Амир Нуржанов

чем отличается ягуар от гепарда

Ответы
Ольга Баранник

ягуар это один из видов пантер, они выглядят по разному и пятнышки у них разные, и строение

Анжелин@ Невская

Во-первых ягуар обитает в Южной Америке, а гепард и леопард в Африке. Во-вторых, гепард в точечку, а леопард и ягуар в пятнышко. Кстати, черной пантерой (пантера - это не вид, это род животных) могут быть и леопард и ягуар, просто иногда у обычных леопардов или ягуаров рождаются черные детеныши (как альбиносы, только наоборот, т.е. меланисты), вот таких зверюшек и называют черными пантерами. В одном семействе могут рождаться котята обычной и черной окраски. У черных пантер мех не совсем черный, он скорее коричневый, и при хорошем освещении на темно-коричневой шкуре просматривается характерный для ягуара или леопарда узор. Еще эти животные отличаются размером. Гепард - самый маленький, потом леопард и самый крупный - ягуар. Легче всего отличить ягуара от леопарда по рисунку на шкуре. На голове, животе и лапах у ягуара черные пятна сплошные, а на боках они имеют форму «розетки», в которой, в отличие от леопарда, кольцевой рисунок окружает центральное тёмное пятно, или несколько мелких пятен.

* Ольга

тем, что ягуар стоит в гараже, а гепард обитает в африке

Нурдаулет Турымбетов

машина есть ягуар но нету гепарда

Прянишников Сергей

Они так же похожи как лиса на ежа.

Сергей Исаев

так это же разные виды кошачьих

Катюша Миронова

ягуар-напиток гепард-животное

Андрей Щукин

по скорости охоты на добычу.