Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы
Георгий Ломидзе

Выписка из интернета:
"Крокодилы - самые настоящие хищники: они питаются исключительно рыбой, водными птицами, различными земноводными и даже "родственниками" пресмыкающимися, а также - если получится с ними справиться - и весьма крупными млекопитающими: буйволами, жирафами, львами и т.д.

А те, кто думает, что крокодилы глотают камни потому, что просто неразборчивы в пище и любят время от времени полакомиться булыжниками, абсолютно ошибаются: камни необходимы крокодилу для того, чтобы хорошо себя чувствовать и нормально передвигаться.

Как утверждают специалисты, проглоченные камни позволяют рептилии лучше и увереннее держаться на воде и под водой: считается, что камни, смещая центр тяжести крокодила, разрешают ему без труда плавать и погружаться на большую глубину. Однако это не единственная причина, заставляющая крокодилов угощаться булыжниками: главная заключается в том, что эти камни (они называются гастролитами) помогают животному переваривать пищу.

Поскольку, несмотря на обилие острых зубов, жевать крокодилы не умеют, перетирать пищу этим рептилиям помогают камни, которые крокодилы глотают и "прячут" в желудке. Еда, попадая в толстый желудок крокодила, хорошо перетирается камнями, как жерновами, для того, чтобы дальнейший процесс пищеварения проходил без проблем."

Тимур Рагз

Крокодилы - самые настоящие хищники: они питаются исключительно рыбой, водными птицами, различными земноводными и даже "родственниками" пресмыкающимися, а также - если получится с ними справиться - и весьма крупными млекопитающими: буйволами, жирафами, львами и т.д.

А те, кто думает, что крокодилы глотают камни потому, что просто неразборчивы в пище и любят время от времени полакомиться булыжниками, абсолютно ошибаются: камни необходимы крокодилу для того, чтобы хорошо себя чувствовать и нормально передвигаться.

Как утверждают специалисты, проглоченные камни позволяют рептилии лучше и увереннее держаться на воде и под водой: считается, что камни, смещая центр тяжести крокодила, разрешают ему без труда плавать и погружаться на большую глубину. Однако это не единственная причина, заставляющая крокодилов угощаться булыжниками: главная заключается в том, что эти камни (они называются гастролитами) помогают животному переваривать пищу.

Поскольку, несмотря на обилие острых зубов, жевать крокодилы не умеют, перетирать пищу этим рептилиям помогают камни, которые крокодилы глотают и "прячут" в желудке. Еда, попадая в толстый желудок крокодила, хорошо перетирается камнями, как жерновами, для того, чтобы дальнейший процесс пищеварения проходил без проблем.

Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего,Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лять
Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, * - большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится.
Егор Ревтов *клито*
Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее...
Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина.
Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? -
Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам.

Валентина Леонтьева(Карелия )

чокнулся что ли ....

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Андрей Бережной

Крокодилы - самые настоящие хищники: они питаются исключительно рыбой, водными птицами, различными земноводными и даже "родственниками" пресмыкающимися, а также - если получится с ними справиться - и весьма крупными млекопитающими: буйволами, жирафами, львами и т.д.

А те, кто думает, что крокодилы глотают камни потому, что просто неразборчивы в пище и любят время от времени полакомиться булыжниками, абсолютно ошибаются: камни необходимы крокодилу для того, чтобы хорошо себя чувствовать и нормально передвигаться.

Как утверждают специалисты, проглоченные камни позволяют рептилии лучше и увереннее держаться на воде и под водой: считается, что камни, смещая центр тяжести крокодила, разрешают ему без труда плавать и погружаться на большую глубину. Однако это не единственная причина, заставляющая крокодилов угощаться булыжниками: главная заключается в том, что эти камни (они называются гастролитами) помогают животному переваривать пищу.

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо ! очень подробно ..я все это знаю

Не Важно ...)

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы. Статьи по теме: Где живут верблюды? Для чего зебрам защитная окраска? Чем белый носорог отличается от черного? Главная
1000 вопросов и ответов Еда и питье
Правда или вымысел?
Всё что движется

Ольга Микуленко

камни необходимы крокодилу для того, чтобы хорошо себя чувствовать и нормально передвигаться.

Как утверждают специалисты, проглоченные камни позволяют рептилии лучше и увереннее держаться на воде и под водой: считается, что камни, смещая центр тяжести крокодила, разрешают ему без труда плавать и погружаться на большую глубину. Однако это не единственная причина, заставляющая крокодилов угощаться булыжниками: главная заключается в том, что эти камни (они называются гастролитами) помогают животному переваривать пищу.

Поскольку, несмотря на обилие острых зубов, жевать крокодилы не умеют, перетирать пищу этим рептилиям помогают камни, которые крокодилы глотают и "прячут" в желудке. Еда, попадая в толстый желудок крокодила, хорошо перетирается камнями, как жерновами, для того, чтобы дальнейший процесс пищеварения проходил без проблем.

Виктория Шкуркова

Желудок крокодила просто не в состоянии переварить такие огромные куски пищи, состоящие не только из мяса, но и из костей и даже, порой, из твердых панцирей животных. А наличие в организме непереваренной пищи на протяжении длительного времени может привести к развитию бактерий и даже смерти крокодила.

Чтобы решить данную проблему, все крокодилы глотают камни-гастролиты, которые представляют собой обломки горных пород или минералов. Попадая в мускульный отдел желудка крокодила, они играют роль жерновов, помогая перетерать волокнистую и плотную пищу. У нильского крокодила, например, масса камней в желудке может достигать до 5 кг. При этом самому желудку камни не причиняют никакого вреда, а со временем они вообще становятся хорошо отшлифованными.

Виктория Майер

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Валентина Леонтьева(Карелия )

очень полный ответ ..спасибо

Виктория Майер

не за что!

Кот Котов

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Валентина Леонтьева(Карелия )

спасибо ! избавил меня от долгого написания правильного ответа ... 😄 😄

Кот Котов

Да не за что!

Зиля Аскатовна

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Валентина Леонтьева(Карелия )

очень подробный ответ ! молодец , что заглянула в гугл

Зиля Аскатовна

Я не в гугле, у меня на работе не открывается. 🙂

Вера Афанасьева

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Валентина Леонтьева(Карелия )

все верно ! молодец что поинтересовалась в инете

Л Ю Б О В Ь

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Вера Афанасьева

Крокодилы часто сидят под водой в засаде. Тогда из воды высовываются только их ноздри и глаза. Но долго сидеть под водой крокодил может только в том случае, если он достаточно тяжелый. Поэтому крокодилы глотают камни. Этот балласт в желудке тянет их вниз, под воду. Без камней в животе спина крокодила выглядывала бы из воды, и его было бы видно издалека. Камни в желудке выполняют еще одну задачу. Они измельчают пищу и помогают крокодилу переварить ее. Крокодилы — не единственные животные, которые глотают камни. Птицы, например, куры, тоже глотают камушки, которые помогают работе желудка. Даже некоторые из огромных растительноядных динозавров ели камни. У них были крепкие желудки, и камни измельчали там траву до состояния кашицы.

Инна Работягова

Камни крокодилам служат балластом, помогая поддерживать равновесие в воде и глубже нырять.

Недавно английские зоологи убедились в этом. Крокодил без камней в желудке, когда плывет, с трудом сохраняет равновесие и должен энергично работать лапами, чтобы не перевернуться вверх брюхом.

А также они и облегчают процесс пищеварения... камни, у них в желудке выполняют роль жерновов, помогая перетирать грубую пищу. Ведь, как общеизвестно, крокодилы бросаются на всё, что шевелится, подряд, без исключения. Брюхо набивают, что называется, до отвала, даже пищевод порой до глотки полон мяса. Процесс пищеварения у гигантских крокодилов, как и у всех пресмыкающихся, очень медленный. Камни помогают дробить пищу в их желудке.

Андрей Урусов

Я выдумал Вас в один из дней….
Когда в душе гудит и свищет вьюга…
Когда не греет солнце тех людей…
Которым не согреться друг без друга.
Я выдумал Вас… как божество…
Как идеал… умом не постижимый…
Я выдумал Вас… как волшебство
Иль как секрет… с годами не рушимый.
Мне выдумка моя всего милей…
Всех радостей дороже и веселий…
И в суете холодных дней
Мне от неё становится теплее….
Безмолвной общей праздности взамен
Я выдумал Вас… чтоб верить всё же
Что в этой жизни.. полной перемен..
Есть то.. что отобрать никто не сможет...
Я верю в то что Вы на свете есть…
И мне не помешают в это верить….
Я выдумал Вас… чтоб Вас прочесть
Как книгу ...как легенду... как поверье...

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Re
Regina_2008.8282

Камни в желудке помогают крокодилам переваривать пищу. Крокодильи зубы не предназначены для жевания. Поэтому они не способны пережевать пищу.
Когда крокодил ловит добычу, он расчленяет её на берегу при помощи челюстей и передних лап и глотает по частям. Нередко он, вцепившись в добычу, вращается вокруг оси, вырывая куски. Большую жертву, пойманную на земле, крокодил тащит в воду и топит. После трапезы он глотает камни, чтобы измельчить пищу, когда она попадёт в желудок. Кроме того, камни служат балластом при погружении под воду
Удивительно, что крокодилы могут обходиться вообще без пищи от 1 года до 1,5 лет.

.

Валентина Леонтьева(Карелия )

полезная информация ...спасибо ...мне это известно !!

Re
Regina_2008.8282

Теперь еще кому - нибудь станет известно!

Артур Гусев

таким образом он ( крокодил, и ,дядя его, аллигатор ) убивают сразу двух млекопитающих ( т.е. зайцев) - первое камни эти помогают им спокойно жить в толще воды имея нулевую плавучесть ( с этой целью человек использует специальные грузА , обычно свинцовые - у водолазов, аквалангистов, фридайверов и т.п. ) , а второе - камушки эти ( гастролиты ) помогают перетирать какие - нибудь копыта , или рога оторванные у какой-нибудь зазевавшейся антилопы, так мелкие камешки помогают птичкам ( кстати почти внучкам крокодилов) перетирать зерна честно украденные с поля, или ещё откуда.........

Валентина Леонтьева(Карелия )

очень развернутый ответ ...спасибо ! многим будет интересно ..я это знаю !

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Камешки в желудке помогают крокодилам переваривать еду. Крокодильи зубы не предназначены для жевания. Потому они не способны пережевать еду.
Когда крокодил ловит добычу, он расчленяет её на берегу с помощью челюстей и передних лап и глотает по частям. Часто он, вцепившись в добычу, крутится вокруг оси, вырывая кусочки. Огромную жертву, пойманную на земле, крокодил тащит в воду и топит. После трапезы он глотает камешки, чтоб измельчить еду, когда она попадёт в желудок.
Умопомрачительно, что крокодилы могут обходиться вообщем без еды от 1 года до 1,5 лет.

Валентина Леонтьева(Карелия )

а самое главное -камешки ему нужны для балласта ! есть он может раз в год . а вот под водой находится ему помогают камешки !!!

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Возможно! Этого он мне не говорил! 🙂

Валентина Леонтьева(Карелия )

вряд ли он тебе и вышеизложенное сказал !!!

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Он это человек который занимается крокодилами!