Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 30
Сергей Рыжий

помоему для лучшего пищеварения... тот же прицып у уток, они едят мелкий песок

Сергей Симонов

для измельчения пищи (пройдя через камешки она лучше измельчится и усвоится)

Вероника Лысова

честно признаться, не знаю...может, это ему помогает чистить стенки желудка...

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Вероника Лысова

понятно...спасибо за информацию

Amega Мега

а попробуйте переварить того кого наглотался)))).шутка)....чтобы залечь на дно)

Юрий Апанасенко

я не зоолог . но думаю что-бы стать тяжелее. чтобы дольше не всплывать вз воды

Юрий Большаков

Похоже за тем же что и птици глотают камешки. Хотя не видел живых крокодилов.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Крокодилы глотают камешки для балласта !! Они могут не есть больше года и когда голодные -они пустые !вот камешки им и нужны ..

Александр Доценко

Он не жует пищу как мы. И потому процесс переваривания как у утки и иных птиц.

Николай Колпаков

наполняет желудок что б пионеров не съесть. а если серьезно для пищеварения)

Анатолий Ясно Солнышко

так он ест раз в полгода .. А у него там живет курятник которому все это надо...

Татьяна Визирякина

30 БЕРЕЗНЯ - З ДНЕМ ТЕПЛОГО ОЛЕКСИ!
http://www.playcast.ru/view/5278253/73e6ad01e0114c0692d72ab583592b34549e32a6pl

Дана Жантемирова

кажется, чтобы переварить жесткую еду или чтобы не всплывать ну что-то такое

Николай Бабич

потому что кушать хоцца... или как и курица песок - для перетравлевания пищи...

Любовь Дроздова

может не осознает этого? а может ,КАК КУРИЦА,ДЛЯ ПЕРЕТИРАНИЯ ПРОГЛОЧЕННОГО...

Татьяна Березина

наверное, для лучшего усваивания пищи...у нас вот куры тоже глотают камешки...

Эдуард Волчок

Что-то связано с пищеварительным трактом. а вообще так быстрее погружаться.

Валерия Муромская

Может,как у птиц,чтобы перетирали пищу.Или это связано с погружением в воду.

Валентина Леонтьева(Карелия )

да , это для балласта

Елена Самойлова

У крокодила ,как и у курицы ,с помощью камешков перетирается пища в желудке .

Нина Лакомова

Не знаю-вот зачем курица глотает камешки знаю-может быть и крокодил поэтому

Евгений Тян

за камни не слышал,а вот что летает,плавает,бегает,есть с удовольствием.....)))

Темирлан Мусабеков

у него спросите, я им никогда не был и не буду, если буду то в следующей жизни