Змей Ядовитый-Россия

Скажите : почему *монгольское Иго* на Руси - было, а СЛЕДОВ ее, кроме каких-то монеток - НЕТ?

Ответы · страница 3
Иван Набока

Присмотритесь. ЕСТЬ!

Змей Ядовитый-Россия

Смотрю...смотрю... НЕ ВИЖУ!!!! 🚬 ☕

Виктор Куприянов

Вы наверное калека?

Змей Ядовитый-Россия

Хороший вопрос! Умный. ☕ 🚬

Ирина Боголюб

А полстраны татар?

Змей Ядовитый-Россия

...а может ИГО было - РУССКОЕ - другая пол страны - РУССКИЕ... 😉

Ирина Боголюб

Это знает только Господь Бог...

Змей Ядовитый-Россия

Второе место по численности населения в стране традиционно занимают татары. До 2002 год численность татар увеличивалась, а с 2002 по 2010 год численность татар уменьшилась на 244 тысячи (или 4,4%), однако их доля во всем населении осталась на уровне 2002 года.Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1550042.html#ixzz36lhdYoIu Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM (ПОЛ СТРАНЫ? 🚬 :P)

Галина Воловик

а узкие глаза чьи?

Змей Ядовитый-Россия

У половины МИРА - глаза узкие.. , а у другой половины - ГОЛУБЫЕ. Что одна половина была под игом Монгол, а другая - под Игом Славян? 😉 😛

Светлана Дроздова

а смешение наций?

Змей Ядовитый-Россия

А СМЕШЕНИЕ - не ФАКТ ИГА... Вон - США = по сути ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ХИМЕРА, а никакого ИГА у них НЕ БЫЛО.. 🚬 ☕

Светлана Дроздова

у американцев сброд со всего мира

Ольга Емелюшина

смуглость кожных покровов!

Валентина Грошева

А раскосые глаза?

Змей Ядовитый-Россия

Ржунемогу!! 😄 И это - *следы* ??? 😉

Ната Дем)))

Почему нет? Есть

Анна

и монеток нет...

Анна

я еще только пытаюсь во всем разобраться..теорий очень много..но как найти исток...

Soll

Меня как раз поражает что исток нации- чистокровные - даже среди восточных и жгучих- блондины. Значит они посмешались потом с другой гаплогруппой? И у нас есть город Булгар в Татарии. Там буквально недавно нашли при раскопках древнейшие постройка. Татары считают что это колыбель булгаров и чуть ли не цивилизации))

Анна

здесь тоже множество теорий..генетики колыбелью называют Сибирь..

Soll

Я слышала, но люди все ж как то к рекам тянулись больше по моему. Так жить легче- пропитание и все такое. Ну , чисто логически если рассудить. Хотя фишка в том- кто есть человек изначально? Не обезьяна же на самом деле?! Если это поймем, то и другое откроется.

Анна

эээх...понять бы,но как...

Владимир Ильин

А было ли - иго?

Змей Ядовитый-Россия

*А было ли - иго?* - ХОРОШИЙ Вопрос! 👍

Змей Ядовитый-Россия

А следы? Где ИГОВЫ следы? 🚬 😉

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Еще, как есть.

Назар

Археология.... раскопки древних городов. К примеру, Рязани середины 13-го века. Ордынского города Сарайчик, что недалеко от Астрахани. Данные историков соседних стран, Ватикан в лице папы Инокентия шестого направлял своих послов. Персидский историк Рашид-ад-Дин... писал историю моголов. Где упоминается Золотая орда. Да и много других сопутствующих.

Назар

Марко поло, историк Рашид-ад-дин в персии писал про историю монглов, где упомянул Орду. Раскопки древней Рязани и города Сарайчик что недалеко от Астрахани, Папа римский Инокентий шестой направлял своих послов, венецианцы торговали с Ордой. Да много других сопутствующих данных.

Назар

да что же это такое, пишу историю! А ставят звездочку 👿

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Хмм странно........

Михалыч .

русь великая

Змей Ядовитый-Россия

...и Аллах Велик и...Бог - все видит... 😉

Ольга Меркулова

Как это нет?

Змей Ядовитый-Россия

А Вы знаете КОГДА теория ИГА появилась в России? В 18 веке - при Петре Первом. А до ЭТОГО - о ней и сухом НЕ слыхивали... ПОЧЕМУ?

Ольга Меркулова

Вы же не думаете,что я с луны прилетела?Конечно я знаю историю России!Просто если на все вопросы отвечать серьёзно и по теме -ну совсем уж тут скучно станет-как на симпозиуме!!!

Сауле Турганбаева

Плохо копал

Змей Ядовитый-Россия

Если бы ТОЛЬКО я - ОДИН копал.. ☕ 😉

Мира

А было ли?

Змей Ядовитый-Россия

Вот и мне КАЖЕТСЯ, что НЕ было - поэтому и следов НЕТ! 🚬

Татьяна Росинская

а гены

Змей Ядовитый-Россия

Выяснено - татарских ген в русском организме НЕТ. 🙂

Змей Ядовитый-Россия

Читал одну УМНУЮ статью в Инете.

Татьяна Росинская

интернет, не предел достижения знаний...

Змей Ядовитый-Россия

Ну тогда могу порекомендовать КНИГУ - тоже УМНОВУЮ... 🚬 😉