М(
Михаил (Москва)

Мужчина - это статус для женщины?) Быть чьей-то? Востребованной? Желанной? А отказ от этого, что творит с психикой?

Ответы
Анна Дмитренко

Возможно раньше это и был статус и какое-то положение в обществе...а в нынешние времена это зачастую "чемодан с оторванной ручкой"..И на психику больше влияет невозможность от этого избавиться...Хотя и есть настоящие мужчины...есть..

Юнона Ромашкина

Каждая женщина сама для себя решает что есть для неё ее мужчина и кем является она для него мне кажется это слишком индивидуально ... Но на западе как мне видится такое положение дел довольно распространено .... Но не у нас ...

Юнона Ромашкина

Все люди разные ... Не дай боже чтоб вы со своими взглядами решали чьи то судьбы ...

М(
Михаил (Москва)

Или наоборот, лучше я, чем те кто сейчас))

Юнона Ромашкина

Те кто сейчас не так уж и плохи .. Но задача поставлена не по сильная ... Я их понимаю ... Но как по другому тоже не знаю .... Вернее знаю но в нынешней ситуации это кажется невозможным ....

М(
Михаил (Москва)

Ой ой ой)))) я даже рассмеялся))))))))))))

Татьяна Серебрякова

Мужчина для женщины -защита, опора, " душа", желание , понимание, уважение.. Женщина как и мужчина не вещь, чтобы быть чьей то или чьим то... На психику воспитание воздействует больше, чем все остальное...

Татьяна Серебрякова

а нет обязанностей - никто никому не обязан ничем, это заблуждение всех. У каждого человека есть выбор. А если вы про борщи и котлеты, то это как раз и есть забота о своем ближнем ( накормить, мордочку помыть))) и т.д.).

М(
Михаил (Москва)

это фобия)

Татьяна Серебрякова

тогда это проблемы с психикой)

М(
Михаил (Москва)

вот и лечитесь)

М(
Михаил (Москва)

однако заявили выше типичную для фобии установку)

Ксения Храмцова

зависит какой мужчина . если мужчина статусный, видный, щедрый , добрый, порядочный то быть его супругой это счастье. а если пьяница, дебошир, лодырь, тунеядец, то позорно такого мужа иметь

Асель Майкозова

Ни в коем случае не статус, но быть желанной и чьей то, возможно. Иногда приводит, к раздвоение личности, но Мы справимся. Ведь, насильно, мил не будешь. Иногда нас спасает работа.

Светлана Терефе

Так же как и с мужчиной..это же потребность быть сильным рядом со слабой женщиной, быть лидером, инициатором..а отказ от нормального поведения- тоже творит с психикой ...Радугу

Наталь

Ничего не творит. Отказ от чего-то - осознанное решение с учетом затрат и выгод, если так можно сказать))) Что творит с психикой отказ от курения?

М(
Михаил (Москва)

Провоцирует на срывы)) проблемы с нервами, злость, изменение личности, преоритетов, образа жизни... иногда сводит с ума)

Наталь

Кого-как... Я разные реакции видела...Многое зависит от обстоятельств, типа личности, опыта до и после...

Анюта Шобухова

Мужчина это Хозяин ,Муж, Отец , Друг поддержка для женщины . А не статус. Хотя зависит от женщины . Если это фифы силиконовые то да статус.

A Lina W

На психику много факторов влияют,иногда как раз невозможность прекратить ставшие некомфортными отношения.В идеале,конечно ,так

Alina Nn

ничего не творит. Когда поживешь с мужчиной год, два, десять, то понимаешь, что одной приятнее и лучше.

М(
Михаил (Москва)

во, уже сотворило)

Alina Nn

ага!!! и мне нравится это сотворение! 😄 хочу голая хожу, хочу песни пою, хочу посуду не мою, хочу ем в ресторане! 😄 я поняла, что в неволе я обабливаюсь, теряю индивидуальность и начинаю чахнуть, а оно мне надо?!?! 😄

М(
Михаил (Москва)

клиника.

Alina Nn

точно!!!! и мне это нравится до эйфории

Людмила

Да ничего....Ибо для большинства женщин важнее статус матери ....Хотя , быть женой тоже не мало важно!

М(
Михаил (Москва)

Статус матери без мужчины невозможен) А если он таки получается без мужчины, то это не статус матери)) а совсем иначе называется)) раньше после этого топились))

Людмила

Раньше, это когда? Что вы глупости говорите...Убить ребенка, это преступление, а в наше время, да и раньше родить и вырастить достойного человека...Это нужно иметь сильный характер...У меня муж погиб..и я осталась вдовой в 25 лет..Детей не получилось иметь сколько не пробовали..Я хотела из детского дома малыша взять, потому что материнский инстинкт зашкаливал..Судьба послала мне "мужчину" , который сбежал, узнав о моей беременности..В 28 лет я родила сына..вырастила его достойнейшим человеком. Ему сейчас 31 год..И я горда статусом матери...Сейчас я замужем вот уже (или еще) 5 лет..Не жалею, что посвятила сыну жизнь..А его, так называемый биологический отец так и не устроил свою жизнь, а спился..Так кому из нас топиться? И как Вы меня назовете?

Мирина Семенова

классненько так, спокойнненько, ни одна тварь нервы не портит, не хамит, не грубит, не блядствует.

М(
Михаил (Москва)

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"))))))))))))

Татьяна Лисютина

Если ваша женщина не сияет, как бриллиант, то к сожалению вы только ремесленник, но не ювелир!

Александр Бугаенко

если она видит в нем лишь повышение себя в глазах кого то,то для чего она такая ?

Вера Сорокина

Мужчина - если свой, то это просто свой мужчина. Он есть. И все. Живем дальше)))

Ирина

статус? возможно только нужно найти надежный статус для себя и своих детей)

Мариша Князева

это как сидеть на диете - сидишь и становишься абсолютно здоровой )))

М(
Михаил (Москва)

Не видел такого)) а вот больных и лечащихся потом от диет сплошных, видел)

Мариша Князева

так злоупотреблять ничем не нужно - все должно быть тютелька в тютельку ))))

М(
Михаил (Москва)

Опять же из ряда чудес))

Мариша Князева

я обожаю розовые очки ))))

М(
Михаил (Москва)

Бывает)))

☆ Бэлла ☆

У всех по разному...но говоря о счастье без мужчины--женщины лукавят

М(
Михаил (Москва)

Вот это верно. И на их примере хорошо изучать то как люди нагло врут другим, а порой, и сами себе)

☆ Бэлла ☆

Может просто не хотят открывать душу

Елена Лукашенко

Ничто так не украшает женщину- как удачно подобранный мужчина.

М(
Михаил (Москва)

И наоборот)

Аннушка

у меня как-то была депрессия по поводу, что я никого не люблю...

Аннушка

ну на тот момент не было никаких игноров, еще были черно-белые телефоны) а когда с ним встречались, казался вполне нормальным

М(
Михаил (Москва)

ууу... Впрочем даже в старых телефонах был способ добавить телефон в игнорируемые.

М(
Михаил (Москва)

Не помню уже)) Но определитель точно был. А раз так, то и не читать и не отвечать можно было. Да и симку сменить)

Аннушка

я не хотела менять симку) я не должна подстраиваться под какого-то идиота, тем более что таких может быть масса. Не было никаких черных списков раньше в телефонах 🙂

М(
Михаил (Москва)

Вот вот))
- Не ходила бы ты ночью в лес гулять))
- Я не должна подстраиваться под маньяков!))))