Александр Чернов

Как с точки зрения психиатра трактуется Сказка о Красной Шапочке, к примеру моральный облик матери и бабушки Красной Шапочки?

Ответы · страница 34
Фания Камалова

деспотички

Александр Чернов

очень близко ответили и по сути правильно...но там интересная фабула

Александр Чернов

жила-была одна женщина у которой никак не наладилась личная жизнь и она только этим и занята...а тут ещё ребенок нежеланный- девочка у которой даже и имени нет= Красная Шапочка все её кличут и она является серьёзным бременем для матери которая и решает избавиться от дочери под благовидным предлогом и отправляет Шапочку в лес не предупреждая о смертельной опасности- волках.... а бабушка- ещё та...вела разгульную жизнь и любила острые ощущения поэтому для женщины она компромат и по этой причине отселена подальше в лес но и там она не потеряла вкус к жизни и любой может запросто к ней зайти...надо просто за веревочку дернуть и дверь откроется....вот такая се ля ви...

Фания Камалова

ну да такого я бы сроду не додумалась, я просто всегда недоумевала как можно отправить ребенка в лес, глупая сказка не очем

Александр Чернов

я тоже такой же кто бы мог так додуматься но вот психиатр додумался и нас просветил...

Фания Камалова

психиатр и псих , ну это что то

Ольга

расскажите

Александр Чернов

а где пожалуйста? но раз без восклицательного знака.. коротко отвечу...итак у одной женщины никак не складывалась личная жизнь....а тут ещё ребенок от прежнего неудачного замужества...по сути нежеланный ребенок поэтому и имени нет...все так и зовут Красная Шапочка. И вот женщина решила избавиться от дочери и под благовидным предлогом отправляет её на ночь глядя в лес якобы навестить бабушку, но при этом осознанно не предупреждает дочь о смертельной опасности в лесу-волках! а почему вдруг бабушка в лесу живет одна...тоже есть объяснение- она тоже является помехой для дочери которая и отселила её подальше в лес так как бабуля провела бурную жизнь и является компроматом для дочери...но и в лесу бабуля не против острых ощущений...не случайно к ней может зайти ЛЮБОЙ надо только дернуть за веревочку и дверь откроется! вот так сюжет сказки выглядит с точки зрения авторитета психиатрии...

Ольга

спасибо, но это уже сказка для взрослых

Александр Чернов

конечно это даже не сказка а комментарий к ней...

Черемновская Библиотека Ковалев

Шедевр!!!!!!!!

Александр Чернов

Вот как получается...что только господин Ковалев из Черемновской Библиотеки... по-настоящему смог оценить мой вопрос!

Yurii Vasin

нормальный

Александр Чернов

в пределах нормы....так точнее..

Ольга Жеребная

дите жалко

Александр Чернов

мне тоже...нежеланный ребенок от прежнего неудачного замужества от которого мать решила избавиться под благовидным предлогом отправляя на ночь в лес на верную погибель...специально не предупреждая о смертельной опасности-волках...вот так женщина любой ценой хочет наладить свою личную жизнь! а мать она отселила подальше в лес по этой же причине...та вела бурную жизнь и теперь как компромат для дочери за что и отселена в лес но и там бабуля не против приключений- каждый запросто может к ней зайти- надо просто дверь за веревочку дернуть!

Александр Чернов

да...сюжет закручен однако....

Лариса Турская

Нормально.

Александр Чернов

ну конечно нормально если трактует известный психиатр

Анна Коваль

нормально

Александр Чернов

меня насторожил такой ответ...

Анна Коваль

Для сказки все там нормально!

Александр Чернов

тогда ответ был бы оригинальным в такой редакции = Нормально...для сказки... а вообще-то отправлять маленькую девочку ближе к вечеру в лес где есть смертельная опасность (волки!) это тразве нормально? вот поэтому я так и среагировал...

Анна Коваль

А Бабушке нормально жить в лесу? 😎

Александр Чернов

итак слушайте...одна женщина никак не могла устроить свою личную жизнь...а тут ещё ребенок от прежнего неудачного замужества и по сути нежеланный...не зря даже и по имени не зовут а так- Красная Шапочка! и вот женщина решается на отчаянный шаг и под благовидным предлогом решает избавиться от дочери отправляя её ближе к ночи в лес проведать бабушку...а точнее на верную смерть...она специально не дала инструктаж как себя вести К.Ш. на случай встречи с волками. Теперь бабушка.Что это она в лесу поселилась? Это дочь решила её подальше от себя отселить так как мать ей тоже балласт и к тому же компромат- бабуля вела бурную жизнь и даже в лесу не потеряла тяги к приключениям- любой может к ней зайти- достаточно дернуть за веревочку и дверь откроется! Вот и разгадка сюжета почему такая якобы легкомысленная мать отправила не подумав ребенка в лес и почему такая бессердечная дочь поселила свою мать в лесной чаще... ну как?

Александр Чернов

мне тоже в свое время этот расклад понравился...решил поделиться...но оказывается всем надо сюжет расписать а это канительно немного..

Татьяна Станиславлева (Осокина)

нормально

Александр Чернов

нормально в том смысле что всё не нормально?

Татьяна Станиславлева (Осокина)

мать: позаботилась о больной матери, бабушка- не капризничает, лежит себе. болеет , внучку ждет. в то время маньяки по лесу не ходили

Александр Чернов

а не кажется странным..почему мать маленькую девочку одну в лес (Время показало что на верную погибель!) а почему вдруг бабушка одна в лесу живет..за что провинилась.....что дочь от себя отселила....почитайте Эрик Берн Люди которые играют в Игры (или аналогичную) он там прекрасно сюжет раскрыл

Co
Cotik-Best

нормально

Александр Чернов

ну нормально так нормально... ак что - нормальный ответ!

Асажж Вентресс

Аченитак?

Александр Чернов

давсенетак.....мать дочку решила погубить в угоду личной жизни...и мать свою поэтому в лес отселила...это видно невооруженным глазом взрослого!

Асажж Вентресс

Запросто оно так и было, но как мать на такое решилась?

Александр Чернов

вот так...Шапочка рождена в прежнем неудачном браке и поэтому нежеланный ребенок..даже имени не имеет все кличут Красной Шапочкой..

Асажж Вентресс

А кто новый претендент на брак с мамашей?

Асажж Вентресс

Но про нежеланного ребенка красную шапочку знают, а бабушка почему отправилась в лес жить? Всем рулит кровожадная мамаша, так?

Александр Чернов

скорее всего....бабуля вела разгульную жизнь и теперь для дочери как компромат (яблоко от яблони!) поэтому дочь и отселила в лес...что ей рядом с дочерью жить..это же мать и дитя...

Асажж Вентресс

А волка мамаша наняла для устранения нелюбимой дочурки и собственной немолодой уже матери, угу?

Роман Коротаев

Я не знаю.

Александр Чернов

спасибо за искренность! я тоже ведь не знал и даже не предполагал как смотрит психиатрия на этот милый сказочный сюжет...

Роман Коротаев

А как она на него смотрит?

Александр Чернов

как и положено врачебным глазом! найдите книгу Эрика Берна "Люди которые играют в Игры или Игры в которые играют Люди" это оттуда

Галина Петровна Сяфукова

клиника...

Александр Чернов

как хорошо и лаконично показали...

X Man

к примеру

Александр Чернов

к примеру надо прочесть книгу Эрика Берна "Люди которые играют в Игры...вопрос оттуда...

Андрей Удод

я не врач

Александр Чернов

и хорошо что не врач...а я -не пациент....здесь речь идет о мамаше которая под благовидным предлогом решила избавиться от родной дочери которая мешает устроить личную жизнь и т.д.

Андрей Удод

это Вы что-то надумываете уже

Александр Чернов

первоисточник....Эрик Берн "Люди которые играют в Игры или Игры в которые играют Люди!" прочитано лет 18 назад

Андрей Удод

Вот черт, а я сказку детям читаю. Все, больше не буду

Александр Чернов

продолжайте читать...это детская радость- сказки....а когда подрастут пусть Берна прочтут тоже порадуются

Тина

и как же?)

Александр Чернов

Здравствуйте Светлана! Подсчитал кол-во воскл.знаков оказалось 11 штук Вы сами их считали= теперь Вы для меня тренер футбольной команды! И как тренеру не могу уже не раскрыть трактовку психиатра Эрика Берна....итак...у одной женщины никак не налаживалась личная жизнь и это её очень тяготило.А тут ещё ребёнок от прошлого неудачного замужества и по сути такой не желанный что даже и по имени девочку не зовут а так= Красная Шапочка! И мать решила избавиться от неё под благовидным предлогом и решила отправить в лес к бабушке при этом СПЕЦИАЛЬНО не предупреждает дочь о смертельной опасности- волках...а бабушка тоже для женщины компромат= она вела очень веселую жизнь с острыми ощущениями и дочь отселила её подальше- в лес, но и там бабушка ищет приключений и ЛЮБОЙ может запросто к ней зайти=надо только за веревочку дернуть и дверь откроется....вот такой сюжет с точки зрения психиатрии!

Тина

да уж... если бы не Эрик Берн, мир так бы и не узнал всей правды о Красной Шапочке)...бедная девочка. (

Александр Чернов

я рад что смог поделиться...

Тина

)

Зинаида Савельева

эгоизм...

Зинаида Савельева

тогда почему эта тема возникла на данный момент. связано с каким то случаем

Александр Чернов

здесь сайт вопросов и ответов....точнее ответов и вопросов и с вопросами некоторая напряженка вот и решил что-то задать из архива знаний

Зинаида Савельева

с какой целью задают... простите я первый раз в этом сайте.. это просто игра :?

Александр Чернов

да это сайт вопрос-ответ...как сам оказался здесь не пойму...

Зинаида Савельева

и я того же мнения и даже не знаю как попала в этот сайт...

Игорь Онищенко

Сволочи!

Александр Чернов

в принципе да..а нельзя расширить ответ?

Игорь Онищенко

Мамаша отправляет малолетнего ребёнка черт знает куда, в лес, могла-бы и сама сходить, а бабуля, живет у черта на куличках в глухом лесу, не в лесо-парковой зоне, а в ЛЕСУ, в плане психики явно нуждается в проверке, пирожки могла-бы и сама испечь, при этом обе знают что по лесу шатается голодный и бешенный волчара, явно чето замутить с деточкой хотели, да всё обламалось, к счастью. 🙂

Александр Чернов

Игорь Вы молодец...в принципе всё правильно разложили....вопрос на базе книги психиатра Эрика Берна "Люди которые играют в Игры или Игры в которые играют Люди" там он очень красиво раскрывает сюжет ..почему женщина желает устроить свою личную жизнь идет даже на то чтобы под благовидным предлогом избавиться от дочери от прежнего брака...а мать отселила тоже по этой причине подальше в лес...

Игорь Онищенко

Честно говоря я не читал никогда Эрика Берна, за то я 15 лет был командиром взвода обеспечения, куда списывали самый "лучший" личный состав части и в основном все с кавказа, так-что приходилось ухо держать по ветру, может от туда такие познания?

Александр Чернов

видимо такой опыт ценен вдвойне...что там за сказки- не вопрос!

Пас

не помню

Александр Чернов

не спешите...постепенно вспомните...лес сумеречный и на опушке леса что-то краснеет...

Александр Чернов

давайте дальше в гипноз войдём...пирожки у Красной Шапочки....такой аромат по лесу....а Волк голодный как всегда...

Пас

не собираюсь я входить в ваш гипноз)))))))))))))и сказку Про Красную Шапочку я знаю,аромат травы,волк сьел бабушку,а потом пришли лесники с ружьём и распороли волка и вышла из живота волка и бабушка и Красная Шапочка и они ели пирожки и все были счастливы)))))))))))))))))))))))))

Александр Чернов

ну и замечательно! какой из меня гипнотизёр? никудышный!

Ольга Батурина

ужастик)

Александр Чернов

в целом правильно ответили

Вера Нечаева

негатив.

Александр Чернов

конечно негатив в виде доброй сказки...