Великий Инквизитор

Как Вы Считаете Существует ли Равноправие в Семье?

Ответы
Lu
Ludmilath

Браки бывают патриархальные, романтические, духовные, векторные и равные в зависимости от знаков супругов. Равным браком может называться только тот союз, в котором у супругов один и тот же тип мышления. Логики и волевики дают шесть равных союзов: Лошадь - Петух, Лошадь - Змея, Лошадь - Бык, Тигр - Петух, Тигр - Змея, Собака - Змея. Среди мистиков и реалистов равными является семь союзов: Крыса- Кот, Крыса - Коза, Крыса - Кабан, Обезьяна - Кот, Обезьяна - Коза, Обезьяна - Кабан, Дракон - Коза. Любой другой брак, сколько бы в нем не было бизнеса, политики, идеологической борьбы, полуночных споров, поиска смысла жизни и бессмысленности быта, африканских страстей, американской эмансипированности и европейского лоска равным браком называться не может. Заповеди таковы: Боритесь, не стесняйтесь в средствах, развивайте интеллект, общайтесь глубоко, делайте одну карьеру, будьте агрессивнее, ищите врага, всегда торопитесь, уничтожайте быт, стирайте грань между женой и мужем, будьте страстны, меняйте все, что можно поменять, но никогда не изменяйте друг другу, не расставайтесь, не увлекайтесь детьми. Автор Кваша.

Татьяна Ефимова

Смотря что Вы подразумеваете под словом "равноправие". Ведь права и обязанности так или иначе распределяются по возможностям членов семьи. Если довести вопрос равноправия до абсурда и пытаться решить его в таком ключе, то мы придем к тому, к чему сейчас пришла Европа и Штаты: однополые браки, папы - мамы, мамы - папы, любовники и любовницы "в законе", незарегистрированные и невенчаные браки...Такое "равноправие" тоже существует, но оно Вам нужно? Мне нет, по мне это - нравственная анархия и беззаконие. Если Вы о другом, то, безусловно, ДА.

Великий Инквизитор

А это кто и Как поймет этот термин, для Меня Лично его Вообще нет не в Какой форме

Татьяна Ефимова

Зачем задавать вопрос, если Вы для себя всё уже решили?

Великий Инквизитор

Для Себя да, а Что думают люди Все равно интересно

Татьяна Ефимова

Для того, чтобы судить их? - Ведь Вы недаром взяли себе такое имя в инете?

Великий Инквизитор

Ну вообще, то Я судьей в Реале работаю.

Татьяна Ефимова

Скажу про себя: интересуюсь мнением людей, когда не могу оправдать или аргументировать собственное мнение, собственную позицию. Мнение другого человека позволяет продолжить доказательную цепочку или отказаться от своей позиции. Но если уж убедилась, что права, держусь своей линии и не любопытствую попусту, спросят - отвечу, это принципиально. Всего доброго.

Великий Инквизитор

Это Ваше право, Удачи Вам и Всего Доброго.

Иван Плотников

Да,относительное правда!!Если женщина может родить,тогда мужчина должен тоже чтото уметь,поэтому у нас не остаётся выбора как обеспечивать!!Равноправие в прямом смысле быть не может между мужчиной и женщиной,так как по факту мы разные,соответствено и права разные,но относительное равноправие быть может которое будет выражаться в справедливости!!!

Юлька Булавинцева

Равноправие, между прочим, штука опасная. В семье все должно делится по силе. Ребенка не заставят мыть окна, но и мать не сможет, например, повесить люстру. А с отца не требуют готовить или вышивать крестиком. Равноправие есть, но оно не такое, как все "умники" привыкли видеть. Равноправие, это когда каждый делает в меру своих сил и обязанностей.

Asqar Jur`at O`g`li

вот так проще.. у нас одна тележка (очаг, семя, дом) и на нем сидят королевы (мать жены и дети) и к тележке один осёл (мужчина обязан работать, кормит, одевать).... везде ране было так, потом женщины захотели власти и добились до равноправия и превратились на ослиху некоторые мужчины воспользовавшись этим и сели на тележку!

Дарья Путнис

да, существует=) по своему опыту знаю=) делаем всё вместе! и убираемся и готовим и работаем и с собаками вместе гуляем и котеек по очереди кормим(7 лет вместе, в 15 лет начали встречаться, а через год жить вместе). ну единственное я стираю больше, т.к. муж до сих пор с машинкой не может разобраться... один раз чуть не сломал

Наташа К

Всё то ,что мы хотим увидеть в своей семье , создаётся нами . Если вы хотите быть на равных , то и будьте. Всё в ваших руках! Ведь за вас двоих никто этого не сделает ! Расширяйте границы своих позитивных желаний и не мешайте друг другу дышать полной грудью , а дополняйте друг друга. 🌹

На
Наталья

конечно существует... там где равноправие-есть понимание. Зрелые люди в любви помогают быть свободными, они помогают друг другу уничтожать любые зависимости. Когда любовь живет в зависимости ,появляется уродство, А когда любовь течет вместе со свободой, появляется красота...

Алена Шаповалова

Равноправие не нужно, что тягаться,,, я же не лезу под физически тяжелую работу....помощь предложу, если надо - помогу...но так у каждого свое, хорошо когда муж любит жену и заботится о ней, а она по-женски мудра, заботлива. Любовь нужна семье, но Любовь, не путать со страстью...

Руслан Кочариев

Семья является частью общества,а в обществе все должны быть равны,я считаю вопрос не очень правильным т.к в семье каждый привык к недостаткам другого...Кто-то властный,а кто-то слабохарактерный,так-что зависит от ситуации,а как по мне,то должно быть

Елена Воропаева

Я думаю должно быть так....Потому что какие-то вопросы женщина лучше решит, какие-то мужчина, а вместе это то самое равноправие....А, если один делает что хочет-вы об этом(я так понимаю)..., то это не семья...Хотя в такой форме существуют многие семьи....

Елена Воропаева

Теперь правильно...Это его безответственность и эгоизм....

Елена Воропаева

Безответственность? Не знаю...Из детства...Или есть или нет...

Великий Инквизитор

И из детства и сложившегося у Вас Семейного уклада в частности.

Елена Воропаева

Да, наверно...Просто, когда были дети маленькие, я занималась воспитанием детей, а папе делались поблажки в чём-то..., вот и результат, охамел и позволяет себе лишнего...Но, моё мнение всё равно остаётся на прежнем месте..., если ты живёшь в семье и она тебе дорога-надо идти на компромиссы и уступки...Это жизнь и она подразумевает многие изменения, иначе будет хаос, а дальше, как следствие-развод....

Великий Инквизитор

Ну тут наши Мнения что приводит к хаосу не совпадают.

Адылбекова Гульшат

можно признать, что у мужчин гораздо лучше, чем у женщин получается зарабатывать деньги. А у женщины — поддерживать уют в доме и хорошее настроение. Эти роли были распределены еще при создании человека. Так зачем же менять эти роли сейчас?

Сергей Косарев

ну если это русская семья, то равноправие выгледит так: муж по сталу ударил, жена всё сделала; мусульманская семья: муж жену ударил, та всё сделала; европейская семья: муж жену ударил, полиция ударила мужа; так что равноправия небывает 🙂

Светлана Мулахметова

Равноправие в семье или еще где бы то ни было должно рассматривать как две ноги (левая и правая) которые не только носят тело обе, но и обе пользуются возможностями этого организма. Иначе одна износится гораздо быстрее другой.

Vera Artemova

нет. не должно быть. только договоренность. дети должны идти за родителями. муж и жена тоже договариваются- по каким вопросам за кем главное слово. если равное кол-во голосов-как принимать решения. это словоблудие. я так думаю

Профиль Удалён

Больная тема. Мудрых мало... от этого страданий, что пусты по сути, много... Так просто.. уважение, но эго требует возвысится... от этого проблемы. Поняв эту игру, проблемы растворяются... вот только понимать не многие желают)

Дмитрий Юрочкин

хотьба по канату предполагает особые умения

Профиль Удалён

Нас всех учили по не многу, чему нибудь и как нибудь, теперь считать умеем деньги - в любви же упускаем суть))))

Настенка Хр

Не знаю как равноправие, но уважение там определенно должно быть. Старших надо слушать (или прислушиваться по возможности) но и с мнением младших стоит считаться. Только так, я считаю, в семье будут все равны.

Наталья Натали

В семье есть сотрудничество, нет в доме начальников и подчиненных. Дом это то место где ты можешь расслабиться и отдохнуть, если вы как говорите равноправие, от слова править, то один отдыхает, а другой Раб.

Анастасия Савина

Муж должен быть главой семьи. А жена - его помощницей. А равноправие ни к чему хорошему не приведет. Это тоже самое, если у машины было бы два руля. Как ехать, если оба будут крутить руль в свою сторону?

Ольга Никандрова

Никто никому ничего не должен.

Ольга Никандрова

Извините, это комментарий к ответу Анастасии Савиной.

Великий Инквизитор

А её ответ это нормальное положение Вещей.

Великий Инквизитор

И для неё и по логике тоже.

Ольга Никандрова

В семейной жизни каждой семьи - своя логика.

Великий Инквизитор

Логика везде одна, а вот обстоятельства разные

Владимир Гостищев

Когда в семейных, шумных сварах, жена бывает не права, об этом позже, в мемуарах, скорбит прозревшая вдова!! Как только в семье появляется мысль " ..я лучше чем он, или наоборот.." все!Семьи уже не будет!