Алена Шанибова

Почему журналисты всех стран зациклились на фразе: Что Вы чувствуете?

Ответы
Андрей Григорьев

Вот я тоже так подумал, когда смотрел репортажи о крушении российского самолета. Журналистки тыкают микрофон в лицо несчастным родственникам и спрашивают, что они чувствуют, не понимая глупости и бестактности вопроса. Я бы в такой ситуации почувствовал большое желание дать по башке задающему такой вопрос.

Алена Шанибова

Точно!

Богдан Баега

важно знать эмоциональное ощущение человека. но вопрос конечно штамп. такой же как "как вам понравился наш город?" и "расскажите о своих творческих планах" 😂

Алена Шанибова

Вот Вы меня сразу поняли

Богдан Баега

ну так я из профессии 😄

Алена Шанибова

ААА! Вот оно что

Богдан Баега

аха

Акрон Акронисов

Это не всех. Это первые америкосы придумали. Наши тупо повторяют. Это фраза "открывашка". Если на неё начинает отвечать, то и на остальные тоже.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ерунда! Вы каких-то не тех журналистов видели! В моем арсенале такого вопроса нет и никогда не было. Слишком примитивно и избито.

Алена Шанибова

Вот и правильно!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну так...На том стоим.

Никита Дунитраш

Не от большого ума, это точно. Это что-то типа фразы Как-бы, которая стала настоящим паразитом в речи у многих

Андрей Якунин

Ничего подобного. За всю свою 16 летнюю практику пусть и на городском ТВ НЕ ЗАДАЛ подобного вопроса НИ РАЗУ!

Saida Musaeva

Потому что, это первое,что приходит на ум журналюгам, и с этого и начинаются последующие вопросы.

Николаич

фраза Брежнева -Советский народ с чувством глубокого удовлетворения воспринял ......

Олег Павлюченко

Можно ответить так: "что может быть интереснее чувств других людей?", а можно иначе...

Niemand Против Войны

А чё, универсальный вопрос. Не будешь же искать индивидуальный подход к каждому...

Алена Шанибова

Что прямо во всех странах?

Niemand Против Войны

В Папуа – Новой Гвинее, может, и не так. Или, допустим, в Монголии. Но ради них не будешь же менять устаканенное годами?

Евгений ..,

''Петьк -гранату в Ж..пе чувструешь ? да Василий Иванович ! а колечко то вот оно '' ! )

Алена Шанибова

Хи хи хи! Супер!

Тимофей Сарычев

Переводится на все языки с наименьшей потерей смысла и напряжения в вопросе

Алексей Прибылов

а надоело искусственное навязывание ощущений. а чувства убиты..

Игорь Коверзюк

Так они вечно что то сами чувствуют и походу в основном со спины

Странник Олег (Пенза)

Потому что это бессознательное и они сами его не осознают...

Viktor Nnn

так надо ответить, что мы чувствуем, у них и вопрос отпадёт.

Где Ты Там И Я

Обычно на этот вопрос начинают со фразы: - Вы, знаете...

Тунгук *

Это они украли у психологов !!! Точнее у психиатров !!!

Алена Шанибова

А! Я то думала что фраза психологов: Хотите поговорить об этом?

Тунгук *

я о многом могу говорить и даже об этом !!! :0)))

Игорь Лазаревич

потому что люди убивают в себе эти качества)

Шумаков Максим

Не могут облечь в смысл свою деятельность ..