Cтас Иксанов

Почему люди врут ?

−3
Ответы · страница 8
Николай

Причин множество сему явлению: ради получения выгоды, ради спасения своей задницы, из зависти, а бывает просто врут длЯ развлечения или по привычке!)))

Ирина Святкина

Причины разные, кто боится правды и ответственности, кто приукрашивает действительность. А некоторые люди просто врут, как дышат, без всяко причины.

Ма
Маргарита

Чтобы не обидеть, ради спасения себя или кого-то еще, ради выгоды, обогащения...и.т.д... множество разных причин, большинство из которых можно понять.

Игорёк!!

Одни чттбы не сделать больно близким!другие чтоб скрыть свои плохие дела!дети чтоб не получить по жопе!четвертые с корыстными целями! Как то так)))

С)
Светлана )!( )!(

Очень исчерпывающе! Спасибо за ответ!

Алексей Гречко

Чтобы а) защитить слушающего от суровости правды (мать о погибшем отце) б) получить что-то, на что не имеют права (сын об учебе перед походом в кино).

Просто Шахтер С Донбасса

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ? Наверняка окажешься в психушке! Люди нередко считают сумасшедшими тех, кто всегда говорит только правду.

Элла Яровая

Отчасти потому, что правда может убить; отчасти потому,что она никому не нужна; отчасти потому,что просто привыкли сначала врать, а потом думать.

С)
Светлана )!( )!(

Спасибо большое за ответ! А исправить врунишку можно? Как Вы считаете?

Элла Яровая

Думаю он может исправиться только сам, в том случае если или надоест врать, или так "попадет" на своем вранье - что мало не покажется. Но ему можно в этом помочь (например "попасть") и тем самым заставить его задуматься об этом. Удачи!

Элла Яровая

Просто меня в детстве подруги именно таким способом отучили врать и я им очень благодарна за это. По-моему врать очень не комфортно. Все равно когда-нибудь правда выплывет.

С)
Светлана )!( )!(

Вот и я так думаю. Мне всё рассказ из детства вспоминается "Всё тайное становится явным"))

Элла Яровая

Все мы родом из детства. Просто многие взрослые быстро забывают свои детские ощущения, а ведь там все ответы.

Александр Конев

это такая иллюзия. на самом деле все говорят правду. только свою правду. а тем у кого другая правда, кажется, что те, кто говорит свою правду - врут

Её Высочество Madiko

Вот это ответ!!! Логично и умно! Браво!!!)))

Дмитрий Чуйко

Чаще всего – из страха. Боясь показать свои слабости, опасаясь раскрыть свои эмоции, пытаясь казаться лучше или не желая делиться чем-то личным.

Artyr Artyr

потому что ложь обычно на вкус слаааденькая и поэтому большенству очень нравится, а вруну тем временем приносит ту выгоду, которую и планирует!

Олег Григорьев

наверно хотят показать себя с лучшей стороны, или просто боятся сказать правду, хотя и правда не всегда нужна! ложь во благо, я не считаю враньем

это идёт с детства дети боятся сказать правду потому что отругают и всё комплекс остался взрослые показали пример.....поколение сменяется новым

Сергей Максимук

Утром выходишь на работу, соседка: - Как дела? , Да всё отлично( нормально , плохо, ) всё-равно соврал, правду же её не расскажешь - РАС враньё, и т. д.

Маришка

Боятся сказать правду. Возможно реакция будет не очень хорошая. Хотя я сторонница горькой правды чем сладкой лжи. Рано или поздно всё всплывёт.

Марина Тевянская

по разным причинам,некоторые уже не могут без вранья,другие что бы не причинить боль правдой, я иногда что бы отцепится побыстрее от кого то.....

Людмила Лебедева

ооооо всю жизнь с такими борюсь, прямо в глаза, потом им стыдно..просят прощения, благодарят....говорят легче жить стало...Жалкие, слабые людишки

Да Ос

так легче прожить... никчёмную жизнь. правда бывает страшной, горькой, убийственной... но именно она является ниточкой, соединяющей нас с Богом

Валентин Нифонтов

...Кто из страха что-то потерять очень важное для себя,а кто-то, чтобы скрыть свои тайные планы, истинные намерения или свою истинную сущность.

Ольга Маликовна

так получается. кто-то из добрых побуждений, а кто-то из злых. А котёнок у Вас на аватарке просто прелесть - вылитая моя кошечка Марусенька)))))))

Ви
Вика

Испытывают какую-то болезненную необходимость. Для некоторых вранье - это способ самовыражения. А может, даже как параллельная реальность...