Петр Руденок

А не кажется ли вам, что поверив в счастье, человечество совершило роковую ошибку?

Ответы · страница 4
Эл
Элпис

Понятие счастья у каждого свое. Кому то нужны деньги, кому то здоровье, кому то сильное плечо

Петр Руденок

Счастье в словаре почитайте

Надежда ===

И где же оно счастье? Сначала надо его найти, чтобы поверить...а потом решать - ошибка или нет.

Надежда ===

Поэтому и верить не во что...и тем более ошибиться)))

Петр Руденок

Ну напрмер можно верить в вечную жизнь и умереть откладывая всё на потом

Катя

Мне кажется, что потеря веры в счастье - основная ошибка человечества. Отсюда все наши беды.

Катя

Все болезни, войны и утрата иллюзий от нежелания и неумения человека быть счастливым и довольным тем, что УЖЕ даровано судьбой.

Петр Руденок

То есть Вы предлагаете ни к чему не стремиться?

Катя

Я предлагаю ставить перед собой реальные, легко достижимые цели и радоваться малым победам каждый день. Победам над собой.

Катя

Пётр, я вот этому учусь всю жизнь. И, вроде, потиху получается.)

Петр Руденок

Наверно очень тихо))) да и наверняка не то что Вы хотели...

Катя

Не гадайте. Всё у меня хорошо.)

Андрей Борсаков

А во что надо было поверить? Во всеобщий карачун? Тогда это к АУМ-СИНРЮКО и таким же как они!

Андрей Борсаков

Инструкцию как правильно повесится выслать?

Андрей Борсаков

Судя по настроению, похоже, скоро может понадобиться.

Андрей Борсаков

Смотрите на жизнь с позитивной точки зрения, а веру во всеобщее НЕСЧАСТЬЕ оставьте!

Петр Руденок

Не могу))) я ведь за светлое будущее

Андрей Борсаков

По этому от веры в НЕСЧАСТЬЕ и отходите

MคLꭵήค

Нет , не кажется...Каждый человек счастлив настолько... насколько он решил быть счастливым..

MคLꭵήค

Мы живем в социуме ...И значение слова счастье сейчас трактуется по -разному....Кто-то выспался , а страдал бессоницей для него это счастье....если говорить про общепринятое , что надо иметь семью и родить детей!!Тут я согласна!! Что нельзя жить по шаблону!! Но есть правила ,к примеру, не трогать человека без его на то согласие и принуждать и так далее...То я " ЗА" такие правила...И человек в праве жить иллюзиями, нравится ..пусть страдает...Есть люди , которые и от этого получают кайф!!

MคLꭵήค

Я общалась и с ними, все зависит от человека и его желания !! Знаю из таких ....Женился ...Семья , ребенок, работает в Лукойле!! Но лечился два года...

Петр Руденок

Я в смысле...Вы не против наркотиков?

MคLꭵήค

Я против всего пагубного!!

MคLꭵήค

Да Боже упаси!! Мне еще не хватало с транспарантом стоять...

Анастасия Александровна

Мне кажется что человечество нынче вообще не думает о счастье а только одни циники вокруг

Петр Руденок

Но все не так))) Эти циники и есть оплот счастья)))

Анжелика Иванова

За все человечество не отвечу, но некоторые индивидуумы, действительно, совершили ошибку!

** Катерина **

Человечество не только поверило , но и проверило , что счастье было, есть и всегда будет ! ))

Петр Руденок

Когда Вы от меня от станете надежда на счастье будет утеряна на всегда...

** Катерина **

Тогда продолжим нашу милую беседу )) ...хотя как я могу достучаться до вашей Души, если её у вас нет ...? А? )

Петр Руденок

А может не надо стучать? 😅

** Катерина **

А что надо делать ?

** Катерина **

Запросто сварю ))) Путь к вашей душе лежит через кофе ?

Виктория Смирнова

проблема в том, что не все верят в сачастье. и многие пользуются чужей верой в это счастье

Виктория Смирнова

я бы школьную программу сильно переделала. а то там какие-то романтические бредни авторов многовековой давности

Виктория Смирнова

а то ненужную многим в жизни высшую мамематику учат много, а законодательство не учат. изучение законодательства должно идти наравне с матеатикой и русским языком

Петр Руденок

высшая математика всем нужна)))))

Виктория Смирнова

а законы? каждая собака строчит кляузы, а разные структуры сучают проверками

Петр Руденок

Вполне возможно, что изучение законов приведет к более адекватному обществу

Анна Федотова

Как можно в него верить ?! Счастье оно либо есть ..либо нет ,а верить надо в себя и свои силы

Петр Руденок

Это выдумка в него можно только поверить

Анна Федотова

Сколько людей, столько и мнений )

Zlatoslava Utgof

Почему ошибку? Оно примирилось с несовершенством мира, и живет, не стремясь его улучшить?

Zlatoslava Utgof

не знаю. Скорее - Хорошо! зато человечество живет счастливым. поверив, что счастье возможно и при жизни, как-то веселее жить и к нему стремиться. КОгда счастье - лишь твое отношение, а не совокупность внешних параметров, неврозов меньше.

Петр Руденок

Научно доказано, что быть готовым к неврозу то его будет меньше или вообще не будет

Лина

Человечество? Человек поверит во что угодно, если ему с раннего детства об этом говорить.

Артур Булкин

Стремление к счастью=разумность. Компьютеры к счастью не стремятся... Они просто умные)))

Петр Руденок

Стремление к счастью -самообман никак не связанный с разумом

Артур Булкин

Признак разума - не вешать ярлык "НЕТ", а проверять, ставить под сомнение, рассуждать, делать выводы.

Петр Руденок

Вы походу этому принципу не следуете

Надежда Лышевская

нет не кажется.Если внутри тебя нет счастья,то для чего ты встаешь и живешь каждый день??

Надежда Лышевская

выживать надо народам Африки:искать еду и прочее.А пока мы живем в цивилизованном мире нам надо искать счастье....всё остальное у нас уже есть(если с мозгами всё в порядке)

Петр Руденок

Выживать надо все...уверен вы не раз такое говорили по отношению к себе...и посмотрите пожалуйста слово в словаре..

Алла Новикова

НЕТ, мне так не кажется... у каждого человека есть хоть один малюсенький кусочек счастья!

Петр Руденок

Счастье не меряется в кусочках

Ольга Василишина

нет конечно. у каждого человека есть свое счастье . у кого-то детки , у других машина итд.

Петр Руденок

Да не...все это далеко от счастья

Ольга Василишина

хорошо, а что по вашему счастье

Петр Руденок

По моему это несуществующая величина...как бесконечность, на бумаге есть а в реальности нет

Кассия

счастье действительно существует, просто человечество часто ищет его не там где нужно

Петр Руденок

Какие Ваши доказательства?

Кассия

ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
▪️ Мир и безопасность
▪️ Любящая семья и друзья
▪️ Хорошее здоровье
▪️ Полноценное питание, одежда и крыша над головой
▪️ Цель в жизни
▪️ Надежда на будущее
и самое главное что нужно для счастья- дружба с Богом.

Владислав

Ошибка в семенах,сажать тыкву а ждать арбуз, но это из за лжи,нам продали не те семена

Владислав

вы сами себе,ища причину несходняка в каких то ошибках,ошибок нет,есть непонимание механизма,что является прекрасной почвой для этого театра) (надо отметить ничего плохого в нём нет)

Владислав

хорошо,что такое ошибка,расскажите

Петр Руденок

непреднамеренное отклонение от правильных действий, поступков, мыслей; разница между ожидаемой или измеренной и реальной величиной. ошибка, связанная с нарушением логической правильности умозаключений. У вас ошибка на ошибке...

Владислав

ну думаю браться за всё человечество,то что реально не подвинешь и не изменишь это уж не ошибочно точно

Владислав

нету,есть отсутствие действительных знаний,ибо телефон был испорчен,по нему не доходит информация способная избавить от ошибок

Татьяна Филимонова

для каждого счастье - свое! Просто быть счастливым... а не ждать его. Все идет как надо)

Татьяна Филимонова

не совсем понимаю, что значит этот смайлик?

Татьяна Филимонова

вы считаете, что вера в счастье - ошибка? А во что тогда верить?

Петр Руденок

Ни во что и ни в коем случае! Вы можете максимум довериться, но все мы знаем что выходит когда доверие хлещет через край.

Ин
Индира

Быть может . Сильная идеализация произошла . Соответственно и разочарования у людей.