Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 15
Анжела Павлова

чтобы лучше усваивалась пища — она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается.

Ольга Середин

Чтобы лучше усваивалась пища — она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается.

Ольга Рыженина

Игорь Тембрел

Пищу перетирать ими в желудке. А Вам то это зачем? В Карелии, на земле Каллевала, крокодилов разводить будете?.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да ,вот решила крокодилью ферму открыть !! Больше заняться в Карелии не чем !!! 😄 😄

Игорь Тембрел

В суровых климатических условиях трудно будет. Шкуры золотыми выйдут, затрат не окупите.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не приведи господи еще крокодилов в Карелии! У нас свои " родные " звери !! Мишки ,лисички ,зайчики ,,,,на фига нам крокодилы !!??

Игорь Тембрел

Вот и я про то же. А Вы про крокодилью ферму. Бывают конечно чудаки, страусов выращивают, но до крокодилов не доходило. Если всё таки решитесь, по недоразумению, тогда уж лучше аллигаторов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Мы просто оба пошутили ,да ???

Игорь Тембрел

Нет, Вы пошутили а я посмеялся.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот и ладненько !! 😄 👍

Илья Макаров

чтобы лучше усваивалась пища — она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта в основном

Елена С

Тимур Бейсенов

Крокодил не пережевывает пищу а сразу глотает ее, камни нужны чтобы потом избавиться от того легче и быстрей

Anna Y

НИКОГДА НЕ ЗАДАВАЛАСЬ ТАКИМ ВОПРОСОМ- камешки в желудке становятся жерновами чтобы лучше переваривать пищу

Валентина Владимирова

Чтобы лучше усваивалась пища - она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается.

Сергей Александров

ни разу не знал что он это делает! думаю что бы на дне без проблем затаится! пловучесть нулевую поддерживает!

Михаил Тымчук

Так добычу заглатывает кусками, нужно размельчать как то пищу. Курица тоже камешки глотает с такой же целью.

Ин
Инкогнито

Чтобы лучше усваивалась пища. Она перетирается между камнями на мелкие кусочки и полностью переваривается.

Ольга Климина

по идее для прочистки ЖКТ, а может негритятки, проглоченные им, соскучились и попросили что-нибудь поиграть!

Док-Р Хаус

чтобы переваривать пищу,и как балласт ,он же плывёт как бревно,у рыб это воздушный пузырь,крокодил рептилия

Анатолий Ефремов

В камнях очень много есть кальция , а кальций нужен крокодилу для яиц из которых появляются крокодильчики .

Валентина Леонтьева(Карелия )

Улыбнуло !! Для балласта

Анна Малаева

))) порадовали некоторые ответы) без гугла интереснее) конечно же я бы тоже ответила, чтоб под водой плавать)

Владимир

Затем же что и курочка...пищеварительный процесс...школьый курс биологии...или зоологии...что то в этом роде...

Ди Мур

Перед этим он откладывает яйца - старый он, не нужны они ему, а потом глотает эти булыжники и топится с горя.

Александр Заболотный

ныряльшики за жемчугом скармливали его курам в них он обрабатывался и на выходе получался отполированным

Георгий Шишкин

это просто, с камнями ему легче погружаться и удерживаться у поверхности воды.Одним словом-берет балласт.