Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Китайская пословица гласит: человек должен построить карьеру, семью и тело. Почему у нас надо говорят, что надо стороить дом? Живем-то мы в семье и собственном теле!

Ответы
Алёна Смородина

Хотелось бы взглянуть на Ваше проживание в семье и в теле на улице... Построить дом - это несколько иное, чем обзавестись материальными благами.... Это как раз таки - забота и о семье . и о теле... так сказать - тело в дело!

Ирина Крашенинникова

издревле на Руси благосостояние определялось домом и достатком.. А жил бы ты на селе, колол бы дрова и воду каждый день таскал, за скотиной ходил и огородом занимался..., то и тело у тебя бы было не хуже китайца...

нестыковка получается, но ладно. мы услышали достаточно.

Екатерина Белявцева

А вы не скажете каков разбег зимней температуры по Цельсию в Китае??? Поживем в собственном теле и с семьей например в Мурманске)))

Екатерина Белявцева

))) у меня был личный тренер по фитнессу в такой форме)) зчётно))

Стараемся))) У нас есть тренеры, которые хуже выглядят. Они походу "сезонность" соблюдают. Накачиваются только к соревнованиям. Остальное время себя не поддерживают. Мне это не понятно.

Екатерина Белявцева

а я считаю что такое отношение это филькина грамота для организма)

Я понимаю, что нельзя быть на пике долгое время (хотя бы потому что низкий процент жира необходимый для соревнования не защитит организм так как природа распорядилась), но и опускаться до нуля - это не правильно.

Екатерина Белявцева

не нужно доходить до фанатизма)

Alina Nn

наверное при переводе пословицы возникло недоразумение. И имелось в виду тело, как дом души....

Татьяна Goddess

а почему мы не едим палочками как китайцы? ты давай все смешай!

Татьяна Goddess

тогда не слушайте вы русских - они тупые. китайцы- вот где божья нация!

так и приходится... хотя одного русского я все таки слушаю - себя)))

Мичиру Кайо

вначале построй дом посади дерево и потом воспитывай ребенка

ответь мне на вопрос. а ребенок это часть семьи?

Мичиру Кайо

да ребенок счастье в семье

Алла

Построить дом,посадить дерево ..и вырастить сына...

Суссанна

отличная пословица! Даже не слышала такую....жаль.

Суссанна

🙋

Людмила Ульяновская

Не какое-то тело хилое,а здоровьем заниматься

Александра

я строю, и материал качественный подбираю..))

Павлик Морозов

мы строили строили и наконец построили ураааааа

Александра

нет..строительство продолжается, это непрерывный процесс..

Александра

а то...за домом надо ухаживать... 😊

Елена Церр

У китайцев видимо нет проблем с жильем 😊

Надежда Волкова

Дом - у нас понятие всеобъемлющее

Ки
Кира

ну а тело в доме. потому важнее

Сильвия Нагваль

Тело построит дом ) и не один )

Br
Brilliant

Куда нам до китайцев

М*
Маша *

на ужин что будешь?