Просто Александр

Зачем издали закон, по которому привести в поликлинику ребёнка до 15 лет могут только родители или опекуны, и только для оказания экстренной помощи остальные члены семьи?

Ответы
Людмила Антонова

Считаю этот закон глупым, как и многие законы в России. Подумайте, ведь только у нас законы утверждаются, а потом большое количество комментарий к ним, всевозможные разъяснения .Я живу в Москве, когда мне что-либо не понятно, за объяснением обращаюсь в Минздрав или к Собянину с портала Госуслуги В наше время, когда я была в подростковым возрасте и занималась спортом -парашютным и греблей), тоже нужны были справки и я ходила в поликлинику за справкой одна , без сопровождения родителей. А родители даже не знали, что я занимаюсь таким экстримом.

Просто Александр

Тогда наверно врачей маньяков не было.

Людмила Антонова

Мне не встречались, но разгильдяи были и тогда. Когда я вызвала врача моему папе, тоже брать не хотели. Ему пора туда( к богу в рай).Я им тоже показала дорогу, прислали другую неотложку. Такое впечатление, что они будут вечно молодыми. Нам остается еще создать Остров Стариков и сослать туда всех неугодных.
Если я заболею
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду!

Я шагал напролом,
Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня
В справедливых тяжелых боях,
Забинтуйте мне голову
Русской лесною дорогой
И укройте меня
Одеялом в осенних цветах.

От морей и от гор
Веет вечностью, веет простором.
Раз посмотришь - почувствуешь:
Вечно, ребята, живем!
Не больничным от вас
Ухожу я, друзья,коридором
Ухожу я,товарищи.
Сказочным Млечным путем...

Ка
Калипсо

Хм...странно. А что, если кто-то другой приведет- не окажут?)...я в 15 лет соседку в больницу повела. У неё мама умерла, отец работал , а она затемпературила. Ну мы и пошли, ей лет 10 было...ничего, приняли. Ветрянка оказалась

Просто Александр

Это по экстренному называется.

Ка
Калипсо

Понимаю. Но она ж мне никто была. Это значит, по нынешнему закону, не должны принять? Вы так пишите)

Просто Александр

Здесь ребёнок может один обратиться, состояние экстренное.

Дмитрий Лебедев

Потому что по СК представителями ребенка являются родитель. Вы хотели бы, чтобы сосед занялся продажей Вашей квартиры не уведомив Вас? А взрослый в поликлинике дает согласие на манипуляции, не спрашивая ребенка.

Просто Александр

Я хотел бы как раньше, без родителей, или с бабушкой.

Дмитрий Лебедев

Пусть родители пишуи на бабушку довереность на право представлять игтересы ребенка, и нет проблем. Да хоть на соседа.

Роберт

Не верится даже. Я думаю - из за бюрократии и юридичемкой ответственности врачей. Хотят , что бы за каждое движение и совет врача , в случае несчастья - кто нибудь отвечал : или родители, или врачи.

Просто Александр

Вы правы, наверно.

Светлана Костина

Наши придурочные депутаты должны отрабатывать свои скромные зарплаты?Вот и масса законов.Если почитать .что они напринимали за последние годы,то этот не самый тупой

Просто Александр

Согласен.

Сергей Ссв

для экстренной помощи можно и не спрашивать разрешения родителей, во всех остальных случаях родители сами принимают решения(обследования, профилактика,операции )

Просто Александр

Не Вы писали закон?

Сергей Ссв

нет. логика!

Наталья Воронова

Отношения в семьях , разное ....И другие родственники могут отвести ребёнка к врачу, преследуя свою цель ( всё покупается , диагнозы тоже ...)

Наталья Воронова

Проблем , хватало .... Всё не напишешь ....Приходилось 5ти летнего ребёнка оставлять одного дома с темпер . и звонить переодически ..НО ЭТО НЕ КОМУ НЕ НУЖНО !!! "ГЕРОИЗМ " ни кто не оценил , ДЕТИ , САМОЕ ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ В ЖИЗНИ !!

Просто Александр

С этим никто и не спорит. А моё мнение ребёнок должен жить и с бабушкой с родственниками. А героизм ребёнку не нужен.

Наталья Воронова

Так уж сложилось ... Ребёнку героизм родителей не нужен , Найдите ,пожалуйста время , написать разрешение на осмотр ребёнка врачом . НЕ забывайте Ваши РОДИТЕЛИ , НЕ ВСЕГДА МОЛОДЫ И УСТАЮТ

Просто Александр

Писать две минуты, в произвольном стиле, без заверения нотариусом.

Ирина Масленицына

А учителя не могут? Если стало плохо ученику на уроках и родителей близко нет? В Беларуси учителя водят детишек иногда к врачам.

Просто Александр

Не путайте, это экстренно! В этом случае ему даже с сексуальным маньяком придёт ,в помощи не откажут.

Надежда Генералова

Сидят и от нечего делать выдумывают незнамо что.У меня внук издалека приезжает на все лето.с полисом.Где я им родителей возьму.

Просто Александр

Приезжая издалека, пусть полис завернёт в разрешение от мамы. И думаю проблем не будет.

Надежда Генералова

Спасибо.

Просто Александр

Удачи.

Надежда Генералова

Вам тоже.

Тамара Афанасьева

Наверное хотят снять ответственность с себя. Ведь в любое время в любой точке мира может прогреметь взрыв......

Просто Александр

Взрыва ещё не хватало.

Тамара Афанасьева

Наверное хотят снять ответственность с себя. Ведь в любое время в любой точке мира может прогреметь взрыв......

Тамара Афанасьева

Наверное хотят снять ответственность с себя. Ведь в любое время в любой точке мира может прогреметь взрыв......

Тамара Афанасьева

Наверное хотят снять ответственность с себя. Ведь в любое время в любой точке мира может прогреметь взрыв......

Тамара Афанасьева

Наверное хотят снять ответственность с себя. Ведь в любое время в любой точке мира может прогреметь взрыв......

Аликпер Агакишиев

а что вас так смущает...родители - ответственны перед законом...остальные родственники - наверно нет...

Просто Александр

И тогда так же было.

Аликпер Агакишиев

значит я не прав...

Просто Александр

И молодёжь нормальная, а в наше время помню в военкомате дрались.

Роберт

Раньше врачи мало за что отвечали. Да и мало кто с них спрашивал - на всё воля господа. Сейчас же люди грамотные, чуть что - в суд. Прав Аликпер - что бы иметь ответственного в случае несчастья.

Алёна

Самый смешной закон,что президент и депутаты могут ездить в общественном транспорте бесплатно.

Просто Александр

Точно.

Лора

сейчас издается много дурацких законов, такое впечатление , что у нас не дума, а филиал дурдома

Просто Александр

Хороший ответ.

Лора

то то и печально

Виктория Смирнова

затем, что члены семьи начали использовать справки для лишения родителей родительских прав

Просто Александр

Заставили её коллекторы, т. к. мамашка приписана у неё, стёкла били. Скажи мне, как отдать ребёнка матери, которая пьёт и месяцами живёт у любовника?

Виктория Смирнова

не ее собачье дело. от этих старуз никому жизни нет

Просто Александр

Ей внуков жалко. Пока мы общались, произошли изменения . её сын нашёл по интернету женщину, очень хорошая, красивая, следит за порядком, вкусно готовит, по приезду устроилась на две работы. Приехала из Украины, всё ничего, но пять детей своих.

Виктория Смирнова

все понятно. не женщина нужна, а рабсила бесплатная

Просто Александр

Да, естественно, чтоб обеспечить семь детей , просто необходима рабсила в виде свекрови, свёкра и нового муженька.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Законодатель не для людей старается, законы выдумывает, а для собственной выгоды (зарплата)

Я Счастливая

Серьезно? Хрень какая то. Я своих часто с бабушкой отправляла, я ж на работе все время.

Просто Александр

Нарушали закон, если разрешение не писали.

Я Счастливая

Не писала. И врачи не спрашивали.

Просто Александр

С бабушками лучше не связываться, так замаслят, что лучше принять.