Ру
Руфус

Есть мнение что онкозаболевание это кара Божья. Также есть мнение что когда человек умирает в мучениях он очищается от грехов. Попадает ли его душа в рай?

Ответы
Андрей Бочкарев

Мнение о том, что онкозаболевание является карой Божьей или что человек, умирающий в мучениях, очищается от грехов, является взглядом на религиозную тему, который могут разделять некоторые люди. Однако, в рамках медицинских и научных знаний, онкозаболевания являются серьезным заболеванием, которое может появляться по многим причинам, таким как генетические факторы, неблагоприятные условия окружающей среды, нездоровый образ жизни и другие факторы. Любая болезнь не является карой Божьей, а является несовершенством человеческого организма. Вопрос о том, попадает ли душа человека, умершего от онкозаболевания в рай, также является вопросом веры и не имеет однозначного ответа. Религиозные традиции и верования могут различаться, и ответы на этот вопрос могут отличаться в зависимости от вероисповедания. Однако, в целом, многие религии ставят в центр своей доктрины сострадание, любовь и милосердие. Следовательно, болезнь и страдания не являются наказанием, а скорее проверкой веры и возможностью укрепления духовных ценностей.

Игорь

Хорошо излагаешь, Андрей!)👍🤝

Ва
Вадим

Это спорный и сложный вопрос, который не имеет однозначного ответа. Некоторые люди считают, что онкозаболевание это испытание от Бога, а не кара. Они верят, что Бог любит всех своих детей и не желает им зла. Они также верят, что страдание может быть путем к духовному росту и смирению. Другие люди считают, что онкозаболевание это следствие греховного образа жизни или наследственности. Они верят, что Бог справедлив и наказывает за грехи. Они также верят, что страдание может быть возможностью для покаяния и прощения. Обе точки зрения имеют свои аргументы и основываются на разных толкованиях Священного Писания и церковной традиции. Поэтому нельзя сказать, что одна из них правильная, а другая нет. В конечном счете, только Бог знает, кто попадет в рай, а кто нет. Мы можем только молиться за усопших и надеяться на милость Божью.

Ру
Руфус

👍

Максим Jw

Салют. Как настроение? 🙂 отвечаю по порядку :-)1.) Первое утверждение это ложь и клевета на Бога.
2.) Смерть есть плата за грехи. Умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона.
3.) «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ру
Руфус

Привет зёма. Всё хорошо, спасибо)

Максим Jw

Будут вопросы, пожалуйста, пиши.

Ру
Руфус

Обязательно

Га
Галина

Действительно, есть, видимо, такое мнение у старых верующих людей....удивительно, но я столкнулась с этим...была у меня тетя, она очень сокрушалась насчет того, что ее подруга умерла очень полной, она говорила---что же это такое, не подготовилась к смерти, надо было изболеться, я так не хочу, ...сама же она была не худая и не полная, нормальная...прошло время.....и вот сама она умерла в 80 лет, от онкологии, изболевшись...🤔

Fenix🇱🇹

Это не кара божья , а следствие многих ошибок в отношении своего здоровья , сделаным самим человек . Болезнь это результат , это генетическая предрасположенность и психологическая составляющая и нездоровый образ жизни. Нет не ада или рая , рай или ад сам человек себе делает. Знал бы он в каких мучениях придётся умереть , 100 раз бы задумался .

Александр

Должно быть с точностью до наоборот. Если принять вводную о необходимости страданий, то страдания становятся неотъемлемой частью души и без оных начинается ломка, так что прикормленные муками души, подсаженные на страдания, априори будут выбирать привычно комфортную среду обитания, так что всех страдальцев - в ад! 😁

Марго

🤪

вс
виктор соловьев

Бог никого не наказывает это человек не поверив Богу полез куда нельзя вот и зарабатывает болезни..Грех тоже создаёт болезни. Человек же нарушает законы Бога сам виноват.Грех не очищается мучением.грех очищается праведными делами.и то последствия будут уже..В рай попадают лишь те кто тут правильно прошел испытания..

Ру
Руфус

Спасибо

вс
виктор соловьев

Успехов..что сеем то и жать будем)))

Андрей Ким

"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти." (Иакова 1:13-15)

Таяна

Да нет такого! Его его же обида и негатив сожрали! И раз он так жил - застревает между мирами и таскается присоской за живущими... это и детей касается, кому дали шанс отработать обиду, убрать! Ну и родителям смотреть надо на свои отношения, слова, поведение. При этом без исключения медицины...

Даяра Солан

если вы себе не создали рай на земле, то где еще вы его можете найти?. Серьезно считаете, что то, что представляет из себя человек с несовершенной душой, является поводом попадания в так называемый Рай?
Это не лично к вам относится. Это ответ на вопрос. Вы же его не о себе задали

Hi
Hiреr

Я сомневаюсь что он попадет в рай. т.к .грешил (допустим) в жизни, а в конце заболел и мучаясь явно не раскаялся и тем более не осознал..не до этого ему было. Поэтому болезнь не похожа на путь исправления, скорее это расплата за свое отношение к здоровью или еще что -то.

Alina Nn

уже все врачи говорят, что онкология - это болезнь глубокой печали, обиды. Человек сам автор всех своих болезней. Ещё Гиппократ учил своих учеников "Прежде чем возьмётесь лечить больного, спросите его - готов ли он расстаться с тем, что стало причиной его болезни"

Ру
Руфус

Действительно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нескалька строк а какая насыщеная тема , еслиб Бог вмешивалса в дела людей давно былбы рай на земле , Бог не фашист чтоб васпитывать людей анкологией , слово душа переводитса жизинь и жевой человек и есть душа , ад в переводе магила ....

Мишка Квакин

Это не кара, а наши мысли, и слова даже родных людей. Они могут произносится даже в шуточной форме, но ОНИ РАБОТАЮТ.. Скоро, или нет, вопрос времени И поэтому к словам надо подходить очень осторожно и взвешенно

Ру
Руфус

Мысли материальны

Мишка Квакин

Да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обида, загнанная глубоко в подсознание запускает автоматически программу самоликвидации . Отменить которую практически невозможно. Рай и ад здесь и у каждого он свой.

Nn

Это результат неправильной работы организма. Мало того существует мнение что рак вызывает вирус (не доказано). Точнее не сам рак а появление неправильных клеток.

Ру
Руфус

Радиация одна из первых причин?

Nn

Там что-то с иммунитетом. Если уж сильно интересоваться этой темой, то я могу найти инфу откуда взяла,то что написала. Просто читала лет 7 назад..

Ру
Руфус

Хорошо) спасибо

🇷🇺Anna😊

заболевание - это заболевание. Смерть не бывает красивой. Душа - это наша психика, она не может существовать отдельно от живого тела. (

V/
V/S/G/

Мнение?...Ишь как оно у них..И Бога сюда и кару...всё намешали в одну кучу..А ты значит проводник получается Джей?..Молодца..давай жги..

Александр Киреенко

Чаша гнева вообще давно пролита на все человечество. Просто кому то досталось больше, кому то меньше. Но пиздюлей получит каждый.

He
Helen

Онко-логия. Окно-брешь. Раковые клетки есть у всех. Если брешь большая, они подключают режим самоликвидации организма.

Ру
Руфус

Это как тот же туберкулез с палочкой Коха?

He
Helen

Все болезни, это бреши.

He
Helen

Помоги себе сам. Некоторым удаётся заделать онко

Ру
Руфус

Даже если это лёгкие?

He
Helen

Есть случаи. Удаляют одно лёгкое. Он ещё и жениться успел🖼

Ру
Руфус

Повезло

He
Helen

Судьба