Марина Шульгина

Наша судьба-это не карма, не предназначение свыше, а всего лишь результат наших правильных и ошибочных действий, поступков и решений. Не так ли?

Ответы
Виктор Шаламов

Не совсем так. А процентов на 50. А остальные 50% приходятся на назначенные свыше и от нас не зависящие обстоятельства. Про понятие - "форс-мажор" слышали? Нельзя отрицать, что человек сталкивается по жизни с обстоятельствами непреодолимой силы (войны, катастрофы, природные бедствия, болезни и т.д.) на которые повлиять никак не может.

Марина Шульгина

В этих "форсмажорных" обстоятельствах каждый человек поступает по разному. Один- вешается, другой пытается приспособится, третий в ущерб своим интересам проявляет гражданский героизм. Опять все зависит от действий человека.

Sergey Bayazitov

и предназначение свыше и карма, как результат наших правильных и ошибочных действий, поступков и решений, в потоке и процессе реализации и недореализованности нашего предназначения.

Николай Ушаков

Жизнь поступок!?? Под принуждением родителей!? Это их результат мое появление! Воспитание и принуждение!??! Действовать приходиться мне и моей жене, да и всей родне, для выживания!

Аркадий

Да, но наши действия диктуется нашими желаниями, которые идут изнутри, т.е. определяются судьбой, и обстоятельствами, которые ...чем определяются?

Марина Шульгина

Все наши желания природны, и лишь сам человек пытается возвыситьсебя над ней

Аркадий

Вот, я как раз про это и написал! Все желания - от природы, т.е. не определяются самим человеком!

Марина Шульгина

Ну это не что то свыше... Обычные физиологические реакции, присущие всему живому, но облаченные в разные формы в зависимости от вида

Аркадий

Именно. Основа самая обычная, животная.

Марина Шульгина

да. точно.

Старый Знакомый

Карма и есть результат наших поступков: совершил что то не соответствующее гармонии с природой—получи ответку, чтоб вернулся к соответствию)

Ольга Нуждена

Думаю все же есть что то не зависящее от нашего сознания, даже если все делаешь правильно и по совести все идет не так и на перекосяк

Мирумир

А как можно из низших слоев,, у алкашей родителей - поступить в МГИМО, к примеру)))))) думаю наоборот..все предопределено

***Геннадий Булатов

Где то так. Судьба человека_то, что нельзя изменить, то есть_ прошлое. Биография. История жизни.

Алекс Венцель

Верно, но наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Марина Шульгина

абсолютно

Гриша

а что предшествует "нашим правильным и ошибочным действиям, поступкам и решениям"?))

Валерий Мартынюк

Это и есть карма. Назвать можно и горшком, суцть процессов от этого не изменится.

Леонид Гове

НЕ так .Если твой ребенок неожиданно умер по вине кого то ,то причем здесь ты?

Марина Шульгина

А более конкретный пример?

Леонид Гове

Ребенок вышел во двор и на голову ему упал кирпич.Причем здесь вы?

Марина Шульгина

Если в Вашем доме рушатся стены и падают кирпичи на голову, то виноват не дом, а хозяева или собственники Вашего жилья. За ним надо ухаживать. И здесь нет ничего свыше.

Леонид Гове

Наша судьба-это карма,не только за наши грехи ,но и за грехи наших предков.

Марина Шульгина

чушь полная

Леонид Гове

Это не чушь,а локазанный факт,читай "Агни йогу"Е,И.Рерих.

Марина Шульгина

Для меня нет авторитетов, есть только собственное мнение, основанное на собственном опыте, собственных ошибках и собственных успехах.

Улугбек

Вы, Мариночка, совершенно правы!...🤗 👍 🙋‍♂️ 🤝 😘 😉

Unknown User

а что если наши поступки и решения продиктоваты кармой и предназначением?

Евгений

Не так. Поступки и решения - наши, а вот их последствия - воля Небес

Ѻлегъ

так, но и отработка кармических связей имеет место быть

Юрьевич. Серпухов.

суть ба это незнание могущественных Канонов Абсолюта!!!

Петр Тарасов

---- это КОрма которой управляет человек Согласен с Вами

Неголубой Огонёк

ошибочных действий не бывает, это только выводы ума

Никодим Малый

Не так... И когда-нибудь Вы это узнаете лично... 😏