Sergei Hann

Что делать когда вкус к жизни потерян? Когда все ЗАРАНЕЕизвестно,неинтересно,предсказуемо, и очень,очень многое опробовано,достигнуто? Когда апатия, опустошенность и...безысходность? Можноконечно ж еще что то и чего то достигнуть (как раньше было), поставивЦЕЛЬ!, но...возникает вопрос: а надо ли!?Точнее-смысл то? Зачем?

Ответы
Ольга Муштакова

Серьёзный вопрос... Если попробовать без пафоса.. Не знаю, получится ли... Скроее всего, это пресыщенность... Хотя, могу ошибаться...Попоробуйте просто находить смысл и радость в простых вещах: солнечном утре, улыбке ребёнка, успехах близких, в просмотре хорошего фильма, чтении книги.. Может, я не о том, Многого достигли? Это же замечательно! можно собой повосхищаться и полюбоваться...))) можно ещё один язык выучить.. Ой, ну не знаю..)))

Наташа Рубцова

Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно.. Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно.. О том, что нужно все ценить, беречь все то, что нам дается.. Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется... Пока я буду жить и радоваться жизни, ты сиди и решай этот сложный вопрос!

Никтолоп _

Интересный вопрос, ответ на который я и сама ищу, - в том числе и с помощью этого сайта, - уже несколько суток. Большинство людей видит смысл в семье и детях. При этом никто не может ответить конкретно, а для чего собственно нужно бесконечное продолжение рода. В общем, как всегда, все банально и глупо.

Елена Васильева

может БЫТЬ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО СОБОЙ??? может СТОИТ ПОМОЧЬ БЛИЖНИМ ИЛИ БЕЗДОМНЫМ ДЕТКАМ, ХОТЯ БЫ КРОШЕЧНУЮ ИГРУШКУ ПОДАРИТЬ? УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЯ??? сделать МОЖНО ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ТОЛЬКО НУЖНО ПОДУМАТЬ ВЫХОДЯ ЗА РАМКИ СВОЕГО МОЗГА)))КАК В ЗАГАДКЕ ПРО СОЕДИНЕНИЕ 5 ТОЧЕК 4 ЛИНИЯМИ)))

Надежда Кулик

надо. не стоит вешать нос, нужно жить. и возможно вас ждут большие перемены в скором будушем. вы обшаетесь в Интернете появятся новые знакомые которым не безразлично ваше состояние души. это пойдет надо только надеятся верить и любить жизнь и своих близких

Ирина Зенина

"Попытка". Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то вариант всего один… Если вы что-то боитесь сделать, то это как раз и есть то, что вам необходимо сделать в первую очередь.

Татьяна Ельчанинова

Оооо, как все запущено, тогда к психиатору, батенька, или лучше так: встряхнитесь и поднимитесь, жизнь продолжается, а может только начинается, ааааа... Я тоже думала, что дальше пусто... Ан нет, рядом близкие, семья, работа и жизнь....

Life Style

так говорят только хронические пессимисты.если уж жизнь такое дерьмо,то зачем тогда люди открывают для себя что-то новое,пытаются узнать больше. во внутреннем мире человека сейчас не место суицидальным и меланхоличным мыслям

Валентина Tiande-Kazakhstan

нужно влюбиться или родить ребенка. или как у меня было. когда казалось бы ничего в жизни не нужно - теряешь самое дорогое. мама перед смертью взяла с меня обещание быть счастливой не смотря ни на что. теперь у меня новая жизнь

Светлана

Это очень трудное время в жизни, его трудно пережить... Делать что-то на автомате, не задумываясь... Надо как-то выдержать еще какое-то время, все должно измениться,... просто отпустить ситуацию, отношения, людей...

Alexandra Medvedeva

ответ - а просто так!!! что плохого в том, чтобы посмотреть мир, познакомиться с новыми детьми и вообще! если все известно наперед, это еще не значит, что он так и будет! все можно изменить в любую секунду!

Старикова Татьяна

Чтобы вкуск жизни появился. Я работала бухгалтером и думала все .... Не жила, а существовала, ничего не хотелось и жить тоже. Плюнула на все и пошла в детский сад работать. И все изменилось. И хочется жить

Надежда

ТАКИЕ СИТУАЦИИ ДИПРЕССИИ..У МНОГИХ..И ВСЕ ТАКИ НАДО ЖИТЬ..И НАЧАТЬ ЗАМЕЧАТЬ ВО КРУГ СЕБЯ ВСЕ И ВСЕХ..В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОСТО ЧУВСТВУЕШЬ..КТО НУЖДАЕТСЯ В ТВОЕИ ПОМОЩИ И ТЕБЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ИДЕТ ВОЗРОЖДЕНИЕ

Рената *******

какая ерунда,как может быть заранее все известно,ели все вокруг,меняется ежесекундно? посмотрите на жизнь под другим углом,попробуйте помочь тому,кому в сто раз хуже,поживете не для себя...

Ириша Гогина

ответ в начале самого вопроса. Если беспокоит, значит надо и какой то смсмысл есть. А вообще всё что должно произойти, произойдёт само и в своё время. Так и апатии, значит сейчас её время.

Galina K.j

это серьезно....советовать в таких случаях тяжело...идет борьба за душу...наверное может помочь только другая родственная душа,которая поймет вас и поможет,сам и время,но должно пройти...

Мария Дурнева

Когда вкус к жизни потерян... Даже не знаю просто в таких случаях я вспоминаю поговорку, что имеем не храним потерявши плачем поэтому стоит ли разменивать жизнь на такую депрессию..

Света

Это попахивает временным диссонансом сил. Это пройдет, скорее всего, ну а если затянулось..я думаю, нужно искать что-то новое, видеть в ком-то и чем-то новое, интересное, необычное!

Natalia Rotaru

Тяжелый вопрос..Но..и ответ длинный у меня. К сожалению, не располагаю временем на данный момент написать все, что я по этому поводу думаю. Одно только скажу : Все это было у меня.

Карлыгаш Тоханова

бывает и у меня такое, но знаю это временная хандра, собираюсь и продолжаю жить, а зачем? хотя бы для кого то, ведь не просто так вам была дана жизнь.