Валентина Леонтьева(Карелия )

зачем крокодил глотает камешки?

Ответы · страница 40
Boris Saxonov

Чтобы утонуть наверно и не видеть, как его друга доедает леопард))

Айка Just Tiger!

даже не знаю, пытается усмерить высокую кислотность в желудке?! =))

Жанара Тлемисова

в первый раз слышу! но думаю затем что еда быстрее переваривалась

Чынгыз Ташиев

вредные камушки и крокодила достают, а я думал что один я глотаю! )

Ирина Давыдова

Ну это же просто, ест всё подряд ,а камешки для лучшей переработки

Евгения Это Я

Чтоб караулить под водой свою жертву, тяжёлый долго может сидеть.

Евгения Это Я

Па
Павел

Чтоб лучше перетравливать пищу. Иногда так же поступают страусы.

Валентина Леонтьева(Карелия )

это для бвлласта

Игорь Виноградов

Ну вообще не только крокодил. А так для пищеварения и погружения.

Валентина Леонтьева(Карелия )

да ! а про других я и не спрашивала ! на этот вопрос все пишут про кур , уток , голубей ....а про крокодила -ни слова !!

Ольга Радионова

ЧТО БЫ ОЧИЩАТЬ ЖЕЛУДОК ОТ ЗАСТОЯВШЕЙСЯ ПИЩИ. И ПИЩА ТАМ ДРОБИТСЯ.

Кот Базилио

Так крокодил Гена строил детскую площадку! Видимо стройматериалы приворовывал....

Татьяна Марченко

наверное затем же , что и птицы.чтобы пищу измельчать в желудке....

Сергей Борисенко

еду пережевать.зубы у него только рвут жертву на куски,но не жуют

Тома Томина

перетерать пищу, т.к. их зубы не предназначены для пережевывания.

Анатолий Ончуков

А Вы видели как он это делал глотает он совсем не то что вы пишите

Любовь Лякина

чтобы не всплывать, а потом выплевывает и устраивает нежданчики)

Скалазубова Татьяна

может для перестальтики... образ жизни ведь не сильно подвижный...

Светлана Николаева

Наверно для чего и птицы глотают камешки-для переваривания пищи.

Zein Batler

чтобы был лишний вес, который помогал оставаться ему под водой...

Zein Batler

ух ты....читал где-то, думал шутка)

Алиса Крамер

ОН НЕ ЖУЕТ ПИЩУ А ГЛОТАЕТ КУСКАМИ) А КАМНИ ПОМОГАЮТ ПИЩЕВАРЕНИЮ))

Алиса Крамер

удачи и счастья) пусть мы не будем крокодилами)))

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

за тем же что и курица, чтобы работала перельстатика кишечника...