Марина Ипатова-Макарова

Для чего ты живешь?

Ответы
Викулька ***

Тихая улыбка, спокойная и удивительно тёплая. От неё веет добротой, нежностью и непонятым счастьем. "Что же это за счастье, которое можно не понять?" - возможно, спросите вы. Что ж, попробую объяснить. Непонятое счастье, это когда ты знаешь то, о чём другие даже не догадываются, то, о чём не догадываешься даже ты сама… Ты смотришь куда-то вглубь себя, и выражение твоего лица меняется, по мере наступления понимания…
Отчего-то ты думаешь о лете, о море, о крике чаек и о волосах цвета спелой пшеницы. И кажется, будто ты летишь… буквально паришь над землёй, и понимаешь то, чего другим понять пока не дано. Но нисколько не боишься упасть. Смеясь, заглядываешь в бездонные глаза неба, и понимаешь смысл жизни. Молча спрашиваешь, и тишиной получаешь ответ. Ты кому-то за что-то благодарна, и любишь всё, что тебя окружает. Осторожно положив руку на слегка выступающую поверхность, ты чувствуешь движение… движение другой жизни. Той жизни, о которой знаешь пока только ты. Но ты уже любишь обладателя столь бесценного дара, уже представляешь себе его звонкий смех и ямочки на пухлых щёчках. Мысленно ты уже держишь его за ручку и рассказываешь о том, что такое любовь, вера и солнце. Тихонько напевая песенку о дружбе, справедливости и верности, ты посвящаешь её только ему одному… Заглядывая внутрь себя, ты спрашиваешь, всё ли у него в порядке, не нужно ли ему чего-нибудь. Щурясь от яркого солнца, ты шепчешь ему о том, что такое жизнь и ради чего вообще стоит жить. В ответ – осторожное движение: понимает… Уже недолго осталось, и скоро вы будете вместе, рядом… Ты будешь держать хрупкую ручку, гладить крошечные пальчики, говорить о своей любви, о том, что на улице сегодня специально для него поют птицы, только для него светит солнце… И это будет правдой!
Ты будешь улыбаться, и видеть в ответ полусонную улыбку, огромные голубые глаза, принадлежащие тому, кто тебе дороже всех на свете. И поверишь ты отчего-то, когда эти глазки закроются от усталости, что всё у этого симпатичного человечка обязательно получится… И обнимаешь ты его тогда ласково, поцелуешь ручку, ухватившуюся за твой палец, и уснёшь… Чтобы проснувшись, снова понять, для чего ты живёшь!...

Игорь Песков

Милая, не бойся сделать шаг
Александр Сутчев
Милая, не бойся сделать шаг
От желания, стонет ведь в груди
И не бойся, что поймут не так
Сердце, и душа шаги твои

Ничего не бойся, я с тобой
Мы Огнем любви развеем Мрак
По Судьбе одной пойдем Тропой
Все исправим сами, что не так

Позови тихонечко, прошу
Дай Надежду, что любовь жива
В непогоду за тобой пойду
Принеся души своей тепла

Я ладошкой нежно проведу
Чуть касаясь твоего чела
Подари же мне Судьбу свою
Что б была у нас одна Судьба

Расцветай словно весенний сад
Ароматами с ума сведи
Раствориться мне в тебе не жаль
Одно сердце бьется ведь в груди
Ты далеко, а не со мною рядом
Александр Сутчев
Ты далеко, а не со мною рядом
И до тебя, так быстро не дойти
Но каждый день, я в интернете взглядом
Ищу твои, любимые черты

Я ощущаю, сердцем и душою
Сердечка стук, тепло твоей души
И ты живешь всегда-всегда со мною
В душе моей, храня Огонь любви

Ты улыбнулась, и уже я Счастлив
Твоя улыбка, вмиг свела с ума
Собою ты, всегда мне даришь Радость
Ты Жизнь моя, и Счастье, и Судьба

Я одинок, когда тебя не вижу
Когда тебя, касается Беда
Весь мир я в черном свете сразу вижу
Собой готов загородить тебя

Небесный Ангел, Дева неземная
Моя Мечта, далекая Звезда
Я без тебя, один здесь пропадаю
И лишь одна, ты, Счастье для меня

Надежда Наумова

14:03
Красивая женщина – это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
Ее осуждают и каждая версия
Имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
Остаться одною а, значит, бессильною,
Намного страшнее, намного опаснее,
Чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
Пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
Есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
Сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить – ежедневно расстрелянной
Намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное – сплошное любительство!

М@r$** Ель

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений, вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мира, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Сергей Финогенов

7 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (вот для чего я живу)

Лю
Людмила

Сложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.
Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Сергей Финогенов

хорошие слова.

Лю
Людмила

Теперь не умирают от любви
Насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.

Сергей Финогенов

Да умирают люди,без Бога.

Лю
Людмила

Ангелы слышат мысли
И берегут нас тоже...
В мире, где всё так быстро,
Часто жестоко, сложно...
С нами они по жизни -
Рядом - никто не брошен...
Слушают наши мысли...
Думайте о хорошем! (@)

Qw Wq

для того чтобы есть,пить,смеяться,грустить,находить,терять,любить,ненавидеть,искать ответы, задавать вопросы,спать,просыпаться и с каждым новым днем ,есть,пить,смеяться,грустить,находить,терять,любить,ненавидеть,искать ответы, задавать вопросы,спать,просыпаться и с каждым новым днем ,есть,пить,смеяться,грустить,находить,терять,любить,ненавидеть,искать ответы, задавать вопросы,спать,просыпаться и с каждым новым днем ,есть,пить,смеяться,грустить,находить,терять,любить,ненавидеть,искать ответы, задавать вопросы,спать,просыпаться и с каждым новым днем ,есть,пить,смеяться,грустить,находить,терять,любить,ненавидеть,искать ответы, задавать вопросы,спать,просыпаться и с каждым новым днем...

Альберт Рафилевич

для себя Я предприниматель, сейчас расширяю свой бизнес и запускаю крупный бизнес-проект.✒Сотрудничество с компанией LR Health&Beauty Systems дает каждому шанс для быстрого карьерного роста и даже получения личного автомобиля VW POLO, частично или полностью оплачиваемого компанией.
Для развития этого проекта я ищу заинтересованных людей. Вы, в принципе, рассматриваете для себя возможности зарабатывать серьёзные деньги и иметь больше свободного времени?---- предлагаю предварительно ознакомиться с короткой видео-презентацией, на 8 - 10 минут, а детали мы можем обсудить позже . http://www.prodohod.org/ Мой контактный номер +7 967 36 39 36 8 Альберт

Анастасия Аушева

Я стою над обрывом журчащей реки,
Вольный ветер шумит надо мною…
Он резвится и струям воды вопреки
Забавляется с юной волною.

Птицы кружатся, носясь в вышине
В небе ясном безоблачном синем,
И стрекочет кузнечик, невидимый мне…
Это – край мой, родная Россия!

Мне б хотелось взлететь, над землёй воспарить,
Полной грудью вдохнуть свежесть утра,
Я б желала сама этот мир сотворить
И украсить его перламутром!

Пробежала бы я босиком по траве,
Растоптавши прохладные росы…
Ради счастья живет на земле человек –
Вот ответ мой на ваши вопросы!

Elert Клименков

СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Аушева

))))рада что понравилось)))

Elert Клименков

просто в точку !!!!

Анастасия Аушева

я старалась))))

Ва
Валентина

Гаснут на песке волны без следа,
Ветер без следа улетает.
Разве человек может навсегда
Так уйти, как облако тает?
Как слетает осенняя листва,
Как уходят ненужные слова,
Если ты, человек, так бесследно уйдешь -
Для чего ты живешь?
Даже с ночью день встретиться спешит,
Дарит ей зарю на рассвете.
Разве человек может жизнь прожить
Никому не нужным на свете?
Если в сердце другом зажечь не смог
Ни мечты, ни надежд, ни тревог,
Если ты, человек, так бесследно уйдешь -
Для чего ты живешь?
Если ты, человек, так бесследно уйдешь -
Для чего ты живешь?

Ма
Марина

Для чего ты живёшь на Земле, человек?
Почему так недолог и труден твой век?
Почему так тревожит тебя переход
В мир иной – и не знаешь, что там тебя ждёт?
Разум твой устремляется к звёздным мирам,
А вот сердце – жестоко, и помыслы – срам.
Грех тебя опьянил, грех тебя умертвил,
Ты от Бога ушёл и остался без сил,
Безнадёжный скиталец в чужой стороне –
Нет надежды тебе в беспощадной войне!,,,,,,,,

Олег Герасименко

Я вот для чего, хотя это для всех: "26 От одной крови Он (Бог) произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем..." Новый Завет, книга Деяния Апостолов, глава 17, стихи 26-28.

Лариса Биркина

верно! а попроще?

Олег Герасименко

Ища Бога, который нас безгранично любит, мы пройдём нужное поприще и не сами, а с Ним. "11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. 12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; 13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим"

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

??-??-?-?-?? ??-??-?-??-?-?-?-??

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошёл в магазин и потерял их, встретил подругу и занял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен ему 70 руб. и подруге 50 руб., итого 120 руб. Плюс у меня две шоколадки за 20 рублей.
Итого 140 рублей! Где остальные 10 рублей?

Максим Клочков

во-первых цель моей жизни я могу менять со временем, поэтому уже нет однозначного ответа
во-вторых, когда даже толком не понимаешь, что такое жизнь, этот вопрос совсем не кажется простым, на него нельзя ответить, когда не понимаешь что такое жизнь. Кто понимает? Может ты?

Svetlana Tusheva

Хорошая песня.."Даже с ночью день встретиться спешит,
Дарит ей зарю на рассвете.
Разве человек может жизнь прожить
Никому не нужным на свете?

Если в сердце другом зажечь не смог
Ни мечты, ни надежд, ни тревог,
Если ты, человек, так бесследно уйдешь -
Для чего ты живешь?

ОК
Ольга Корнеева

Что бы почувствовать вкус жизни, наступить на первые грабли, разочароваться в человеке узнать ,что такое счастье и понять ,что такое настоящая любовь. Ведь жизнь не может быть идеальной.Ну и конечно , что бы в будущем у меня появилась семья и это наверное самое главное.

Макс

Дарья , я уже отвечал на твой задроченный вопрос !Я уверен, что Бог мне простит и азарт, и блаженную лень; ведь неважно, чего я достиг, а важнее, что жил каждый день. ... Давно пора, ебена мать, умом Россию понимать! Живу я более, чем умеренно, страстей не более, чем у мерина .

Яна Лёвочкина

Я песчинка лишь в огромном мире,
Миллионы нас – осколков кварца.
Надо ль прыгать выше, думать шире,
Золотой частичкой стать стараться?
Может, был гранита частью малой,
Незаметной, неизменно прочной…
Буду пусть хотя бы минералом,
Главное, не пылью бы песочной.

Сергей Гончаров

человек живет не "для чего". Он живет, но вы ,пожалуй,,хотели узнать - а есть ли миссия у меня? Да,конечно..их много....и рассказать людям то, что еще не рассказал, и кое кого научить кое чему.все это важно- я и литератор и преподаватель.И еще есть миссии...