Лариса

Верите ли вы что тюрьма исправляет человека или все же больше ожесточает?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

не верю. У меня по этому поводу есть свое мнение правда несколько фантастическое. Есть преступники которых нельзя выпускать даже по истечении срока. Это маньяки насильники серийные убийцы... В общем те у кого нездоровая психика и они представляют угрозу для общества. Не секрет что спец службы применяют искуственную амнезию. Почему бы не стирать личность таким преступникам и загружать ложные воспоминания? Приговор исполнен преступника нет а человек остался и может приносить пользу обществу

Александр Петрович Кудрявцев

А содержать их в заключении не насилие? При этом тратить немалые деньги на их содержание охрану и так далее чтоб по окончанию срока они опять убивали и насиловали? Какое зло больше?

Лариса

Зло не выражается, в сравнении - больше , меньше.Счастливые люди не причиняют никому зла. Всему ужасному любви не достает(Рильке)Поэтому эта проблема насинается в семье

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Фи
Фио

Места заключения свободы человека конечно влияют на человека и зависит от того, что сделано, как сделано, кем и по каким причинам. А так же, сколько времени человек отбывал, в каком статусе и от режима содержания. Ещё может влиять окружающий контенгент и самообладание самого отбываемого и силы воли его. Но могу твёрдо сказать, что любое лишение свободы, будь то даже ПНД, обязательно влияет оставляя свой отпечаток.

Раш

Лишение Свободы Человека, которого ни разу до этого её не лишали, отрезвит его от поступков криминального характера, в случае если преступление не тяжкое. Но лишение это, должно быть не более недели. Этого достаточно, для осознания. Если он проведёт в СИЗО, больше времени, то в дальнейшем, лишением Свободы его уже не испугать. Появляется некий иммунитет. Что чаще всего и приводит бывших арестантов к рецидиву.

Раш

Человек - такая "скотина", что привыкает и приспосабливается к любым условиям.

Ма
Макс-Ярославль

Сказать честно за 18- лет и 9 ть мнес проведенных в местах . Можно сказать не так. Школа для совершения новых ошибок . Да а што тюрьма и зона жизьнь стала как на свободе там е ть все деньги водка наркотики музыка видаки вольна, одежда и девушк можно за деньги на свиданку . Так что такой тюрьмы как раньше было уже нет можно сказать дом отдыха . Скорей на воле становиться как в тюрьме

Евгений Сергиенко

Не задумывался, у меня безупречная биография и сам несколько лет в органах прослужил. Уголовники - биомусор. Они человечество не нужны, ибо лишние. Мне наплевать исправляются они или нет. Суть в том, что большинство из них по новой совершают преступления и возвращаются туда. Их бы просто уничтожать и тогда бы они не производили потомство им подобное.

Василь Бурлаку

Тюрьма - это отбывание наказания, а не исправление человека. К сожалению, государству по барабану каким человек выйдет из тюрьмы. Надо закрыть заключённого в 1-местную камеру, а не вместе со всякой мразью, давать ему читать полезные книги, показывать хорошие, полезные фильмы (художественные и научно-популярные). Человек действительно бы исправился.

Владимир Дорошенко

Самая сильная энергия во вселенной -это энергия Любви. Если , энергии любви мало в человеке , в нём преобладает , энергия зла .! Если , такого человека , накачать энергией Любви , то , этот человек , долго не может понять , что же с ним произошло ...! Советую прочитать книгу Посланник , автора Клауса Джона Джоула . В продаже не найдёте , скачайте с интернета.

Лариса

Человека невозможно накачать любовью.Это внутреннее состояние гармонии и принятия.Если ты даешь любовь ты ничего от себя не забираешь.Просто есть энергетические вампиры.Но у женщины больше энергии чем у мужчины (не физичесой) .И поэтому идет взаимообмен.

Владимир Дорошенко

Такими бывают ответы , когда . женщина , не проверяя -отвечает утвердительно и категорично. Вы , Лариса ! , всё же , скачайте с интернета книгу , которую я вам посоветовал . начните изучать инструкцию в книге. Ваша жизнь изменится , когда вы поймёте , что , всё таки , можно , накачивать любовью , не только людей . но и воздух. воду . машины , деньги и т. д. С уважением-Владимир.

Лариса

Я прочитать могу,могу принять или нет.Все нельзя принимать за читсую монету

Владимир Дорошенко

Не принимайте , но проверять надо , что бы не выглядеть ........в глазах людей ...!

Лариса

А вы посмотрите Эдхарта Толле.Или книгу его прочтите про осознанность и как жить здесь и сейчас.Там есть и про энергию и про принципы мироздания и законы .И если вы не знаете этого автора я не буду выскомерно вас обвинять в отличии от вас.

Лариса

Владимир Дорошенко

Я не обвиняю , а советую последний раз прочитать...

Сотник Виктор

Для это надо это пройти и пережить, чтобы правильно высказаться по существу, но большинство пользователей реально далеки от ЗОНы отсидки. Но судя по сообщениям СМИ, многие, кто ТАМ уже отбывал срок, неисправимы и возвращаются к прежним преступлениям с другими помыслами, что они несломлены, и неуловимы. Значит, горбатого только могила исправит.

Лариса

Жаль,что система несовершенна

Виктор Соловьёв

В царское время выходили более умные..сейчас могут посадить за булку хлеба и не заметить как украли миллиарды..в практике только 01 %оправданий...есть горькая шутка..ты на свободе не потому что хороший.а потому .что тобой серьезно не занялись следователи...они обеспечат срок до 10 лет если повезёт тебе или 15 .могут набрать. Тут как карта ляжет)))

Ровшан Агаев

тюрьма- академия преступников, где каждый отбывающий, кроме приобретенных навыков жизни преступного мира, проходит также жесткий пресс системы, имеющей цель сломить дух человека, унизить его человеческое достоинство.О каком исправлении может идти речь, даже отъявленные преступники не хотят возвращаться обратно

Ровшан Агаев

Да из Баку. Вы были в нашем городе?

Ровшан Агаев

представьте себе мы здесь живем, привыкли и не жалуемся 😀

Лариса

У настоже дорого.еда дороже чем В Италии.Зато свет и газ дешевле в разы

Ровшан Агаев

надо уже привыкать ко всему, на дворе капитализм-хищнический, возврата к прошлому больше не будет

Ровшан Агаев

в Казахстане и Азербайджане одни и те же процессы

Леонид Музафаров

Я бывший работник пенитенциарной системы, скажу так. Если срок небольшой и отбывает наказание впервые, то как правило да. А если большой срок, то вряд ли. Но надо помнить еще одно - только каждый десятый, отбывший срок, возвращается к нормальной жизни. У остальных девяти она так или иначе ломается.

Лариса

Какая статистика удручающая.Что в системе не так?Что можно сделать?Ваш взгляд изнутри на проблему.

Леонид Музафаров

Может просто отслеживать тех кто вышел оттуда, устраивать на работу, может давать общагу, если семья распалась.

Лариса

Вариант,но у нас все не отлажено.

Алексей Владимирович

Знаю людей которые там побывали. Не берусь судить заслуженно или нет они туда попали я не бог и не судья, но некоторые туда стараются вернуться, а вот другие наоборот делают все что б туда не попасть больше. Люди разные бывают. Кто то исправляется, а кто наоборот. Этого наверное не когда не понять.

Вл
Владимир

Насчет исправления сложно сказать. Может просто если человек с головой, то он начинает жить осторожнее. Опасно для молодежи - они могут заразиться блатной романтикой. В большинстве думаю ожесточаются. Но знаком с людьми, которые после больших сроков сохранили человеческие качества.

Лариса

Это способствует выживанию

Вл
Владимир

Ну, а здесь то чего выживать, не на войне же! Учись, работай, заводи семью.

Asif Kerimov

по идее что внутри и что снаружи тюрьмы нет разницы само мир есть на подобии - одни только проблемы * в тюрьме то что борешься одним проблемой как скорее время прошло бы чтоб скорее высвободиться *а за пределами этих проблем не сосчитать аж голову теряешь не знаешь за каким ухватиться

Лариса

Каждую проблему нужно решать по мере ее поступления.А голове дать отдых.

Asif Kerimov

голова решает автоматически мы не в силах оно так запраграммировано чтоб реагировало на все происходящее- так что без шевелении мозгов о решении любых проблем не может быть и речи

Элис

я не знаю... но, когда беседовала с такими людьми, то они говорят, что тюрьма - это место, где жизнь длится долго и в пустую... многте озлоблены и опустошены. А в нашем государстве такие люди как изгои. им нет ни работы и не жизни...Никаких шансов, как проклятие. А ведь люди очень хорошие...

Лариса

Пора давно менять систему наказаний.

Николаус

11% не попадают туда вновь,такая статистика была в СССР, сейчас 82 % этот показатель! О чём эти цифры говорят? Что у нас формируется мафиозное общество! Капитализм культивирует низменные чувства! Конкуренция это война любым способом уничтожить или обанкротить конкурентов!

Александр Мамедов

Если говорить за И.В.Сталина он все время совершал побеги, учился.В.И,Ленин после ссылки сдал блестяще экстерно экзамены за весь курс университета.Камо -вообще отдельный разговор.Дзержинский Ф,Э. выдержал все тюрьмы 11 лет. Вышел и возглавил сразу несколько министерств .

Лариса

Время берегли и приумножали знания

Александр Мамедов

Спасибо за понимание! Я честно говоря всегда был за НАШИХ. В любые времена,в разных аудиториях. Ни на миллиметр не уступил.

Рустам Пилотов

Ну вот если посадили бы Васильеву лет на 15 как минимум тогда бы неотвратимость наказания и мин сроки за угон машины или за компьютер из офиса исправляли а сейчас реальные посадки за воровство по мелочи ожесточают воришек глядя как Васильева вышла сухой из воды

Галина Кузьмина

нет по моему не исправляет! ожесточает по моему в том случае если посадили действительно ни за что. если за дело-чего злиться? только на себя! исправление? если попал случайно - так он и так не преступник! рецидивисты не исправляются, у них мышление другое