🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Разгром врага на Ладоге.... Разгром врага под Полтавой.. Ведь наверняка русский народ праздновал эти ДНИ ПОБЕДЫ!!! Почему забыли? .. Ведь тоже не менее важные события чем разгром фашистов.. а даже более важные.. Без союзников ж разбили и тефтонцев и шведов...

Ответы
Lika Vergen

А Шведов разбили на малюсенькой речушке . Прям диву даюсь , что за лодочкидыли и как они не сели на мель . Непостижимая историЯ может сказочник писал?

Уральская Рябинушка

Когда-нибудь и Бородино забудут, и Ватерлоо, и Сталинград с Ленинградом. Все подвиги останутся как мифы, как про Геракла

Акакий Акакиевич

праздновать смерть многих? Зачем? В чем праздник? Ура! Умерло 20 миллионов человек! Отличный повод для радости

Виктор Коблицкий

К слову - о Полтаве. Мазепа, умудрившийся изменить и русским, и шведам - теперь национальный герой Украины.

Виктор Коблицкий

А чего - тоже выходные дни делать?

Виктор Коблицкий

Нам бы лишь бы не работать...

Не в этом дело.... надо помнить... а то много всяких ПОЦтреотов которые орут о русской культуре и истории.. а вот вспомнить какого числа тефтонца утопили и шведу ноги переломали... так мосх буксует...

Виктор Коблицкий

К соответствующим дням в СМИ проходит соответствующая информация. И достаточно.

Николай Ушаков

Празднуй! Но кого будешь поздравлять? Нет очевидцев! А ветераны пока еще есть, очевидцы Победы!!

весь народ... на Ладогу вышел простой люд бить рыцарей тефтона

Николай Ушаков

Весь народ блокаду переживал,и выстоял!

если обращно то да.. по факту лишь Ленинградцы..

Николай Ушаков

Севастопольцы в своих катакомбах! Каждый свой окоп имел!

Михаил

иногда мне кажется что люди доходят до маразма в своем перебарщивании - нет?

Михаил

обо всем... ленточки, надписи на машинах - для памятиЮ чтобы сегодня не забыть? сама потомок ветеранов - в то время так не орали

Соня

Время. Нужно 100 лет , чтобы к войнам относится как к дате в истории. Не более.

Ла
Лариса

Это было... Если после будет тьфу тьфу.. То и это забудется

Юлия Артемьева

И так у нас огромное количество поводов для пьянки...

Людмила Миронычева

Вы правы! многие праздники и даты забываются!

Ирина Гавриловна

Победу над своей глупостью

Марина Владимировна

Так дней не хватит в году.)

Александр Немсицверидзе

согласен!!!

Александр Немсицверидзе

Потому, что мы - Иваны, не помнящие родства....