Татьяна Купрюхина

У нас в детской поликлиники только один детский невролог, на второго то ли денег нет, то ли на эти деньги врачи не идут, а государство собирается денег дать людям, которые разнесли свою столицу, норм

Ответы
Василий Чешуинов

Тут один деятель высказался о зарплате хирурга в 100 тысяс. Зарплата хирурга??? Начальная ставка врача 4800. До минималки ему доплачивается муниципалкой. Вы пойдете работать на такую зарплату отучившись 6 лет и 2 года ординатуры? У нас хирурги по три шапки носят и с дежурств не вылазят, что бы выработать 35-40 тысяч. Неврологи тем более. Посему, Вам и Вашим детям остается только терпеть произвол государства...

Василий Чешуинов

Солнышко, так ведь Чубыська 20 лет тому назад сказал, что если за 10 лет вымрут 30 миллионов россиян, не нужно жалеть, значит не вписались в рынок. В нашем государстве не будет слишком мало людей, вымерших заменят выходцы из других стран...))))

Татьяна Купрюхина

А с кого они тогда налоги собирать будут.. Эти выходцы не очень то и торопятся их платить

Василий Чешуинов

Пока что они сидят на трубе, налоги идут на социалку, армию, МВД. Когда труба иссякнет, они переберутся в оазисы других стран. А правители всегда найдут способ выдавить налоги даже из сухой кости...

Татьяна Купрюхина

Оооо налог на слезы, увеличивает слезы, что приводит к увеличению налога. ..

А Н

Охлос вообще никто в расчётъ не принимаетъ, ихъ мнениемъ не интересуется, потребности охлоса -- никого не волнуют... у нас же власть Demos'а (кто не въ курсе: Демократия == Демос + Кратос, Кратос == власть, а демос == свободные люди, имеющие рабовъ)... Так что демократия, ежели по русски == рабовладельческий строй... 🙂 ну, это ежели кто ещё не в курсе :)))

Татьяна Купрюхина

А налоги-оброк барину, чтобы его сороконожка жена 50 пару элитной обуви купила?

Ольга Медкова

Эта проблема по всей России такая специалистов нехватает так как система не совершенна и не работает в финансировании работников. Надо писать Путину почему так происходит в провинциях все специалисты: врачи, учителя и другие едут в Москву Крупные города мегаполисы, а у себя не могут найти оплату своего труда.

Ирина Белец (Харьков)

Ой, мы же не политики. Что мы можем знать? Мы можем только надеяться на лучшее. Собственноручно улучшать свою жизнь и доверять людям. Надеяться , что к власти наконец-то придёт человек, который сумеет и без всяких усилий сможет навести порядок.

Ирина Белец (Харьков)

Вы не относитесь к эгоизму, как к пороку. То, что человек постоянно думает о себе это естественно, даже плохо , если человек думает о других, значит у него что-то с самооценкой. Вам главное точно знать , что Вам нужно , а нужный вариант всегда найдётся, не зависимо от любой власти, главное стремиться к этому и добиваться

Татьяна Купрюхина

Знаете эгоизм эгоизму рознь. Здоровый эгоизм-это даже не плохо.А вот когда беременную женщину скидывают с сиденья в метро только потому, что девушке стало плохо сразу возникает куча вопросов и вера в людей как то тает...

Ирина Белец (Харьков)

да, нехороший случай

Татьяна Купрюхина

Я Вам с десяток могу рассказать. ..Мы отностмся друг к другу как свиньи при этом рассказываем о чедовеколюбии( возможно для того , что бы нас человеколюбили, а сами в ответ хрен)Так что всеобщая любовь и братство-это всемирная утопия...

Ирина Белец (Харьков)

мир это зеркало с запозданием. Вот Вы в него улыбаетесь, а оно Вам в ответ, только через 10 минут, но за это время Вы уже успели на него обидеться....

Anton N

полностью согласен! сначала разнесли чечню и туда уева туча бабла полетело, сейчас там все в золоте.... теперь вовка крым отжал и туда теперь туча бабла полетела. может надо питер разнести чтоб здесь все красиво и богато снова стало?

Татьяна Купрюхина

Думаю бесполезняк....Нам насрать на то что наши ветераны в регионах живут (существуют) хуже бомжей,зато мы гуманитарную помощь в какую нибудь Гвинею Бисау отправляем и на это у нас тоже деньги есть.Все свою крутость демонстрируем. А круто это когда твой народ живет в довольствии , ну как,скажем в Эмиратах

Anton N

европейские пенсионеры могут себе позволить путешествовать......

Татьяна Купрюхина

Да почему мы смотрим на то, что кто-то может или нет,важно же что бы наши могли, мв помогаем всем, только ге своим нуждающиеся, что свои рылом не вышли. ..

Anton N

ну просто для правительства мы толпа, народ который не надо слишком баловать.....

Татьяна Купрюхина

Так можно и не слишком, но нас же никак не балуют, мы для них масса электората, на которую можно не обращать внимания

Anton N

такова правда современной жизни

Я Счастливая

У нас 2, но записаться нереально. Я 4 месяца попасть пыталась, карту в садик оформляла дочке, в результате удалось в соседней поликлинике показаться, а педиатр уже нас в платную клинику заслать хотела, говорит - проходите за деньги.

Татьяна Купрюхина

Оооо, тогда у нас не так плохо, во всяком случае, педиатр навряд ли так поступит ..

Я Счастливая

Моя могла дать нам резервный талон (к неврологам всегда есть такие на случаи черепно-мозговых травм), но не дала, хотя понимала, что я уже несколько месяцев хожу к ней как на работу, что ухватить заветный талончик. В результате пока прошли уже анализы все просрочились, и все та же педиатр сказала, чтобы пересдавали, с февральскими анализами она в мае карту не подпишет.

Татьяна Купрюхина

Так может жалобу на имя глав.врача на действие педиатра написать, а затем в департамент здравоохранения, если молчать, так и будет произвол врач творить.. Я в бытность свою проблемы с детской медициной с помощью вызова телеканала решала, знаете-помогло...

Я Счастливая

Нам еще с эти педиатром жить. А вообще хотела. Я из-за нее еле успела дочку в садик оформить до выхода на работу. Могла бы по человечески поступить, или талон дать вовремя, или уж анализы пересдавать не заставляла. Были мысли к главврачу пойти, но скандалить не люблю, потом у нас,говорят, все подмазано, главврач и весь персонал свои люди, у нас как главврач сменилась, все врачи нормальные разбежались, в том числе и наша бывшая педиатр, очень хорошая.

Татьяна Купрюхина

Это потому, что все молчат, а ОНИ из "страны не пуганных идиотов" а жить с ней не надо, просто в следующий раз она подумает когда предложит что либо делать либо нет, если глав. Врач замазан, то на жалобу она все равно должна будет ответить, а уж в зависимости от ответа и действовать, к моему ребенку хуже относиться не стали... Так , что может всеже рискнуть?...

Я Счастливая

Ну, если еще раз такое повторится - то уже не выдержу, конечно.

Татьяна Купрюхина

Попробуйте, помогает. ..

Печалька

Ну,что-же делать...помогать всему миру-это видно,это круто.Об этом будут говорить,обсуждать...а что там делается в какой-то больничке,кому чего не хватает,это не видно и не слышно.Это все только между вами.Увы!

Татьяна Купрюхина

Так не у одной меня эти проблемы..

Печалька

Согласна,у нас такая же фигня в больницах.Вот я и говорю.Там на верху мыслят маштабно,а мы...ну что мы не помрем же найдем выход....

Татьяна Купрюхина

Нас , судя по всему, как китайцев,слишком много, одним больше, одним меньше-до звезды...

Печалька

Согласна.По большому счету до нас дела нет.

Алексей Башкирцев

Не. Которые разнесли свою столицу, им денег не дадут. А вот которые решили избавиться от этой столицы, тем будем помогать. А врачи сейчас нормально зарабатывают. У нас в Екатеринбурге порядка 1000 евро.

Алексей Башкирцев

У меня, когда сын родился, ему сразу же прописали антибиотики. Это как? Слава Богу, что в семье есть врачи.

Татьяна Купрюхина

Повезло, ну вот какая гнида допустила такого коновала до работы с детьми и как с этим бороться?

Алексей Башкирцев

Учить надо. А то у нас можно диплом стоматолога в переходе метро купить, мне кажется.

Татьяна Купрюхина

Да с этим беда, учить можно только тех, кто хочет, а вот кто нет. .. И прошу обратить внимание что оплата труда для учителей увеличилась, а вот качество... Это не только беда того , что дети не хотят, учителя не могут и не хотят заинтересовать ..

Алексей Башкирцев

Именно так. Люди должны ЛЮБИТЬ свою профессию. Тогда у нас и здоровые дети будут, и умные учителя.

Redpill7474

Здравозахоронение, или, лучше сказать, здравоохренение - всего лишь сфера услуг. Хочу - обращаюсь, хочу - нет. Есть масса вариантов в большинстве. Здоровья вам и детям также!

Татьяна Купрюхина

Тогда за что я налоги плачу?

Маришка

а зачем невролог нужен? у нас только два педиатра-старший и младший, и все..вы правы-очередь просто убивает!но вы можете воспользоваться электронной очередью!или по часам..

Андрей Мыльников

Существуют "подводные камни" не так все гладко как кажется на первый взгляд... . А по сути если поликлиника не справляется с одним неврологом. то конечно это не нормально... .

Татьяна Борисова

А почему бы не вывезти этих людей в какие -нибудь деревни заброшенные пусть поднимают сельское хозяйство так на Руси испокон веков было несогласные осваивали сибирь

Наталия Иевлева

с неврологом и у меня в детской те же проблемы,один невролог и та птушница без мозгов,приходится ездить в областную....а про государство я и подавно молчу...накушались

Петр Степанович Катков

Коррупция в медучереждениях-их бы в Украину-поучиться-лечить,а не деньги собирать с беспомощных-больных людей!?Эх,да что и,говорить-говорильня одна,а воз и,ныне там!?

Виктория

У нас куда ни кинь-всюду норм...У нас кардиолога нет, в регистратуре орут "кто за такие копейки пойдет"...А люди при чем? Может мы "скидываться" будем им на зп...

Ал
Алексей

норм и не норм понятия относительные как и справедливость...мы творцы соего...надо стать для своего ребенка неврологом, чтобы не надеется на государство

Татьяна Купрюхина

Вероятно у вас нет детей

Ал
Алексей

у меня их двое и я их воспитываю один...;-)

Татьяна Купрюхина

Значит вы их не любите и не волнуетесь, раз такое предлагаете. ...Хороший специалист -узкопрофильный, все остальное развлечение, а не реальная помощь.а если помощь не реальна она и не нужна такая любительская

Ал
Алексей

вы смотрю очень разборчивы в людях...счастья Вам с таким мышлением...

Виктория

Может по населению второйневролог не положен, да еще и зарплата не большая. А про ггосударство, которое собирается дать денег другим вообще молчу

Ольга См

Нормально когда государство оказывает помощь другому государству, но не нормально когда при этом "забивает" на нужды своих граждан!

Яков Бисеров

Не заставляй ребёнка нервничать,невролог не понадобится,сэкономишь - себе нервы,государству деньги,в семье воцарится любовь!!!

Татьяна Купрюхина

Да будет Вам Яков известно, что невролог не только, да и не столько для нервных детей

Яков Бисеров

Почему я - заслуженный Изобретатель,почему мои дети,дочка и школу с медалью,а вышки,оба с красными( малиновыми)дипломами, почему внуки в три года уже музыцируют, по мере возможностей. А что главное,так невролог нам никому никогда небыл нужен. Стыдно сознаться,но только у меня самый низкий статус,как спортсмена. У меня первый по боксу. Все,в том числе и жена- КМС,или МАСТЕРА. Психолог нужен тем,кого зачали по пьянке.

Татьяна Купрюхина

Судя по всему это Вас по пьянке зачали, вот и рассуждаете как урод..

Яков Бисеров

ОООООО!!!!! Да Вы ещё и страшный тормоз !!! Прощайте недалёкая Вы наша !!! 👿

Язва Вреднюкова

думаю, что на это выделялись деньги и...немалые...а вот куда они ушли - это надо, чтобы министерство здравоохранения...разобралось

Татьяна Купрюхина

Не смешно...Они то как раз прекрасно знают, процент отката всей стране известен