Евгений Шапошников

Вот у меня в семье есть такое несуществующее слово АСЛЯ но все в моей семье знают что это светильник. Есть ли в вашей семье что либо подобное?

Ответы
Анна Голубка

Да в каждой семье есть непонятные посторонним людям словечки, обозначающие что привычное. В нашей семье приблудных оголодавших кошек и собак мы называем .... Ну во еще один Ерги-Псарась нарисовался. Откормим и определим в добрые руки. И знаете в новой семье к ним прилипает это имя из Крымских легенд.

Наталия Безверхая

Прикольно! У нас хаммаработа - по нашему, огорченно "блин, что-то произошло, упустил, разбил, делал-делал и сломал в итоге" к товарищу из Библии , Хаму -никакого значения не имеет))

На
Наталья

Деды интересно разговаривали. Один говорил бабушке: -Свари на обед почки- и мы знали что это картошка. А другой говорил:-Я тритёдня был у... кого-то. Это значило -позавчера.

Евгений Шапошников

прикольно)))))

На
Наталья

ну! 😝

Прелестный Мангуст

Мы только имена по другому называем, что поймешь какое настоящее. И иногда разговариваем на полу нашем языке -полу иностранном, люди вообще не понимают)

Варвара Орлова

Лёлика - йогурт (до определённого возраста было) 😃 "Лебица-масица-пагася", - до сих пор употребляем по-приколу, так же и: "куна-кана-и палена!"

Ашенька South Team

Разве что БОРОДАНА - это кошка наша. Её вообще Дана зовут, но привязалось как-то) А из имён нарицательных не могу такого ничего вспомнить)

Гульнара Нуртазина (Айсина)

мой сын маленьким плохо говорил и на бабушку говорил "бау", так и осталась моя мама "бау", так до сих пор и называет, хотя ему уже 17 будет.

Лия Демченко

Ми-ли-кан-ров-ка! Так моя дочь в детстве называла микроволновку. До сих пор так все и говорят дома.

Жа
Жанна

Пиплики - люди, железяка - компьютер, бочка - свою кошку так называю) чаосу (в компании - привет)

Евгений Шапошников

прикольно)))

Жа
Жанна

могу простейшие выражения на других языках использовать: "гуд морнинг, инвнинг", "андестенд", "аригато го зеймас", "и та да кимас" - привычка)

Евгений Шапошников

ну эт не выдуманные))

Жа
Жанна

потому я их сразу и не писала)

Евгений Шапошников

ну эт не выдуманные))

Татьяна *

шиншилла- не заметили, как развели на деньги... барная стойка- совершенно не нужная вещь

Евгений Шапошников

аааааааааааа!!!!!!!

Yanka Egyptianka

У нас есть выражение -пойду изучать список forbes)) он у меня на двери в туалете висит))

Агата Кристи

хвапка.. малой племянник изобрел, никто не знает что это но все им пользуются

Эльвира Сосина

А у нас БАЛЯКА это кто то страшный который будеш капризничать сразу заберет

Светлана Атаева

раньше солодильник был, гого, ноно, потом превратились в гоготики носотики

Анжелика Бурая

Есть конечно...дябдя и алибидидю .....дябдя плохой ....алибидидю хочу в туалет

Ол
Оля

Сёба- автобус. Так брат говорил когда маленький был, так и прижилось у нас.

Елизавета Камалдинова

есть. некоторые названия, данные детьми, прижились навсегда

** Виктория**

шугань))) это сахар)) производное от английского шугар)))))

Светлана Гурьянова

Да. Сает -привет, пожапа -пожалуйста, татибо -спасибо.

Татьяна Овсянникова

в моей семье картофельную ватрушку называют шаньга.