Александр Чернов

Как с точки зрения психиатра трактуется Сказка о Красной Шапочке, к примеру моральный облик матери и бабушки Красной Шапочки?

Ответы · страница 31
Ван`ия ( Губерния Московия )

полный бред)))))))

Александр Чернов

я бы сказал не бред....а БЕРН...ЭРИК БЕРН....психиатр ...он в своей книге "Люди которые играют в Игры" прекрасно раскрыл сюжет в переносе на жизнь...читал лет 18 назад

Сергей Кадыров

Не врач-не знаю.

Александр Чернов

не обязательно быть врачом...я к примеру юрист...далек от психиатрии

Ла
Лариса

вы так серьезны

Ла
Лариса

тогда у меня проблемы с чувством юмора

Алекс Беспечный

а вы психиатр ???

Александр Чернов

нет я юрист мог бы спросить как юристы трактуют сюжет но интереснее как психиатры...

Сергей Дайнеко

А зачем мне это.

Александр Чернов

да и мне ни к чему....просто я ответ уже знаю...

Лидия Хохлова

зачем тебе это?

Александр Чернов

я уже как гость у психолога перезреваю....

Лидия Хохлова

о чем бы хотели поговорить?

Александр Чернов

пока на общие темы с плавным переходом в психологию....я как адвокат сейчас занимаюсь одним гражданским делом по которому оспариваю завещание...там суд назначил судебно-психологическую экспертизу...которая дала заключение в пользу ответчиков (оппонентов) При этом 10 свидетелей показали что наследодщатель страдала алкоголизмом и лицо которое её прикрывало на работе....секретарь директора которая и прикрывала эту 60-летнюю женщину от неминуемого увольнения.В пользу именно этого секретаря было сделано завещание и через 2 месяца эта женщина-наследодатель найдена у себя в квартире без признаков жизни причем якобы при приеме ванной .Она никогда в жизни не принимала ванную перед сном...но психологи не усмотрели никакой связи с тем что лицо выпивало и болело артеросклерозом и т.д.

Лидия Хохлова

везде бывают нелепые случайности.... Я с судебной психологией не знакома. Ну как бы это так вот объяснить вот хирурги они ж тоже бывают разные, хотя все и называются хирургами... Вот так и у нас в психологии все по направлениям и каждое направление не такое уж и широкое

Александр Чернов

у нас на юрфаке кстати был зачет по судебной психологии...значит частично мы коллеги...

Бронислав Саликов

Нб59алкбер5оать

Александр Чернов

а говорим нет инопланетного разума...друзья смотрим на ответ...они уже скоро наш язык освоят...зря стали одновременно с цифрами учить- некоторая путаница получилась!

Александр Чернов

так все же что за прошлый ответ-абракадабра?

Станислав Максимов

не задумывался

Александр Чернов

прочтите книгу Эрика Берна " Люди которые играют в Игры" там оригинально раскрыт сюжет сказки!

Александр Лапин

трудно сказать

Александр Чернов

согласен я тоже бы так ответил если бы не прочитал уже давно книгу известного западного психиатра Эрика Берна...Люди которые играют в Игры или Игры...в которые играют Люди.

Владимир Чугай

бедная девочка

Александр Чернов

конечно...даже имени у неё нет...

Нина Овчинникова

в дебри пошел...

Александр Чернов

сам наш с Вами сайт- сплошные дебри...вот вопрос и соответствует..

Ирина Лещенко

эксплуататоры

Александр Чернов

с натяжкой- да..но принцип в том что мать решила избавиться от дочери под благовидным предлогом!

Александр Чернов

прочтите Эрика Берна Люди которые играют в Игры и другие его книги...былью повеет

Ир
Иришка

интересно как?

Александр Чернов

Иришка можно я попозже распишу...очень многим раскрыл притомился однако?

Александр Чернов

итак...обещанное= у одной женщины никак не налаживалась личная жизнь....а тут ещё ребенок от прежнего неудачного замужества причем нежеланный...не зря имени даже нет так и все и кличут- Красная Шапочка! и вот женщина решила избавиться от дочери под благовидным предлогом и на ночь глядя отправляет дочь маленькую в лес СОЗНАТЕЛЬНО и не предупреждает о смертельной опасности- волках! Мать ей тоже большая обуза к тому же та провела бурную насыщенную жизнь и является компроматом из серии \Яблоко от яблони/ и по этой причине дочь её отселила подальше в лес...но и там бабуля не против острых ощущений и буквально любой может к ней зайти...достаточно дернуть за веревочку и дверь откроется! Вот так сказка проецируется на быль...

Виталий Бельмас

там все сложно

Александр Чернов

в принципе да как и вся наша жизнь...

Федор Михайлов

Я - не психиатр

Александр Чернов

мы с Вами- коллеги! я тоже не психиатр.

Марина Вольф

Я не пихиатр....

Александр Чернов

не переживайте так пожалуйста...нет здесь ни одного психиатра..а пациентов - хоть отбавляй!

Надежда Попова

я не психиатор

Александр Чернов

я даже больше- я не психиАТР....но отвечать на вопрос желательно своими словами...

Валерия Григорьева

я не психиатр..

Александр Чернов

как мы похожи...я тоже не психиатр!

Алла Григораш

отвратительно

Александр Чернов

какой лаконично-правильный ответ!

Александра Воробьева

Я не психиатр.

Александр Чернов

я тоже но почему я знаю а Вы- нет? будет как раз наоборот когда Вы прочтете где-то факт и зададите вопрос а я этот факт и не знаю....

Александра Воробьева

Нуууу..Вы,видимо,очень умный.А я ,так-погулять вышла.

Александр Чернов

я бы предпочел быть самым скромным...честное слово= просто народ не позволяет... а сюжет там интересный= одна женщина никак не может устроить свою личную жизнь...а тут ещё маленькая дочь от предыдущего неудачного брака...у которой даже и имени нет так и зовут все= Красная Шапочка. и вот женщина под благовидным предлогом хочет избавиться от нежеланного ребенка и отправляет Шапочку в лес, специально не предупреждая о смертельной опасности- волках. К бабушке которая видимо провела бурную жизнь и тоже компроментировала дочь за что и была сослана подальше в лес но она и там не потеряла вкус к жизни...поэтому каждый может к ней запросто зайти надо только за веревочку дернуть и дверь откроется!

Александра Воробьева

Дедушка Фрейд,это ты??????

Александр Чернов

нет что Вы...я даже не медиум!

Александра Воробьева

А как на дедушку похож......

Александр Чернов

спасибо тёзка за возвеличивание моей персоны...но я думаю ему до меня далековато по многим компонентам как мне до него в области психоанализа!