Rifkat Ajimirov

Послушай женщину, и сделай всё наоборот. Верна ли древняя арабская пословица?

Ответы
Дрок Виктор

Мир тесен. Что вдоль шкалы времени - из прошлого в будущее, что - в объёме пространства на поверхности Земли ... Везде одно и тоже ... ПО-СЛОВ-ИЦЫ - после слов женщины, нужно делать дело - а лень, или не могу ... Используется поговорка (аналог математической формулы для решения задачи) - не делай, ложись на диван, плюй в потолок ... В древней Арабии, лежебок хватало. А плохое, как вирус передаётся и прививается быстро.

Rifkat Ajimirov

Оригинальная точка зрения. Самое главное расшифровали. А некоторые воспринимают пословицу буквально.

Дрок Виктор

Да, конечно, спасибо.

Tetragrammaton

В то время был ислам, а значит, женщина у них никто, даже не человек, что являлось глупым заявлением. Так как человек - есть личность, независимо от пола и возраста. Из чего вытекает, что глупая и не аргументированная фраза:)

Сестрица Аленушка

Она никогда не была верна)) она просто совсем про другое - про то, что женщина - неумный человек.... а может, и вовсе не человек, по мнению автора пословицы и его почитателей.

Лю
Людмила

Если женщина что то сказала, это же не обязательно расценивать, как руководство к действию. Можете сделать и наоборот. Мы тоже бываем не правы)))

Людмила Головина

Большинство так и поступает, только очень редко это бывает оправданным. Времена не те, да и женщины тоже - изменился их социальный статус.

Галина Романенко

Лучше послушать и подумать перед тем как сделать, а не кидаться делать наоборот.Не в Арабских сторонах живем, другой менталитет.

Sar Ra

Когда Аврааму не понравился совет Сарры ( его жены ), Бог сказал ему" Послушайся ее голоса ".иногда жены дают правильные советы

Жанна Солнечная

Эх, если-бы Адам, наш первый прародитель, так поступил бы, жили бы и не тужили бы,не старели бы, не болели бы и не умирали бы.

Татьяна

И не рожали бы детей-скука.....

Жанна Солнечная

Почему, рождалибы, а, как же задание "Плодитесь и размножайтесь...."Ведь Бог это задание дал, ещё до того, как Адам и Ева отвергли Бога.

Мельникова Галина

Сделай так, как считаешь правильно. А это не всегда вразрез с мнением женщины. Мы иногда тоже правильные мысли выдаем.

Rifkat Ajimirov

А ведь некоторые женщины мастерски ее используют

Мельникова Галина

Ну да, если мужчина плохой психолог. Типа, дорогой, мне шубу пока покупать не будем. Старая уже пообтерлась, но ещё потерпит.

Леди

Послушай Бога и сделай как он велит. Но если жена имеет своё мнение, нужно её выслушать и принять разумное решение.

Ирина

Если пословица верна (а ведь не секрет, что ей следует большинство мужчин), то почему мир катится в тартарары?

Галина Бузаева

Бог дал мужчине силу ,женщине -разум. Поэтому ,если умная_слушайте её и делайте.а если глупая-просто слушайте

Орхи Дея

В Священном Писании есть советы самого Бога, данные мужьям в некоторых случаях слушаться совета своих жён.

Елена Мурашева

сейчас нет! да и раньше.Аленушка говорила Иванушке-"не пей, козленочком станешь!" и что? он он не послушал

Тамара Са

Это не буквально....но смысл в этом глубокий.....например: если она сказала уходи. не стоит этого делать....

Та
Татьяна

Вот кто-кто, а арабы точно женщин слушают, еще как слушают, только скрывают это...и как понять, зачем?

Валерий Бреславский

ВРЯД ЛИ,,, В НАШЕ ВРЕМЯ НАДО СМОТРЕТЬ В КОРЕНЬ ЕЁ МЫСЛИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,,,, ТАМ ВСЁ ЧАЩЕ ЕСТЬ МУДРОСТЬ,,,

Елена

Что- то мой муж не правильно поступает... Говорю ему: тебе надо купить новую машину! ..... И покупает!

Елена Ахметзянова

Нет, зачастую приходит разочарование... Но признаться в том, что жена права- выше всех сил.....

Кеньжеш Амирова

Ага.история человечества это как раз то.что мужчины делали что хотели. А крови сколько.