Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 20
kn
knyazhna77777

В желудке крокодил носит камни, которые помогают перетирать пищу и обеспечивают центр тяжести.

Настя Овчинникова

чтобы быть тяжелее и без проблем лежать на дне реки, и тем самым быть незаметным для своих жертв

Наталья Жукова

Правда что ли? С голодухи? Или чтобы погружаться под воду быстрее? Или неужели решил утопиться???

Майя Матосян

пищеварение,как курица песок клюёт,по той же причине,,,ну или усыпить чью то бдительность:-):-):-):-)

Алексей Дерхо

Камни необходимы крокодилу для того, чтобы хорошо себя чувствовать, и нормально передвигаться.

Виталий Зафиров

Что-бы переваривать перед этим проглаченного аборигена и за одно не потерять навыки глотания...

Demon Herllazer

На этот интимный вопрос только аллигатор способен честно ответить. Интересно как покраснеет...

Demon Herllazer

Так он так и утонуть может если переест

Мария Малышева

Кто вам такое сообщил?Они едят...и практически все переваривают кроме шерсти.Ее они отрыгивают.

Валентина Леонтьева(Карелия )

крокодилы глотают камешки для балласта

Сергей Жаглов

камни необходимы крокодилу для того, чтобы хорошо себя чувствовать и нормально передвигаться.

Алексей Кофанов

Для пищеворения! То же делают наши утки,гуси... имногие другие твари. "крокодил" жевать не может!!

Чулпан Ардаширова

Знаю, что утки глотают камни, чтобы пища лучше перетиралась. Может крокодилы тоже с этой целью.

Валентина Леонтьева(Карелия )

да и еще для балласта

Александр Селардин

Ну, рот-то большой, они случайно попадают, а он не понимает, в чём дело, и глотает.. бедненький.. 😄

Ко
Коготок

я этого не знала. Спасибо за информацию. но думаю, чтобы лучше и быстрей живность перетиралась.

Александр Волков

Чтобы иметь отрицательную плавучесть и не всплывать, особенно когда подкрадывается к жертве.

lara_ufa

пасть большая глазки маленькие и от пасти далековато тут уж не до жиру чего попало то и слопал

Валентина Леонтьева(Карелия )

остроумно ...но это для балласта !

Андрей О.

ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ ПРОГЛОЧЕННОЙ ПИЩИ... ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ЗУБОВ И ГЛОТАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ У КРОКОДИЛОВ НЕТ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

И еще для балласта !

Лана ...

куры глотают, чтоб камушки как жернова перемалывали зерна... а крокодилы... может, для балласта?

Евгений Воронов

наверное, как и курица - чтоб лучше пища перемалывалась? Он же жертв вместе с костями хряпает...

Александр Абрамов

Крокодил не жует, рвет и заглатывает крупные куски. Очевидно, камни способствуют пищеварению.

Ольга Чернышева

У каждого своя жизнь и взгляды на неё. Кто хочет , тот глотает, а кому не нравиться-выплевывает.