Александр Чернов

Как с точки зрения психиатра трактуется Сказка о Красной Шапочке, к примеру моральный облик матери и бабушки Красной Шапочки?

Ответы · страница 29
Людмила Никулина

ну-у это вы загнули

Александр Чернов

не спорю...не без этого...

Ольга Домничева

А что с ними не так?

Александр Чернов

абсолютно все понимают что в этой сказке что-то НЕ ТАК..но объяснить может каждый по-своему...но это же не нормально= отправлять девочку в лес не предупреждая о смертельной опасности=волках и то что родная мать этой женщины почему-то отселена в лесную чащу и приходится рисковать жизнью чтобы бабуля не умерла с голоду согласны? а есть одна книга где раскрыт сюжет сказки с точки зрения психиатрии...

Наташа Тысевич

смотря чей перевод

Александр Чернов

ух ты....невольно у меня вырвалось... я не5 обладаю такими фундаментальными знаниями и сунулся со своим вопросиком....

Sv
Svetlana

Вопрос к психиатру

Александр Чернов

они-то знают....знаем ли мы?

Апрель

Интересно - и как? 🙂

Александр Чернов

долго объяснять....вопрос из книги Эрика Берна "Люди которые играют в Игры"

Валерий Митрофанов

Вы про порнофильм?

Александр Чернов

не знал что такой существует...вообще-то не интересуюсь этим.. нет мой вопрос из книги психиатра Эрика Берна "Люди которые играют в Игры"...

Валерий Митрофанов

Точки зрения психиатров очень похожи на мнения их подопечных. )

Александр Чернов

возможно...я вообще-то юрист и был лишь предмет судебной психиатрии когда-то...

Irina

Даже знать не хочу

Александр Чернов

согласен...пусть так и будет милым сюжетом...

Александр Чернов

Кроме Вас очень многие захотели и узнать и дали свои версии поэтому на них и ориентировался

Людмила Дорохова

безалаберные.........

Александр Чернов

ну можно и так сказать..но под безалаберностью скрывается желание матери под благовидным предлогом избавиться от дочери которая стала обузой и женщина не может наладить личную жизнь...она и мать родную по этой причине лес отселила...ну и прочее

Сияющий От Счастья

там всё нормально

Александр Чернов

а психиатрия очень забавно раскрыла этот сюжет сказки..

Сияющий От Счастья

да она что угодно перевернёт 🙂

Александр Чернов

но согласитесь= отправлять маленькую девочку в лес на возможную погибель=это же не нормально! а говорите=там всё нормально!

Сияющий От Счастья

ну наверно не первый раз ходила,да и не далеко.

Александр Чернов

по смыслу= первый и последний раз!

Снежана Кирпий

Этот фильм сняли про меня в Сергеевке и Одессе http://www.ex.ua/edit_storage/384966068556 Продолжаю традиции А. С. Пушкина

Софья Дмитриева

не задумывалась...

Александр Чернов

теперь Ваша жизнь разделится на две части....первая часть была более беззаботной полагаю....а теперь приготовьтесь к раскрытию сюжета.Итак у одной женщины никак не налаживалась личная жизнь...а тут ещё ребенок от прежнего неудачного замужества..настолько нежеланный что даже и по имени не зовут..так и кличут- Красная Шапочка! Женщина решает избавиться от Шапочки под благовидным предлогом и отправляет её на ночь глядя в лес...СОЗНАТЕЛЬНО не предупреждая о смертельной опасности в лесу- волках! Мать ей тоже мешала и по этой причине отселена в лесную чащу так как та вела бурную жизнь и теперь как компромат для дочери (яблоко от яблони!) но и там бабуля не против острых ощущений и любой может к ней зайти...надо просто за веревочку дернуть и дверь откроется! вот так сюжет сказки перенесен на жизнь.Я не психиатр но как юрист скажу что мать совершила преступление как покушение на убийство дочери и как минимум оставление в опасности (мать в лесу)

Александр Чернов

я частично прав в том что теперь Ваша жизнь разделена надвое...когда сюжет раскрылся!

Софья Дмитриева

она не разделилась она дополнилась)))

Александр Чернов

конечно дополнилась...это я как журналист из желтой прессы...такой подзаголовок... Жизнь Софьи Дмитриевны теперь двойная! (шутка)

Любовь Иутина

А Вы сам психиатр?

Александр Чернов

нет...я юрист..но в жизни прочел пару книг- в детстве эту сказку а во взрослом возрасте- кни гу психиатра Эрика Берна Люди которые играют в Игры...кажется в ней он очень оригинально переносит сюжет сказки на жизнь...

Любовь Иутина

Но бывает что и жизнь похожа на сказку

Александр Чернов

согласен! помните строчки - я хочу чтоб Сказка стала Былью! это тот случай!

Любовь Иутина

нет не тот Сказка это сказка Быль это быль А в жизни это практическая часть требующая постоянной корректировки

Прошлое

а что у них не так?

Александр Чернов

да в принципе всё не так...а что это нормально ребенка в лес отправлять?

Прошлое

так это они про маньяков ничего не знали

Александр Чернов

ЭРИК БЕРН Люди которые играют в игры...вопрос из этой книги

Дмитрий Билан

Причём психиатр???

Александр Чернов

он то ни при чем...в принципе как с Вашей точки зрения (обывательской- не психиатра) смотрит на эту сказку психиатрия? Я так переформулировал вопрос...

Степан Бобров

я вас не понимаю!!! причем здесь красная шапочка в психиатрии

Александр Чернов

она и темном лесу тоже к месту...

‍‍‍Тыдыщ

эрика берна читал

Александр Чернов

поздравляю! мне впервые полегчало от ответа и не надо раскрывать суть...спасибо!

‍‍‍Тыдыщ

))))))

Любовь Золотарева

Уважайте старших.

Александр Чернов

...что и сделала Шапочка..послушав наставление матери и пошла на верную погибель ....пирожки бабуле отнести...книга психиатра Эрика Берна "Люди которые играют в Игры" прочитано лет 18 назад..

Александр Чернов

конечно...вкус дело каждого

Елена Чешуина

они обе аморальны

Александр Чернов

коротко и правильно ответили...причем мать больше чем бабушка!

Aleks Arts

б от б рождённые...

Александр Чернов

меня некоторая молодежь тоже зовут Дядя Саша...поэтому отвечаю "тёзке" что аббревиатура правильная в ответе!

Алексей Арсентьев

а вам это для чего

Александр Чернов

мне лично ни к чему= я то ответ знаю и хотел народ просветить...поэтому встречный вопрос излишен

Viktor Chigov

ОБЕ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ

Александр Чернов

это правильно заметили...но сюжет раскрыт психиатром Эриком Берном...

Татьяна Тукмакова

И как? Просветите.

Александр Чернов

можно в другой раз? книга психиатра Эрика Берна "Люди которые играют в Игры" вопрос оттуда...