Владимир Титов

Верите ли вы в полное равноправие в семье? Сколько вы лично знаете семей, в которых так?

Ответы
Ирина Королева

Смотря ЧТО вы считаете равноправием. Полная свобода относительно полной свободы второго - это тоже равноправие. Семья может состояться лишь в том случае, когда оба ее члена понимают правильно свои способности и могут сосуществовать вместе без гордыни и ревности. Остальное все решается. Все мои подруги живут нормально, а их четыре. Это за кого ручаюсь.

Николай

это очень сложное явление - это когда ответственность распределена соответственно - очень мало таких семей - и как правило это в образованных семьях -хорошее воспитание + хорошее образование!

Невушка Невушкина

А зачем равноправие? Важнее, на мой взгляд- равновесие. Равных прав у супругов просто не может быть. Но у каждого есть свои права и обязанности. Соблюдая их, можно достичь равновесия в семье.

Елена Морозова

Я думаю, если женщина за-мужем, то у него большая ответственность за семью, а она должна в этом ему помогать. Когда начинают выяснять чей вклад больше, теряют уважение и все рассыпается.

Ве
Вера

Разве такое вообще возможно? нельзя быть во всём ассом..поэтому равноправие в семье это только условности. Главное быть готовым уступать и находить компромиссы

Л.
Лариса .........

не считала...мои друзья взрослые люди и давно не борятся за первенство в семье

Валентина Темнекова

Умная женщина в семье никогда не будет выдвигать своё правильное решение проблемы. Она сделает так что это решение как-будто исходит от её мужчины.

Наталья Вованова

Из своего жизненного опыта знаю, что чаще счастливы те семьи, где один уступает другому права лидера............. И чаще - это женщины уступают мужчинам.

Владимир Титов

Именно так. У меня есть еще вопрос про "Мужчина всегда прав..." - как раз в тему вашего ответа. Спасибо за ответ.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня не так! У меня Матриархат! Но странный, жена знает, что я с девушками встречаюсь, но Дома она Патриархат!))) Капец! сам ржу! Хозяйка, фиг-ли!

S.
Sanda .

равноправие должно быть но так как я мусульманка Последнее слово все равно за мужчиной Нравиться мне или нет но перешагнуть через это нельзя

Alex Potjomkin

Да как то не зацикливались над таким вопросом. Всё решается на взаимном, обоюдном согласии.Нужно всегда находить компромисс

Тамара Ильинична

А я просто приветствую дружные семьи. Где действуют по обстоятельствам. А слабых берут под покровительство и помогают.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нисколько))) Я не знаю что творится в чужих семьях и мне это не интересно. В нашей - равноправие и взаимное уважение)

Виктория Смирнова

нет никакого равноправия. оно есть только в социуме и то не во всех сферах. но только если не спать с мужиками

Helena Veselova

Не могу говорить о полном, потому что каждая семья замкнутое пространство, все-таки. Но одну похожую знаю.

Старый Знакомый

полного быть не получится - даже в школе на трудах - пацаны гвозди забивают, а девчонки готовке учатся))

Ирина Ткач

ну не знаю, мы с мужем прежде чем, что то сделать советуемся друг с другом, это же равноправно значит

Владимир Титов

А кто принимает окончательное решение?

Ирина Ткач

когда как, если я права то по моему, если он то по его, например дачу вот обшивали, он спрашивает сделаем вот так, я говорю нет так не очень то красиво вот так будет лучше, он соглашается, иногда я соглашаюсь с ним

Ирина Ткач

а по другому как? мужик сказал, мужик сделал)))) не важно хорошо это или плохо)))

Им
Имя

таких семей не бывает. всегда кто-то доминирует. и хорошо, если это мужчина, способный уважать жену

Оксана Гончарова

ДА!!! Супружество — это отношения между двумя людьми, один из которых всегда прав, а другой — муж.

Владимир Титов

Я же не ваш мужчина! Так что в итоге я сказал верно))

Оксана Гончарова

Да боже упоси

Владимир Титов

Вот именно - боже меня упаси))

Владимир Ефимов

Нельзя гипертрофировать семейные права и отрывать их от таких же по важности обязанностей.

Та
Татьяна

у каждого свои права и обязанности. семья -это маленькое государство со своей конституцией.