Се
Сергей

Почему считается нормальной температура тела строго 36.6?

Ответы
Милош Йованович

Водяная теория . Человек на 80% состоит из воды, которая является основным аккумулятором тепла для живого организма . При этом жидкость в разы быстрее нагревается, если её температура находится в пределах 36–42 °C, и на подобный подогрев уходит намного меньше энергетических затрат . Поэтому живые организмы поддерживают температуру именно в таких пределах .
Грибковая теория . Некоторые биологи и физики утверждают, что теплокровным удалось дожить до наших дней исключительно благодаря температуре тела, которая спасает от грибков . Большинство из них не могут выжить на поверхности тела, разогретом свыше 35 градусов

Ѻлегъ

давно уже не так. физиологическая норма от 36 до 37, 3 ...но, в большинстве случаев, пока, выше 37 - уже патология

Толян. V

ну плюс минус небольшой допуск есть...чтоб внутренние бактерии не передохли🤷‍♂️

Се
Сергей

Мдаа.... Теперь если у меня будет упадок сил - не пойду на работу🙂

На
Наталия

Ниииии.... ни в коем разе

Се
Сергей

Первые тревожные симптомы усталости начинают проявляться уже тогда, когда просыпаешься с мыслью о том, что надо идти на работу.🙂

Се
Сергей

Если вы заблудились в лесу и очень устали, найдите медведя, бросьте в него камнем - и вашу усталость как рукой снимет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не строго,диапазон нормальности примерно от 36,2 до 37

Се
Сергей

Ну вот. А то все так внимательно смотрят на градусники.🙂

Галина Смирнова

Нормальная температура тела человека от 36.5 до 37,0.

Се
Сергей

Ну вот уже полегче.🙂

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Ну когда меньше 20-ти -
то чет подозрительно уже 🙄

Вл
Владислав

потому что то что у многих принимается как норма

Соня Хавшабо

Не строго, от 36 до 36,9. Если не ошибаюсь

Се
Сергей

Молодец Соня. Вы вселяете надежду.🙂

Соня Хавшабо

😂 вы мне льстите

Се
Сергей

Понедельник. Утро. Дочь одевается и ворчит при этом:
- И зачем Вы меня Соней назвали, eсли каждое утро в садик будитe?

Се
Сергей

🙂

Соня Хавшабо

Были времена... Теперь я бужу своих детей

Се
Сергей

Вы их не Сонями назвали?🙂

Соня Хавшабо

Нет, они же не мои клоны

Alla Lala

потому что у всего есть своя норма

Ир
Ира💃

Это средний расчетный показатель

Eлена

Теперь уже и до 37,5 нормой считают

Се
Сергей

Ждём 38.0🙂

Eлена

С такими профессорами, как Малышева, запросто.

Се
Сергей

🙂👍

Майя Петрова

Не у всех. Бывает и 36,4 нормальная

Чеширский Крот

А нос тогда почему один?

Се
Сергей

Зато две ноздри.🙂

Александр Грызлов

Не знаю, это к докторам

Царица

не считается давно +-

Аламути

У здоровых людей так

Марго Беккер

ни сторого и 5 и 7 и 8

Niemand Против Войны

Не строго, чувак.

Се
Сергей

Первое массовое измерение температуры провёл врач Карл Рейнхольд Август Вундерлих в 1851 году у жителей города Лейпцига. Было сделано около миллиона измерений у 10 тысяч человек. Разброс значений получился от 36,2 °C до 37,5 °C. Доктор вывел среднее арифметическое — 36,8°C, при этом нормальной температурой признавалась и 37, позже её скорректировали до 36,6. А всё потому, что согласно одному исследованию за полтора века люди "остыли" на 0,4 градуса.

Niemand Против Войны

Британских учОных исследование?

Се
Сергей

Результаты многочисленных измерений.🙂

Дмитрий Каракозиди

Не строго. + -

Телеграфное Агентство Сссрефии

не строго +-

−1