Лариса

Верите ли вы что тюрьма исправляет человека или все же больше ожесточает?

Ответы · страница 7
Махота Елена

Сложный вопрос, от тюрьмы как говорится и от сумы никто не застрахован, но я думаю в каждом конкретном случае по-разному....

Лариса

Наверное каждый сам выносит суждение как и что и почему

Трофимов Владимир

в большей степени бред... кто от сохи на время - больше постараются не попадать... а махровых уголовников тюрьмой не правят..

Ро
Ромашка

Смотря как человек там очутился. И смотря какой он по характеру. Не исправляет, но умного человека заставляет задуматься.

Ро
Ромашка

А ожесточает тех, кто там очутился не по своей вине или не заслуженно.

Лариса

Или думал все сойдет с рук

Ро
Ромашка

Ну такие обычно пеняют на себя.

Юра Робинзон

1995-й. НЕТ! (На оба вопроса!). Хорошая "школа", но лучше её пройти заочно. Если Лариса ответит - Юра стал хуже? НЕТ! Умнее? - ДА!

Юра Робинзон

Кредо у Юрыча такое: "Страшнее смерти только ПОЗОР !"

Юра Робинзон

Где "Оценки" какие-то? Я ЖИВУ(!!!)

Юра Робинзон

Ну, до пятницы.(Забудешь Вас как-же: Ларисы всего три ЗДЕСЬ за 14 лет...)

Лариса

А вы ведете статистику?И имя Лариса редкое?

Юра Робинзон

Редкое. Не веду. Так, от одиночества по-пятницам переписываюсь ЗДЕСЬ.

Юра Робинзон

Да куда уж мне через пол-года.... Не люби шутя. Не шути любя... Доченька-Лариска!

Юра Робинзон

А кому в радость? "Доченька" не моя Родненькая решила вступить в "законный брак". Руки расцелую! (А ты, Козёл, куда смотришь 13 лет? )

Arystan Seidalin

конечно это зависит от многих факторов, в частности от психики человека, но, по-моему, чаще тюрьма еще более ожесточает.

Лариса

Скорее всего какие уроки выносит человек.

Arystan Seidalin

в тюрьмах царит ожесточенность. там законов нет. все "по понятиям". уроки в школе, а там на выживание.

Лариса

Уроки преподает жизнь.И если ей надоело давать пинки она бьет кулаком в лицо.

Arystan Seidalin

немного театрально, но, в принципе, правильно. я бывал в тюрьме по работе, я врач. нам трудно представить себе эту жизнь. на ограниченном участке скопление людей со специфическим жестким мировосприятием. "зла немерено"

Лариса

Чем наполнен человек то и демонстрирует.Не на курорт попали

Зи
Зинка

Меняет в худшую сторону....многим потом на воле не адаптироваться и снова туда ....это я из профессианальной отросли знаю

Зи
Зинка

Да.

Григорий Земцов

Нынешняя не исправляет, в такой среде исправиться крайне затруднительно. Многое зависит от личности и его характера.

Valery Bougaev

Горбатого исправит только могила, а те кто случайно попал и выдержал не озлобился, тот нормально выйдет и будет жить

Не Пой Мне Песни При Луне)

Никогда она не исправит....на примере соседа вижу,какими она их делает...злыми...нервными....и вор не перестанет красть.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

в тюрьме человека проверяют...он либо сломается либо станет устойчивее в последующим испытаниям...если не прибьют...

Музыкальный Кот 🐈

Но не исправляют, инфа сотка. Из "откинувшихся" огромный процент рецидива.

Виктор Юркевич

Тюрьма показывает человеку истинное лицо государственного правосудия, поэтому ожесточает (в большенстве случаев)

Лариса

Да верно.Недостатки налицо

Иван Молокоедов

исправление человека тюрьмой - все равно что обучение плаванию с кирпичом на шее!), или пить за трезвый образ жизни!)

Алексей Кузнецов

изолируют опасного человека от общества, исправление возможно но зависит от личности,кто то одумается кто то нет

Ирина Королева

Не только ожесточает, но и совсем выпускает преступников с "высшим образованием" Это - КУЗНИЦА ПРЕСТУПНЫХ КАДРОВ.

Неординарный Человек

Тюрьма это изолятор, а не исправительное учреждение, никому из власть имущих не интересно вообще думать о людях.

Неординарный Человек

Много что надо, вот только не им.

Владимир

что до человеческой тюрьмы то конечно же польза почти нулевая а вот что касается души то тут тюрьма почти вечная

Геннадий Нечепуренко

тюрьма убивает в человеке последнее что от него остается и придает еще больше страдания, особенно тюрьмы России

Зинаидатюрина(Брезгина)

Тюрьма жесткий тренажер. Закаляет физически и психически нормального человека. Гнилых добивает если без бабок.

Нина Пенцаль

Конечно,ожесточает и полностью подрывает нервную систему.Бог миловал,из близких никому не пришлось это узнать.

Евгений Кайгородов

Тюрьма существует не для исправления, а для изоляции преступника от общества - что есть один из видов наказания