Тамара Сергеева

Вопрос к верующим. Где в Библии написано, что нужно носить крест?

Ответы · страница 2
Анжелика Сакадынова

читайте Библию между строк и проникнетесь глубже, тогда поймёте.....может быть

I9 I9

Ya Musulmanin. No daje ya znayu, chto Takogo v Biblii net! Eto pridumanno posle togo kak proroka İesusa na krest raspyali.

Тамара Сергеева

Но если в Библии не написано, то для чего люди носят крест? Ведь верующий человек должен исполнять все, что Бог требует.А Иисус был распят не на кресте, а на столбе. Крест это греческое слово в переводе на русский означает столб.

Толкиенист.

Честно,я верующая,но Библию не читала.Хотя нет...читала,но мало.

Меруерт Жаилганова

Я не христианка поэтому не могу ответить на этот вопрос

Тамара Сергеева

Спасибо за ответ. В библии не написано, потому, что это поклонение идолу. А Богу это не угодно.

Тамара Сергеева

Это так..Вы верующий человек?

Тамара Сергеева

Самое главное для нас написано в Иоанна 17:3.

Илья Илья

ну где вы тут нашли верующих? тут сплошь христанутые)

Тамара Сергеева

Но люди же носят крест, значить они должны знать, почему нужно носить.

Илья Илья

они носят крест ПОТОМУ ЧТО! )

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а зачем его вообще носить, мы рождены уже с крестом!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

и вера ваша тоже носит крест нательный, зачем он нужен, если крест все тело человека, изображая его вид!подумайте изобретательно и вам понятен будет смысл!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

в библии много нет,а тем более она необоснованно желает утверждать истину, которая шита белой нитью!

Артур Недбайло

В Библии много чего написано, что не нужно делать.

Артур Недбайло

Запрещён брак между родственниками, а мы все произошли от Адама и Евы - значит мы все родственники.

Тамара Сергеева

Так как мы не совершенны, то этот брак опасен. Раньше когда еще люди были ближе к совершенству, тогда Бог допускал, чтобы земля была наполнена людьми, но не сейчас.

Артур Недбайло

Люди, с биологической точки зрения - всегда были одинаковые.

Тамара Сергеева

Да, я согласна , но народ Бога был мудрее, чем сейчас, потому что жили по Его законам.

Александр Худяков

это смотря какое издание,кто писал,ну и т.д. и т. п.

Александр Худяков

тимофей это серьёзный малый,а он-то откуда знает

Александр Худяков

читал,было дело,неубедительно,да и противоречий много

Тамара Сергеева

Эти стихи говорят, о том для чего нужно читать Библию.

Тамара Сергеева

Писали 40 человек, они писали под вдохновением Бога, на протяжении 1600 лет.

Александр Худяков

ну да компов раньше не было,да и письминость придумать надо было

Надежда Волкова

нигде... тогда ещё крест символом верующих не был

Надежда Волкова

Тамара Сергеевна.... Извините Вы человек верующий и только библию читаете???... может тогда и планете нашей только около 7000 лет???

Тамара Сергеева

Нет нашей планете миллиарды лет, но человечество живет уже 6 тыс лет.

Тамара Сергеева

Да. но чтобы понять нужно знать историю. жизнь от сотворения Адама и Евы до рождения Иисуса 4тыс лет. И после рождения Иисуса прошло уже 2 тыс лет.

Надежда Волкова

мда... тяжёлый случай.... Удачи Вам!

Тамара Сергеева

Спасибо и вам всего доброго.

::
:((Невезучий :((

там такого не написано что нужно носить крестик

Тамара Сергеева

Вы читаете Библию? Если да, то прочтите Иоанна 17:3. и Откровение 21:3,4.

::
:((Невезучий :((

иногда, если будет время постораюсь

Вл
Владимир

Мы его всю жизнь несем-это наша доля и наш удел 🙂

Тамара Сергеева

Но можно все изменить к лучшему, если будим жить по советам Бога.

Евгений

Нигде. Кажется, он - как традиция в православии.

Евгений

В Библии же сказано, что "буква убивает, а дух животворит" (2-е коринфянам 3.6), были бы дела верующих праведны. И вы, думаю, правы - дурно делать из крестика идола....

Тамара Сергеева

В этих стихах написано о "Помазанниках", которые после смерти воскрешаются святым духом Бога и будут вместе с Иисусом править на небе, как сонаследники и их число 144 тыс. А крест для Бога- это идол.

Евгений

Я не берусь думать за Бога. Важнее, считаю, самому не считать крест своим идолом.

Тамара Сергеева

Спасибо за Ваше мнение. Было приятно с Вами пообщаться.

Евгений

Спасибо и вам за приятное общение

Сергей Григорьян

крест нас носит, если мы его носим на теле.

Тамара Сергеева

Святых отцов на земле нет, все мы грешные.

Сергей Григорьян

если к вам не прислоняются в метро не значит, что метро нет!-цитата. для меня они есть, читал)))

Тамара Сергеева

Святой человек это значить совершенный, а совершенный человек не должен умирать.

Сергей Григорьян

вся премудро сотворил еси 😉 наверно смерть не то, что ты думаешь))))

Тамара Сергеева

А как Вы понимаете поделитесь.

Тамара Сергеева

В глазах Бог мертвый человек спит, но после Армагиддона Он будет их воскрешать. ( Иоанна 5: 28,29,)

Сергей Григорьян

я не читаю никому лекции, но разбираться в основных вопросах-прошу)) это не прихоть, по-моему, а нормальная позиция, иначе армагедон

Сергей Малоземов

Библия это 127 книг! Где нибудь да сказано))

Тамара Сергеева

В Библии 66 книг. 39 книг, написано в основном на еврейском языке и частями на арамейском, известны как Еврейские Писания, или ветхий завет. 27 книг, написанные на греческом, известны как Греческие Писания, или Новый Завет.

Сергей Малоземов

Ну раз такое знание вопроса, зачем спрашивать где написано?

Тамара Сергеева

Я спрашивала у верующих, а значить они должны читать Библию и знать, для чего нужно ли носить крест.

Надя Ботолина

ну а как же ведь Иисус его нес и мы должны

Тамара Сергеева

Это не буквальный крест, это было его задание.

Надя Ботолина

а что же он на Голгофу тащил?

Надя Ботолина

нет крест, он нес крест, столб нести легче, чем крест

Тамара Сергеева

Но с Библией не поспоришь.

Cергей Mилютин

Это следует из преданий, как напоминание

Тамара Сергеева

Но это должно исходить от Бога, а значить должно быть написано в Библии.

Cергей Mилютин

Бог ничего не должен никому, а в Библии этого нет

Тамара Сергеева

Я с Вами согласна, Бог желает, чтобы люди узнали о Нем истину и спаслись.

Дмитрий Настевич

Это чистой воды христианское суеверие.

Тамара Сергеева

" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" ( Иоанна 3:16). Если мы будем следовать всем требованиям Бога, у нас будет надежда на будущее.

Дмитрий Настевич

Чушь собачья. Отсутствие нравственности таким образом не компенсировать. Это сказка для узких умов.

Тамара Сергеева

Это Слово Бога, а не человека. А Богу все под силу восстановить рай на земле.

Дмитрий Настевич

Тамара, в этой вашей любимой библии от слов бога одни суфиксы остались. Остальное уже и переписали и дописали и с ошибками и выкинули часть текста. Так что верьте если вам хочется, только читайте внимательно.

Тамара Сергеева

Всего Вам доброго, было приятно с Вами пообщаться.

Светлана Воронцова

Разве это не само собой разумеющееся?!

Тамара Сергеева

Нет, когда человек крестится, он дает Богу обещание исполнять волю Бога., а не ношение мертвого Иисуса на шее, Ведь сейчас Иисус является Царем на небе и руководит проповедью на земле.( Матфея 28:18_20)

Светлана Воронцова

Но тем не менее, попробуйте войти в церковь без креста....

Тамара Сергеева

Я туда не хожу, потому что там говорят ложь.

Азат (Александр) Хузин

читайте закон божий!!!!!!!!!!! ВЕСЬ!!! 🌹

Тамара Сергеева

То, что Вы описали, это относится к " Вечери Господней" Иисус заповедовал ученикам делать это каждый год, отмечая Его день смерти, которая заменяет еврейскую пасху и этим самым напоминаем, что Иисус отдал свою жизнь за грешных людей. И теперь мы можем иметь надежду на вечную жизнь если будем исполнять волю Бога ( Матфея 28:19, 20).

Азат (Александр) Хузин

на сколько я понимаю.... вы задаете вопросы не для души, а как свидетель *иеговы * вы сами хорошо подкованы ... И то что я вам послал (это была отписка..... если бы ВАС действительно интересовало..... где написано......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! можно было по общаться по Истории установления таинства Евхаристии или Свято́го Прича́стия 🌹

Тамара Сергеева

Ваши сноски я уже читала, и благодарю вас за ваш ответ, но я больше доверяю Библии. Да я Свидетель Иеговы. Иегова это имя нашего Бога, Владыки Вселенной.

Азат (Александр) Хузин

Изначально имя бога Ияхве! если не путаю... и еще ... я Православный просто , а вы *Свидетель* и у Вас есть *Ревизоры*.... Почему как в Суде??? Не суди да не судим будешь!!! 🌹 🌹

Тамара Сергеева

Я уважаю ваше отношение к религии, но мы все должны знать, какая религия угодна Богу.

Михаил Солдатов

возьми свой крест и следуй за мной

Тамара Сергеева

Это написано о том, чтобы последователи Иисуса продолжали проповедь, которой занимался Иисус.