He
Helen

как может в одном человеке уживаться красота внешняя и злость душевная?..

Ответы
Валерий Дружинин

Это потому, что нет молитвы и молитвенной жизни. Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы, стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

He
Helen

не все это осознают

Валерий Дружинин

Хотя бы нам с Вами это понять и передать другим...

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Аг
Агафон

Сколько угодно!. При внешней красоте у человека рождаются излишне завышенные амбиции, которые потом не оправдываются и никто не собирается удовлетворять эти запросы. В результате неудовлетворенности красота озлобляется, вместо того, чтобы РАБОТАТЬ в нужном направлении.

He
Helen

действительно

Тигр Очень Ласковый.

Давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно. Разозлить человека можно любого, да же самого спокойного и добродушного. Если человек гадок, о нем так и говорят или вы это увидите при встрече.

Александр Евгеньевич

Внешность, это оболочка, Душевная составляющая, это - суть человека. Одно с другим никак не связаны. Извините......."котлеты отдельно, мухи отдельно".......

Анатолий

Спокойно! Особенно, если ещё и воспитание этого человека было "направленное", так сказать, с упором на его внешнюю природную красивость (красоту).

Sergey Kashirin

Запросто - знаком с несколькими такими особами. Причём их злость чувствуешь кожей на расстоянии. По жизни страшные эгоистки.

Галина Бузаева

ЭТО надо исправить как-то.Не надо быть злым-это наложит отпечаток на лице и оно перестанет быть красивым

Цельная Ягода 🍒

Красота понятие относительное...а злость душевную увидишь любыми глазами, даже влюбленными...

Семён

Так это как раз и не редкость , видать боженька специально так делает ... закон противоречий ...

Вл
Владимир

Случается в человеке в место Бога живут хам, вечно зверствующий оборотень и похсбник.

Ни
Николай

просто воспитание разное. не все конфеты сладки . не все горькие лекарства плохи

᠌ ᠌

Легко вообще, как и наоборот.. А вот так, чтобы всё было совершенно, пойди найди.)

Старый Знакомый

Противоположности притягиваются)))) А вообще—внешность совсем не показатель)

Sonik In The Фингерс

Не говори, вот я внутри ниче так, а глаза и губы уже как у старухи, да и брови неплохо бы подешевить, а то вылитая ..

Александр

легко.очень легко и не исправить это никогда,уже даже пытаться бессмысленно..

Вредина

Думаю что в глазах все равно читается, просто мы на это не обращаем внимание

He
Helen

и по общению здесь

Вредина

Да, есть такие которые брызжут ядом

He
Helen

мысли больной души

Ви
Виктор

Однако уживается, хотя замечал, у злого человека, красота какая то ущербная.

He
Helen

негармоничная

Ви
Виктор

возможно, но в глаза бросается

Muhiadn Tulemisov

во всяком человеке есть хорошие и негативные качества идеальных людей нет

He
Helen

идеальных нет, есть свои и чужие

Василий Собъянин

Да легко! А вот представьте себе, если бы человек выглядел как его душа?

Тигр Очень Ласковый.

Особого ума не надо .Всё на лице написано.

Василий Собъянин

Это всё понятно. А если реально? Жили бы мы в обществе монстров?

Тигр Очень Ласковый.

зачем нам это надо. Подальше от негатива........

Юлия Пак

Спокойно. Потом красота будет съедена злостью и все уравновесится.

Юлия Пак

А как же без связи...

He
Helen

вот поэтому и закономерность.. она изначальна..

Юлия Пак

Нет. Изначально лицо от родителей, а вот дальше человек все создает сам.

He
Helen

а прородитель кто?

Юлия Пак

Не надо меня подводить в святому писанию.