Николай Борисов

Существует мнение, что искусственное дыхание и искусственное вентиляция лёгких - два различных понятия?

Ответы
Александр Топильский

искусственное дыхание это когда ты вдыхаешь в человека из своих легких углекислый газ, так сказать реанимационные действия, что бы легкие заработали самостоятельно (например после утопления), а вентиляция легких это жизненно необходимая процедура, когда с помощью техники (точнее аппарата ИВЛ Искусственная Вентиляция Легких) поддерживается циркуляция кислорода в организме если Вы в коме, у Вас паралич дыхательных путей или если ребенок не доношенный рождается и его легкие еще не раскрылись

Николай Борисов

спасибо

Александр Топильский

обращайтесь к лузеру, который пишет блевотину 😉