Ст
Стефания

Почему при таком количестве одиноких людей редко создаются пары?

Ответы
Саша Аут

Вот именно, ни сразу, ни с разгона весь в орденах явиться генерал,
тюльпанов не подарит три вагона, терпеть нытьё не станет и скандал.
Чтоб получить такого генерала, придётся с лейтенанта начинать,
с баулами мотаться по вокзалам, терпеть, любить, надеяться и ждать.
В душе о жизни каждый понимает, но хочет всё и сразу просто так,
а в ней без передряги не бывает, там свой порядок, даже где бардак.
Возможно в чём-то мне немного легче, любой подарок, словно дар небес,
а неудачи сделают нас крепче, и пусть от злобы захлебнётся бес.
Везёт сильнейшим, слабый проиграет, не жди подачек, не дадут пинка,
а как на самом деле, кто же знает? Проверим, жизнь ужасно коротка…

Ли
Лия

Супер Саша👍❤️💃

Mister Farid

наверное, дело в современном обществе пресыщенности, (в том числе, информационной) у людей обоего пола полно знаний и запросов, что кто кому должен, не должен никогда, относительной независимости каждого индивида, не так чихнул/а, ну его/её, другого/ую найду, нежелание идти на компромиссы, этим даже пугают, мол, стоит только начать, а тааам.. у современных людей нет реальной необходимости держаться друг за друга, уметь смолчать, прощать, эмоции довольно часто поверхностны, сегодня нравится, а завтра пофиг, раз неугодил/а

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, почему же при таком количестве одиноких людей нынче редко создаются крепкие супружеские пары?
Распавшиеся браки, одиночество, третий пол - следствие, тогда как причина всего этого гнездится в том, что в обществе восторжествовало равенство между полами. Женщине по сути не свобода нужна, ибо она становится рабыней собственных предпочтений, женщине нужны дети и семейное счастье - ибо именно в этом предназначение женщины; все остальное - извращение, включая и третий пол, тоже как следствие равенства между полами.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, не для вас отвечал. Просто вы этим вопросом спровоцировали меня на ответ, как вам не относящийся.

Ла
Лада

не поэтому дядя. ошибается, про третий пол, причина банальна, эгоизм.

Володя

Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. Мужчине необходимо один раз жениться и родить ребенка где-то ближе к 30 годам, чтобы информация о ребенке сохранялась после смены паспорта. Потому что женатых и с детьми охотнее берут на работу, да и если захочешь рости до политики, то эти условия вообще необходимы, чтоб знали что ты нормальный. А женщина вообще может всю жить нормально и без рождения детей и замужества. И так на работу будут брать даже еще охотнее.

Володя

Это не мои мысли, а так пишут в книжках по психологии.

Володя

👌

Александр Романов

Из объятий её выпускать не спеши,
повредить это нежное тело не бойся:
Хоть и гнётся цветок под тяжёлым шмелём,
всё равно не сломается, не беспокойся.

И не слушай молений пугливых её,
и не верь, если шепчет: “Не надо, не надо!..”
А иначе скорее наступит рассвет,
чем добыта желанная будет награда.

Пусть измучатся губы — целуй без конца,
в ней ответные волны любви пробуждая.
Как чудесно, когда разгорается страсть
постепенно, как в небе луна молодая!

Александр Бен Борис

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…Асадов!

Николаус

Потому что никто и нигде не учит создавать уют и комфорт внутри друг друга! Спасибо моей первой учительнице :Софье Исаевне Жаворонковой,которая нас не учила просто давая информацию,а воспитывала находить взаимопонимание с однокласниками! Вот это умение учиться и ещё раз учиться и не на своих ошибках она заложила в нас!

Елена Тарасова

интересный вопрос. и многослойный по причине того, что по разным возрастам причины совершенно разные. если смотреть более старшую категорию здесь наверное потому что с возрастом люди "эмоционально выгорают" , а многие просто устают в физическом смысле. Принять и простить другого человека многим просто не под силу.

Ст
Стефания

все верно эмоционально выгорают...пока пройдешь все испытания,потом и хочешь только покоя и душевной гармонии

Ухожёр

Нет необходимости. Раньше мужчина работал от зари до зари, чтобы семья могла из пшеницы с лебёдкой сделать хлеб. Жена с ребёнком на сиське помогала. А сейчас каждый может себя сам само обеспечить. Если с кем и жить, так с тем, который тебя не напрягает своими привычками. И такого не ьывает

Наталь

Трудно остановиться на ком-то, когда такой выбор)))) Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится... Взаимная любовь и в реальной жизни - явление нечастное, а уж сейчас, в инете, куда все постепенно погружаемся...
Как-то так мне думается)))))

Ст
Стефания

да мы стали слишком свободны

Наталь

свобода - детство одиночества..

Александр Абрамов

Я знаю только одного М, который не был никогда женат. И одного, который живет один в однокомнатной квартире. Живет так, как считает нужным. Не пьёт-не курит, Спортсмен прошлом. Подруга есть. Но живет один. А вот женщин одиноких много знаю. Про вдов даже не говорю.

Ст
Стефания

поражает факт.что при таком количестве одиноких людей редко создаются пары

Наталья Бондаренко

По разным причинам: кому- то не хочется терять своей свободы, кто- то боится ответственности и душевной работы, у кого- то высокие требования к спутнику жизни, у некоторых социальные или психологические проблемы, физиологические....

Наталья Бондаренко

Может, и не куча, но у каждого своя

Валерий Шилов

Странно, конечно, что люди, встречаясь, не додумываются выяснить, совпадают ли их представления о любви и счастье. На мой взгляд, именно это является основным, когда решается, стоит ли с этим человеком связывать судьбу.

Наталья Демешина

Секс стал очень доступным...мне очень понравилось высказывание одного мужчины про флирт...женщина и её флирт похож на художественную гимнастику -помахала ленточками и всё...а у мужчин . как футбол...и цель забить гол...!

Alexej Gusev

Непомерно растут требования друг к другу. Сам человек может измениться, но не хочет: берите меня таким, каким я есть. Эгоизм крепчает. Влияние сокращающегося времени любви падает.

Alexej Gusev

Но от этого ни Вам, ни мне нелегче. Неправильно каждую нашу проблему отдельно рассматривать. Всем нашим социальным ненативам есть одна причина: приоритеты общества выбраны неправильно: дом стоит на песке...

Alexej Gusev

Говоря о цивилизации, мы подразумеваем развитие. Так вот его в области человеческих отношений нет и близко. Развитие есть только технологическое.

Ст
Стефания

поэтому и не скучно одному теперь

Alexej Gusev

Последнее Ваше замечание к теме не относится...

Ст
Стефания

я имела в виду человеку не скучно одному.а не Вам

Alexej Gusev

Человеку действительно нескучно одному, если он самодостаточен и это не связано напрямую с технологическим прогрессом, который может быть лишь инструментом, орудием производства.

Alexej Gusev

Вопрос исчерпан(?). Прощаюсь. Удачи!

Людмила Тарвид

Действительно ввопрос интересный. Ну, знакомиться людям сложно, во-первых, и адаптироваться тоже, тем более в таких условиях как сейчас. Может быть вы иные причины назовете?

Людмила Тарвид

У молодыхлюдей сложности с тем же квартирным вопросом и др.трудности

Юрий Трущенков

Эти одинокие , как правило , уже были в парах . Они знают теперь точно что им нужно . А это очень плохо . Вот не знали бы , обязательно что - нибудь такое посоздавали бы .... 😂

Ст
Стефания

это только молодые так могут

Юрий Трущенков

Это не так плохо как может показаться ....

Александр Кива

Когда бог создавал людей, он сделал их такими, чтобы они могли без проблем создавать между собой пары, но когда он подарил им свободу выбора, вот тут все и началось...

Александр Кива

Ну человека же все-таки создавал, даже разумом наделил..

Са
Саша

Потому что есть школы,вузы,спортивные комплексы но нет дома для людей желающих познакомиться. Сайты знакомств как правило сайты надувательств а не знакомств

Игорь В.

Многие боятся рецидива Боли.... Кто-то просто привык к одиночеству... кому-то банально просто еще не встретилась его половинка... Много, великое множество причин