Алена Шанибова

Почему журналисты всех стран зациклились на фразе: Что Вы чувствуете?

Ответы
Андрей Григорьев

Вот я тоже так подумал, когда смотрел репортажи о крушении российского самолета. Журналистки тыкают микрофон в лицо несчастным родственникам и спрашивают, что они чувствуют, не понимая глупости и бестактности вопроса. Я бы в такой ситуации почувствовал большое желание дать по башке задающему такой вопрос.

Богдан Баега

важно знать эмоциональное ощущение человека. но вопрос конечно штамп. такой же как "как вам понравился наш город?" и "расскажите о своих творческих планах" 😂

Богдан Баега

ну так я из профессии 😄

Акрон Акронисов

Это не всех. Это первые америкосы придумали. Наши тупо повторяют. Это фраза "открывашка". Если на неё начинает отвечать, то и на остальные тоже.

Ход Конем.

Ерунда! Вы каких-то не тех журналистов видели! В моем арсенале такого вопроса нет и никогда не было. Слишком примитивно и избито.

Ход Конем.

Ну так...На том стоим.

Никита Дунитраш

Не от большого ума, это точно. Это что-то типа фразы Как-бы, которая стала настоящим паразитом в речи у многих

Андрей Якунин

Ничего подобного. За всю свою 16 летнюю практику пусть и на городском ТВ НЕ ЗАДАЛ подобного вопроса НИ РАЗУ!

Saida Musaeva

Потому что, это первое,что приходит на ум журналюгам, и с этого и начинаются последующие вопросы.

Николаич

фраза Брежнева -Советский народ с чувством глубокого удовлетворения воспринял ......

Олег Павлюченко

Можно ответить так: "что может быть интереснее чувств других людей?", а можно иначе...

Niemand Против Войны

А чё, универсальный вопрос. Не будешь же искать индивидуальный подход к каждому...

Алена Шанибова

Что прямо во всех странах?

Niemand Против Войны

В Папуа – Новой Гвинее, может, и не так. Или, допустим, в Монголии. Но ради них не будешь же менять устаканенное годами?

Евгений ..,

''Петьк -гранату в Ж..пе чувструешь ? да Василий Иванович ! а колечко то вот оно '' ! )

Тимофей Сарычев

Переводится на все языки с наименьшей потерей смысла и напряжения в вопросе

Алексей Прибылов

а надоело искусственное навязывание ощущений. а чувства убиты..

Игорь Коверзюк

Так они вечно что то сами чувствуют и походу в основном со спины

Странник Олег (Пенза)

Потому что это бессознательное и они сами его не осознают...

Viktor Nnn

так надо ответить, что мы чувствуем, у них и вопрос отпадёт.

Где Ты Там И Я

Обычно на этот вопрос начинают со фразы: - Вы, знаете...

Тунгук *

Это они украли у психологов !!! Точнее у психиатров !!!

Алена Шанибова

А! Я то думала что фраза психологов: Хотите поговорить об этом?

Тунгук *

я о многом могу говорить и даже об этом !!! :0)))

Игорь Лазаревич

потому что люди убивают в себе эти качества)

Шумаков Максим

Не могут облечь в смысл свою деятельность ..