Ира

У космоса нет границы?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Границы есть у всех! Облако Аорта. Для тебя хватит! Мир многомерен, не кто нашим мозгом понять не может! Мы дикари ещё воююем за кто главный! Накуа далеко в переди! Накуа вам это понимать? Вы черви человечество, вы бацила, зараза! Представь себе, что это так! Мы рапространимся на все планеты в будущем. Займём всё пространство доступное нашим космолётам. И ты скажешь, что мы не плесень умная? Не грибок? Уже есть идеи по тераформированию Марса! А что будет через тысячу лет? Ресурсов у планеты земля очень много! Хватит достичь всех обозримых планет! Коллайдер, бином ньютона! Это раз в милиард лет такое сделали! И уде его расчепляют, пока есть бездоказательно. Это говорит о том, что мы круче самого бога!" Если он есть!" Но примитивные из каменного века, убиваем себе подобных! Система вся дожна рухнуть! Надо общего врага, что-бы нам делить перестало смысл! Например ядерная война пойдёт в прогрес! 2 процента населения владеют всем! Америка 65 процентов потребления мира! Это ля нормально? Жить за счёт рабов и покорённых земель...и т. и тп..)))

Юрий Лагун

Всю Жизнь меня интересует и мучает этот вопрос!!! Бывал во многих странах, на многих континентах, морях и океанах. наш Мир такой маленький, уязвимый от разных бед. А вокруг незнакомый, таинственный, бесконечный Космос. И мы, пылинки, летим в нём неизвестно куда!

Виталий Вилисов

какую бы модель МАТЕРИАЛЬНОГО мира себе не рисовал), нет там решения проблемы границы так называемого бытия, причем априори))) Т.е. не у космоса нет границы, а самого космоса нет, есть информационное представление о его проявлении в нашем сознании...

Виталий Вилисов

Когда ты задумываешься о законах природы, по сути в устройстве бытия, ты так или иначе приходишь к осознанию, что все машинально воспринятые установки его восприятия лишь фикция, установки нашего мозга, который легко может нас обмануть))))

Виталий Вилисов

Проще всего понять это, наблюдая себя с детства, как мы накапливая социальный опыт приобретаем тот или иной статус восприятия себя, окружающего мира... Маугли например, находясь в волчьей стаи отмечал себя подобием волка, человеческий статус в нем так и не проявился...

Ира

Ты с кем живёшь?

Виталий Вилисов

не зная сути тех или иных проявлений природы, человек ту же молнию, гром пытается объяснить себе возмущением некого божественного существа))) и так во всем)) И потому наши представления о реальности весьма сомнительные и так вот утверждать, потому как это было принято по инерции, что наш мир материален и существует в пространстве-время, лишь очередная фантазия о бытие))) Как оно на самом деле, история умалчивает)) Но язык математики (полная абстракция, пустота) дает таки понять, что есть лишь Пустота!

Виталий Вилисов

С людьми живу)))

Олег

гениальный шизофреник ленин говорил ,что электрон также неисчерпаем ,как и атом.это предполагает ,что в космосе пределов не существует.но не нам муравьям судить о размерах слона.

Александр

конечно нет, а то куда летают космонавты это не космос это околоземная орбита, 400 км это два раза до Тулы, это не космос, дурят народ аферисты

Ира

Ну смотря где Тула

Александр

Тула 200 км от Москвы

Ира

А от Владика, например?

Руслан Котопёс

Космос всегда расширяется)) Время бесконечно, пространство бесконечно.... Ну вот что мы знаем - это только частица правды))

Не
Нескажу

Границы космоса устанавливает человеческий ум. Но, много ли знает человек о космосе, чтобы его ограничивать?

John Altero

Есть конечно. Если верить официальным данным 96 миллиардов световых лет. Но вселенная постоянно расширяется

Захар Исаев

Учёные говорят, что пространство бесконечно. Не могу представить бесконечность и конечность пространства.

Вячеслав Сызов

Удивительность мироздания --все на своих местах милионы световых лет и с великой точностью до секунды !!

вт
владимир тишина

куда человек уже не может дотянуться своим взором, там и граница.
Дотянется дальше - раздвинет границы

Че
Человек

у вселенной есть границы и за этими границами духовная сфера обитания Творца и духовных личностей.

Ира

А фантазия у людей безгранична

Че
Человек

Не совсем так. Бог нам дал определенные ограничения в понимании того что мы сегодня видим вокруг себя.

Мистер Сингулярный

Такой вопрос, аж дух захватывает. Даже если и есть граница, во что она упирается? А что за границей?

Ира

Неизвестно

Николай Ntv

Теорема Ферма, доказанная Перельманом. Бесконечное количество множеств конечно. Значит есть.

Ира

А этот, первый, сам не мог доказать?

Николай Ntv

Нет, там другая математика нужна. В школе о ней ничего не знают.

Ира

Как же он её придумал?

Николай Ntv

Ферма интуитивно. Чувствовал, доказать не мог.

Ира

Ну, вот. Выдумал, а потом гадали 300 лет

Аркадий

По современной теории есть граница, за которой галактики удаляются со скоростью света.

Алексей Генералов

Нет. Ещё Ломоносов писал
Открылась бездна звёзд полна,
Звездам числа нет, бездне дна.

Alone In The Dark

Этого вам никто не скажет)) Как собственно и про смерть)) У ней очень длинная история))

Виктор Соловьев

Есть.. вселенная конечно .и расширяется..Она похожа на пчелиные соты. причем упругая.

Грейсвандир

наука об этом не знает... это больше теоретическая проблема нежели научная задачка)

Николай Дубровский

У нас крытый рынок называется Космос. Цены там космические. Вот там границ нет.... 😂