Белая И Пушистая

А на Чукотке чумработница и чумохозяйка??

Ответы
Ал
Александр

А я не знаю ответа😁👍🍀🤝
🖼
Сидит чукча, и думает: "Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить? Пойду—ка к шаману, у него узнаю! Приходит к шаману, и спрашивает:
— Зима холодная или теплая будет, однако? Дрова готовить, не готовить?
Шаман думает: "Блин, скажу, что теплая будет, замерзнет, скажу—ка лучше я то будет холодная"
Шаман:
— Холодная будет, однако! Готовь дрова!
Ушел чукча, а шаман думает: "А если теплая зима будет? Пойду к метеорологам! "
Приходит к метеорологам, спрашивает: "
— Зима холодная или теплая будет, однако?
— Холодная будет
— Почему?
— А вон чукча дрова готовит!

Ко
Космонавт

Чукчи в чумах никогда не жили не живут и не будут жить. Их жилища называются ЯРАНГАМИ. Любят людишки здесь писать о том, о чем не имеют представления. Примитивные очень.

Белая И Пушистая

Ну пусть ханты или коми))

Алексей Старшинов

Однажды Якyбович велел крyтить барабан настоящемy чyкче с чyкотки... На вопрос, что , мол, и в чyме живете, тот ответил, что приезжаите в гости, мои чyм просто чyма!

Николай Дубинин

...на Чукотке Яранги, Чумы у других народов севера. Похожи но, есть разница. Есть Иглу, но она сложнее в производстве, не все полярники умели это делать.

Белая И Пушистая

Иглу из льда вроде

Николай Дубинин

...из льда и снега

Николай Симоненко

Чумработница это должность, оплачиваямая колхозом(совхозом).Хозяйка чума-дома,это обычно жена или мать😉

Сергей К.

У чукчей яранга жилище. Чум это у у финно-угорских, тюркских и монгольских народов..

Георгий Ламбоцкий

я не в теме их этнического быта, но, насколько я знаю, их жилище - яранга.

Георгий Ламбоцкий

еще и от недоступности альтернативных развлечений.

Белая И Пушистая

У них вся жизнь развлечение

Георгий Ламбоцкий

без огненной воды видимо чего-то не хватает

Белая И Пушистая

Может и так

Георгий Ламбоцкий

еще и климатические условия располагают

Иван Владимирович

Это не только на Чукотке, а везде, где жильцы проживают в чумах...

Максим Jw

🙂 а также там существуют чумазая чумичка и чумовой чувак 🙂

Василий Бубновский

А у индейцев - фигвам-работница и фигвам-хозяйка

Денис Обычный

И чумоденьги в виде конфетных фантиков

New User

Чумработница у ненцев. У чукчей яранга.

Павел 2000

Жизнь на Чукотке... И лучше, чем у вас...

Лам

Так-то там ярангохозяйки получается).

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А на Ямале ямработница и ямохозяйка?

Евгений Волков

увезу тебя я в тундру увезууууу😁😜

Димка

Не нада, мы уже там! 🖼

Димка

А ты приезжай сюда, товарищ!🖼

Евгений Волков

спасибо лучше вы к нам)

Димка

Ты не герой, товарищ..🖼

Петр

Чумачечая ты.
Чумовладелица .☝️

Юрий Котляров

И даже весна там -- ЧумаЧечная ...

Ал
Алексей

на Чукотке всё просто-Чук и Гек

Михаил Мизеров

а у индейцев фигвамработница?