Мила

Чингисхан отдавал своих дочерей замуж за правителей - союзников. Главное условие при этом было устранение всех остальных жён, если они были. Почему он этого требовал?

Ответы
Pələng

Одним из способов захвата власти у Чингисхана была выдача замуж своих дочерей за правителей-союзников. Когда подобный брак заключался, это фактически означало смертный приговор для этих правителей. Во-первых, за привилегию жениться на одной из дочерей Чингисхана, они должны были изгнать всех остальных своих жен. Моногамия здесь была ни при чем: Чингисхан просто должен был убедиться, что его дочери были единственными в очереди на трон.
Затем правителей отправляли воевать во главе армии, причем практически каждый из них сразу погибал в бою. К моменту смерти Чингисхана его дочери правили территорией, простиравшейся от китайского Желтого моря до иранского Каспийского моря.

Мила

КЛАСС!!!!

Ленивый Тролль

Думается мне, власть свою распространял... дабы не было детей от других жён и вообще всякой шушеры рядом с правителем.

Мила

Почти

Ленивый Тролль

Ваш вариант?

Мила

одним из способов захвата власти у Чингисхана была выдача замуж своих дочерей за правителей-союзников. Когда подобный брак заключался, это фактически означало смертный приговор для этих правителей. Во-первых, за привилегию жениться на одной из дочерей Чингисхана, они должны были изгнать всех остальных своих жен. Моногамия здесь была ни при чем: Чингисхан просто должен был убедиться, что его дочери были единственными в очереди на трон.

Затем правителей отправляли воевать во главе армии, причем практически каждый из них сразу погибал в бою. К моменту смерти Чингисхана его дочери правили территорией, простиравшейся от китайского Желтого моря до иранского Каспийского моря

Nikola- Us

Почему в прайде Лев выигравший поединок за главенство ,убивает детенышей предедущего льва! Это естественный отбор!

Мила

Нет

Nikola- Us

Чтобы жить в мире с соседями!

Мила

Одним из способов захвата власти у Чингисхана была выдача замуж своих дочерей за правителей-союзников. Когда подобный брак заключался, это фактически означало смертный приговор для этих правителей. Во-первых, за привилегию жениться на одной из дочерей Чингисхана, они должны были изгнать всех остальных своих жен. Моногамия здесь была ни при чем: Чингисхан просто должен был убедиться, что его дочери были единственными в очереди на трон.

Nikola- Us

Не дочери, а их сыновья!?

Мила

Затем правителей отправляли воевать во главе армии, причем практически каждый из них сразу погибал в бою. К моменту смерти Чингисхана его дочери правили территорией, простиравшейся от китайского Желтого моря до иранского Каспийского моря

Nikola- Us

Не было империи, а был конгломерат не воюющих стран, а управление территориями управляли кучки местных головорезов!

Мила

да

Александр Каракулов

я думаю, он таким образом мог устранять неугодного правителя, через своих дочерей, а они вряд ли бы ослушались отца

Александр Каракулов

остальные жёны могли помешать

Мила

Борьба за власть!

Александр Каракулов

ну я был близок к правильному ответу))

Мила

Не очень

Лора

так понятно почему, что бы никто не стоял в очереди на трон . Женщины во времена Чингисхана имели большой статус

Мила

Особенно дочери!

Лора

))

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Мила

Ну если всё равно!

Viktor Nnn

женоненавистник был. хотя это придумка нашего времени. скоей всего у него были одни сыновья

Viktor Nnn

ну не знаю. монголы вроде вообще ни какого чингис хана не знали до 19-го века

Мила

Одним из способов захвата власти у Чингисхана была выдача замуж своих дочерей за правителей-союзников. Когда подобный брак заключался, это фактически означало смертный приговор для этих правителей. Во-первых, за привилегию жениться на одной из дочерей Чингисхана, они должны были изгнать всех остальных своих жен. Моногамия здесь была ни при чем: Чингисхан просто должен был убедиться, что его дочери были единственными в очереди на трон.

Затем правителей отправляли воевать во главе армии, причем практически каждый из них сразу погибал в бою. К моменту смерти Чингисхана его дочери правили территорией, простиравшейся от китайского Желтого моря до иранского Каспийского моря.

Viktor Nnn

не знаю не знаю. это точно кто то придумал не так давно.

Мила

☺️

Viktor Nnn

🙂

Не Добрый И Души Нет

потому что родословная шла по женской линии . так устранял претендентов на трон союзников

Мила

Да, вы правы. Правители - союзники в первом же бою погибали, как правило и трон доставался дочери.

Мила

👌☺️

Евгений Богданов

В львиных прайдах когда приходит новый вожак, всех котят от других львов душит

Мила

Борьба за трон

Сергей Ковалев

Жена - шея, куда повернёт, туда и голова посмотрит. То есть чтобы не вертелся)

Мила

☺️Вы угадали! Браки его дочерей, возможно, были стратегическими альянсами, но это не значит, что это союзы были лишены романтики. Одна из дочерей Чингисхана очень любила своего мужа по имени Токучар. Чингисхан сам относился к нему, как к приемному сыну и очень любил его. Когда Токучара убил лучник из Нишапура, его жена потребовала отмщения.

Войска Чингисхана атаковали Нишапур и вырезали всех на своем пути, в том числе женщин, детей и животных. По некоторым оценкам, были убиты 1 748 000 человек. Затем всех поверженных обезглавили, а их черепа были сложены в пирамиду по просьбе дочери Чингисхана.

Сергей Ковалев

Жестокие нравы

Мила

Жуть просто

Сергей Ковалев

Наверное могли себе позволить не считать(

Мила

Однозначно

Safi Safi

понятно,но он отдавал или заставлял правителей союзников жениться на них ?

Мила

☺️👌

Safi Safi

ясно)))

Де
Дерсу

Очевидно чтобы наследники все были родственниками самого Чингих-Хана.

Мила

Одним из способов захвата власти у Чингисхана была выдача замуж своих дочерей за правителей-союзников. Когда подобный брак заключался, это фактически означало смертный приговор для этих правителей. Во-первых, за привилегию жениться на одной из дочерей Чингисхана, они должны были изгнать всех остальных своих жен. Моногамия здесь была ни при чем: Чингисхан просто должен был убедиться, что его дочери были единственными в очереди на трон.

Th
Theodore

Хотел распространить свою экспансию на все территории

Мила

Борьба за трон!

Леонид 獅子急 Шестаков

потомство чистил....чингизидов...империю наследовать....

Мила

Борьба за власть

Арнур Абаков

Скажу кратко - жена тебя загонит в могилу или на трон!

Мила

Почти

Юрий Черезов

Всё правильно, таким образом он "захватил пол мира"!

Мила

Захватил!!!!

Юрий Черезов

Ну, да...

Леонид Агеев

Страшные были его дочери, что ба не было соперниц

Мила

Нет, не поэтому.

Леонид Агеев

Видимо, что бы не рожали от него другие

Мила

Нет, Это была борьба за трон

Михаил Алексеенко

Гарем мало чем отличается от "Тайного кабинета"!

Мила

да

Vladimir Melnichenko

Чтобы не путались под ногами и не портили кровь.

Мила

Да

Цветочек Я

Кто-то ему про генофонд человечества рассказал

Мила

Нет, стал бы он такую ерунду слушать!

Цветочек Я

Но послушал же, все-таки;-)

Мила

Он никого не слушал, одним из способов захвата власти у Чингисхана была выдача замуж своих дочерей за правителей-союзников. Когда подобный брак заключался, это фактически означало смертный приговор для этих правителей. Во-первых, за привилегию жениться на одной из дочерей Чингисхана, они должны были изгнать всех остальных своих жен. Моногамия здесь была ни при чем: Чингисхан просто должен был убедиться, что его дочери были единственными в очереди на трон.

Затем правителей отправляли воевать во главе армии, причем практически каждый из них сразу погибал в бою. К моменту смерти Чингисхана его дочери правили территорией, простиравшейся от китайского Желтого моря до иранского Каспийского моря

Цветочек Я

Так откуда же у него столько дочерей?!

Мила

Жён было много!))))))))))

Цветочек Я

И я про генофонд 😉