Евгения Рябинина

Как вы справляетесь с депрессией?

Ответы
Лариса Рустамова(Карташова)

Для некоторых пациентов физические упражнения могут оказаться более эффективным средством лечения, чем антидепрессанты»,— утверждается в «Гарвардском бюллетене по психическим заболеваниям» на основании исследования, проведенного Медицинским центром при университете Дюка в США. В течение четырех месяцев три группы по 50 человек, страдающих тяжелой формой депрессии, проходили определенное лечение. Первая группа принимала антидепрессанты, вторая — занималась физическими упражнениями, третья — делала и то и другое. Как говорится в бюллетене, по окончании курса лечения у 60—70 процентов пациентов из каждой группы «больше не наблюдалось клинической формы депрессии». Но интересно, что в течение следующих шести месяцев пациенты, выполнявшие физические упражнения, «чувствовали себя намного лучше как эмоционально, так и физически», и случаи рецидива наблюдались только у 8 процентов. Из тех же, кто принимал лекарства, рецидив произошел у 38 процентов, а из тех, кто и принимал лекарства, и занимался физкультурой — у 31 процента.

Li Si Cin

Она стояла у обрыва,
Бесстрашно так смотрела вниз,
Она в тот миг про всё забыла,
Довёл её любви каприз!
Ещё вчера была счастливой,
В объятьях таяла его,
Но он ушёл, и в этой жизни
Не надо ей уж ничего!
Она считала: « В этом мире
Нам всем уйти придет черёд».
И жизнь свою прервать решила,
Сейчас. заранье, наперёд…
Она забыла про знакомых,
Про тех, кому была нужна,
Про маму с папой, обречённых
На скорбь по милому дитя!
Про то, что жизнь – она бесценна,
Про то, что совершает грех,
И на земле что существуют
Веселье, радость, счастье. смех!
Она стояла, размышляя,
О том, что он сейчас с другой,
О том, что счастье потеряла,
О том, что проиграла бой…
Шагнув вперед, глаза закрыла,
В одно мгновенье, вспомнив всё:
Свою семью, родных и близких,
О том, как было ей тепло…
Но было поздно, вниз летела,
И вот окончен уж полёт,
Освободилась ты от плена –
Тебя никто уж не найдёт!

Дарья Тарасова

Красиво

Га
Галина

«МЫ С МУЖЕМ подобрали мне лечение, поменяли образ жизни и нашли такой распорядок дня, при котором мне легче бороться со своим недугом,— говорит Рут, много лет страдающая депрессией.— Мы нашли хорошее лекарство, и мне стало лучше. Но когда, кажется, ничего не помогает, меня поддерживает неизменная любовь моего мужа и друзей».
Как видно из этого случая, человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос признал, что больные «нуждаются во враче», то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания.

Га
Галина

Сейчас вроде бы много строят,но оно дорогое и многие остаются без жилья.А вот чот обещает Бог в Исаия 65:21,22 " Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, "

Ольга Полякова

Хорошие слова!

Га
Галина

Но есть и другие обещания Создателя.

Ольга Полякова

Напишите,я на досуге сяду и внимательно прочту нашу почту.С бухты-барахты-это не дело

Га
Галина

Всё правильно,если есть Библия сверьтесь с ней,поразмышляйте над обещаниями Бога.в Исаия 35:5,6"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать." Откровение 21:4" Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Alena Boldyreva

смотря чем вызвана депрессия, если смертью или болезнью близкого, то с слезами, молитвами усиленными, частыми постами, уходом от развлечений, а если с личными проблемами с супругом, нехваткой денежных средств - то здесь разговор по душам, хотя с начала это громкий разговор, поисками работы или дополнительного заработка, мне очень помогло выйти из личного кризиса, рекомендации "Флай Леди", можно и мужчинам в нете почитать, очень помогает упорядочить жизнь, тогда меньше стресса и меньше депрессий..., у меня появилось хобби, благодаря которому, я не пью валериану, а сама делаю прекрасные подарки своим родным,,, все остались очень довольны, затрат минимум... но каждый благодарил))))))

Vladimir Zhilenkov

Счастье - это ваша цель? А что есть выше счастья?

Alena Boldyreva

Моя цель - здоровье, духовное возрастание, забота о сыне и муже, о пожилой свекрови.... Хочу чтобы мой сын прожил долго долго и был здоров, дочь с Господом....

Vladimir Zhilenkov

"Выше счастья есть милосердие".

Alena Boldyreva

от чего погибаете Вы??? можно в личку

Vladimir Zhilenkov

От ума.

Андрей Желяков

Депрессия? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной. ТЫ - ТРОЛЛЕЙБУС! Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, пиcец, ты — ракета!!! ​ ​Пойдет

Владимир Топорнин

Вау , я это сохраню для будущих поколений

Нелли Обгольц

Днём позволяю себе полчаса поваляться и много раз в день закидываю в рот что-то съедобное, но не большое, например мини банан, йогурт или бутерброд... Правда при этом не получается обедать или ужинать. В общем важно физически не перегружаться и защищаться по возможности от стрессов. На голод организм реагирует как на стресс. Когда начала каждые 3 часа что-то съедать, то через неделю заметила, что стало на много легче. Сплю круглый год с открытым окном

Виктория Лозина

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79827386017...!!

Данияр Уланов

Ну когда я получаю стресс и депрессию, я всегда худею это точно н 2-3 кг. Но когда у меня страсс я обычно стараюсь много не думать, и слушать звуки из вадападов или природные звуки из интернета в наушниках и закрываю глаза и начинаю там представить что я уже там сижу ну 10 15 минут. И тогда у мен становится легче. И. С эти можно делать когда очень болит голова, депрессия из мозга же дается поэтому, из головного болят можно выйти.

Елена Ракицкая

общаюсь с людьми только приятными мне,смотрю фильмы только добрые,смотрю на небо,на звезды ,на солнце,а лучше всего сменить обстановку,сменить работу,если надо,никогда не жалеть о том,что потеряно,всегда впереди будет то,что тебе будет дорого,интересно и то,что тебе необходимо..каждая ошибка -это новая ступень к подъему...побольше спать,побольше гулять просто так по улицам большим и маленьким

Анюта : * Бударнова

Это так мило, я тоже считаю что все что не делается, делается к лучшему)

Елена Ракицкая

обязательно

Наташа Новикова

Стараюсь не думать о той ситуации, которая вызвала депрессию или искать в той ситуации положительные стороны. А еще можно сходить к подружке и с ней пообщаться и вина выпить, можно занять себя чем-нибудь, чтоб отвлечься. Главное не думать негативно, чем больше Вы думаете о том, какие несчастные и сколько свалилось на голову, тем больше притягивпете негатив к себе и вгоняете себя в депрессию.

Если Вас одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту. Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводите достаточно времени на сон. Не засиживайтесь допоздна перед телевизором и избегайте таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально.

Vladimir Zhilenkov

Как грамотно говоришь!)

Евгений Кочнев

лично я разрушаю что нибудь- палю с пистолета по бутылкам, избиваю грушу стараюсь найти и искоренить причину ее проявления в итоге хорошим лекарством проявляет себя общение с близким другом и создание какой либо вещи без разницы какой лишь бы в дальнейшем приносила удовольствие. алкоголь не помогает а только усугубляет сложившуюся ситуацию похмельным синдромом

Лана*Свет

На стене висит картина, под окном - карниз,
А меня тоска заела, я в депрессии завис.
Вот накрыться-б медным тазом,
Бросить всё и прыгнуть вниз..!

- Глупый бес подогревает непотребные мечты.
Разве-ж он, хвостун, не знает, что боюсь я высоты
Или если в миг полёта мысль бесценная придёт,
И напрасно?
Прочь, хвостатый! Я тебе не вертолёт!

из инета

Татьяна Ларионова

Рановато как то в депрессию впали.... Я свой рецепт расскажу. "Дурная голова" не должна давать покоя рукам. Займите себя делами. Отмазка, занят под завязку не прокатывает. Когда человек занят под завязку он не депрессирует. Найдите еще одну работу, поработайте с больными или безнадежно больными людьми, сделайте в квартире ремонт.... .

Мария Грачёва

ой тяжко. Для начала надо до дна её выпить: довести себя до слёз, выговориться, побить подушку и всё такое... И даже несколько раз можно так сделать. Потом неожиданно становится ясно, что жить-то можно. Потом - что жить можно хорошо))) По принципу: когда я опустился до самого дна, вдруг снизу постучали.))))

Радмила Вычужина

с ней надо бороться, пересиливать свои негативные эмоции, например сходить куда- нибудь, где много позитива (каток), ну или на крайняк смотреть комедии старые Гайдая, посмотреть условия в каких люди жили и не утрачивали интереса и любви к жизни. Нам ли дипрессавать? Не война Слава Богу!

Людмила Шувалова

нужно каждый день стараться сделать для себя любимой что-нибудь приятное,забудьте о всём,что подразумевает"я должна ребёнку,мужу,работе....".Вы не кому ничего не должны,балуйте и лелейте себя,контролируйте свои мысли,заменяя их на позитивные,со временем получается,удачи!!!!!!!!!

Ая Азизова

Ни как, я в данный момент в дипрессие, я рыдаю, у меня пустота в душе, но я улыбаюсь и все думают что у меня все зашибись а когда начинаю рассказывать проблему ни кто не верит, говорят мол по лицу видно что все у тебя хорошо, ну ладно пускай так и думают

Vladimir Zhilenkov

Вот и правильно, пусть никто не видит слез, это слишком личное.

Лейла Смаилова

продолжала делать все что делала до нее:работа, дом только все на автомате в душе знала что все пройдет, это как идешь домой в мороз мерзнешь и сколько бы не шел знаешь что дойдешь и там будет тепло и чай)))) ВСЕ ПРОХОДИТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО. потерпите

Vladimir Zhilenkov

Сколько бы ни шел, отсюда никуда не уйти. Едва ли я вернусь сюда еще один раз.

Лейла Смаилова

естественно, не войти в одну воду дважды)

Александр Скворцов

Дарья пиши рецепт, 200 гр виски, положить туда 3-4 кубика льда, рядом можно взять яблочный сок, и потягивать на протяжении 15-20 минут (3-4 раза в один день) и деррессия как рукой снимется:) рекомендуется к этому делу ещё 2-3 веселых друга:)

Дарья Тарасова

Спокойной ночи

Александр Скворцов

Я не долго, но спасибо

Дарья Тарасова

Буду ждать

Александр Скворцов

Хватит ждать я тут:)