Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 33
Тимур Шайгасумов

похоже у него проблемы с пищеварением и ему просто необходим мезим форте

Кристина

ну наверное что бы ходить по дну реки или озера возле которого он обитает

Сергей Тычинский

Он не знает,что пищу надо тщательно пережевывать. Вот камешки и помогают.

Елена Менушенкова

Потому что они нужны для яиц, которые крокодил кладет, для скорлупы... Так?

Валера Кочубей

не будем говорить о преметиве! кишечника крокодила! для усваивания пищи!

Валентина Леонтьева(Карелия )

и еще для балласта ...надо объяснить что это такое !?

Валера Кочубей

нет! а вот этого я не знал!

Александр Капитонов

с голоду или чтобы лучше пища перемалывалась. а может быть для балласта))

Валентина Леонтьева(Карелия )

в основном для балласта

Hola Amigo

Наверное так легче держаться у дна, ну или что-то связано с пищеварением?

Александр Суворов

балласт и пищеварение? насколько знаю, он пищу не жуёт, а глотает кусками

Валентина Леонтьева(Карелия )

здравствуйте ,Александр ! Все верно ..

Алина Калинина

когда он глотает ракушки их надо чемто расколоть вот они камни и глотают

Наталья Гикавая

для перетирания пищи, но есть версия, что для перемещения центра тяжести

Евгения Арестова

вот зачем птички глотают камешки я знаю, а зачем крокодилы.... я не знаю....

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта

Валентина Леонтьева(Карелия )

да . про крокодила

Евгения Арестова

буду знать)) спасибо! раньше даже не задумывалась над этим вопросом.

Андрей ..........................................

Ого!!! 10 000 ответов на такой обывательский для человека вопрос. Я поражен!

Валентина Леонтьева(Карелия )

жду Вашего ответа !

Это его балласт. Чтобы удерживаться на дне реки, водоемов. Хотя бытует мнение, что не только. Мол эти камни помогают перетирать пищу. Я не согласен, ведь у крокодилов мощный желудочный сок. Он способен перетравить даже рога и копыта.

Валентина Леонтьева(Карелия )

И для пищеварения и для балласта !!

Александр Зиновьев

Чтобы погружаться на дно,быть незаметным когда подкрадывается к жертве

Иван Ручкин

Наверное затем, как и птички, чтобы еду переварить, но не для балласта же

Валентина Леонтьева(Карелия )

Именно для балласта!ну и для пищеварения наверно....

Тортуга Аспид

Что-то с пищеварением там кажется и еще для веса, погружаться позволяет.

Алексей Скворцов

чего-то там у него в желудке происходит и ему это надо. а вот что не помню

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для балласта !

Амир Ормани

б) нужно заглянуть в пасть крокодилу, может это вовсе не камешки вдруг?...

Юрий Яроцкий

...??? А ШО -В КАРЕЛИИ вас ДОСТОЮТ КРОКОДИЛЫ,ЖРУЩИЕ КАМУШКИ? ИЛИ ВАМ ЖАЛКО???

Наталья Махнюк

Крокодил пищу глотает большими кусками, камешки помогают ее измельчить

Та
Татьяна

а курица для чего? может они на спор, кто дольше проживет или съест или...?