры" не понимаю, тема русского офицерства раскрыта поверхностно. Какая-то дешёвая мелодрама на фоне войны и военных.

Константин

Гари Поттер.. мне непонятно было некая волна популярности у простых людей... Потом был сериал Война пристолов.. кровавый, жестокий фильм с перегбом извращений и садизма, но люди ждали новый сезон с воодушевлением.. Тоже не понял.. Посмотрел С таким детальным подходом садизм еще не снимался.. я в свои годы и то охриневал..

Василий Сычёв

Первое что прошло на ум, роман М. Булгакова " Мастер и Маргарита " На каждом углу кричат.... " Культовый... Лучшее произведение русской прозы 20 - ого столетия * ..... Нет. Не разделяю я этого мнения. Местами... да... Читается с интересом. Но в основном... Бред.. Ни о чëм..

Ма
Машынька

Мне не нравится Пелевин, Сорокин и иже с ними. Я считаю их разрушителями, теми самыми гнусными шпионами, которые подло вползая в сознание русского человека, разрушают его Достоинство. Это они сформировали такое нынче модное "Стыдно быть русским".

Татьяна *

Как же ты права! Этих модных пропихивают, проталкивают, искусственно делая рупорами якобы общественного мнения, а то и нации

Алексей Генералов

Наверно, меня например не "вштыривают" фильмы про Гарри Поттера, а их в свое время раскручивали как величайшее произведение. Не, можно разок посмотреть и достаточно, почему-то на повторный просмотр не тянет, как например некоторые советские.

Николай Ланцов

Не нравятся: "1+1", "Титаник", "Хранители", "Тайна Келлс", Астфьев "Людочка", Библия (не рофл).
Насчёт наоборот даже не могу сказать, если честно... Может быть сюда подойдёт аниме (в целом), "Игра престолов", гей-тема в фильмах/сериалах/книгах. .

Николай Ланцов

Не нравятся: "1+1", "Титаник", "Хранители", "Тайна Келлс", Астфьев "Людочка", Библия (не рофл).
Насчёт наоборот даже не могу сказать, если честно... Может быть сюда подойдёт аниме (в целом), "Игра престолов", гей-тема в фильмах/сериалах/книгах.

Геннадий Голубев

Кин-Дза-Дза, например... Тарковского...Пикник на Обочине - любимая книга была - но фильм... И Солярис тоже... А книги которыми сейчсас восхищаются, вообще фигня какая-то, хотя эту же Яхину.

Котик - Наркотик )))

Весь Тарантино и Игра престолов - меня от них тошнит вообще , а когда восхищаюсь фильмами Поколение Пи , Интервью с богом , Идиократия - все делают недоумённые лица 😾

Александр Былков

у Тарковского,только Андрея Рублёва воспринял,с остальных уходил с середины сеанса с половиной зала,мне Белый Тигр,фильм Шахназарова нравится-многим нет

Ke
Keeper

Достаточно ровно отношусь к гайдаевским комедиям. Кроме одной его - самой "негайдаевской" - "За спичками", которую люблю и пересматриваю с удовольствием.

Эйно Виртанен

Многие восхищаются романом "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Я его терпеть не могу и считаю очень слабым в литературном отношении произведением.

☀️ Леди Солнце ☀️

Тоже не понравился

Михаил Румянцев

Из книг не нравится Мастер и Маргарита, из фильмой Солярис, Неоконченная пьеса для механического пианино, Несколько дней из жизни Обломова и т.п.

Таяна

Гарри поттер, хоббит, властелин колец. При этом мне нравится фильм "джокер", понятен фильм "бункер" и "менталист". Обожаю фильм "век Адалин"...

Майя Петрова

"Мастер и Маргарита" М. Булгакова. Прочла один раз - не поняла всеобщего восхищения. Распиарили... Я просто не в восторге от романа

☀️ Леди Солнце ☀️

Многим не нравится 🌹

Майя Петрова

Ну, слава Богу, я не одна такая.

Михаил Румянцев

Не люблю к/ф Земля санникова, Последний дюйм, Солярис, Не помню названия - про Андрея Рублёва и т.п. Роман Мастер и Маргарита.

☀️ Леди Солнце ☀️

Благодарю☺️👍

Михаил Румянцев

Не за что.

☀️ Леди Солнце ☀️

Мастер и Маргарита многим не по душе

Михаил Румянцев

Значит я не одинок. 😁

Mass. Тerr

"Покровские ворота". Раз 10 пытался пересилить себя и досмотреть - не могу! Максимум на 15 минут хватает, потом блевать тянет!

☀️ Леди Солнце ☀️

Тоже не нравится

Константин

Так таких, которыми ВСЕ восхищаются, небось и нет. Но у меня вкусы часто расходятся с большим количеством людей, это есть.