Ирина

Из Варшавы пришла радостная новость для любителей футбола. Российская команда обыграла Францию и стала чемпионом мира. ... Впереди планеты всей оказались мальчишки-детдомовцы из красноярского футбольного клуба «Тотем».Вот кому почет?

Ответы
Niemand Против Войны

Ничего особенно почетного. Там, "у них" учат детей футболу так, чтобы они побеждали не в детском возрасте, а потом, позже. А у наших всегда был принцип "победа любой ценой". И налегают в детском возрасте на чистую физику -- потому что так проще всего. "Беги быстрей, пинай сильнее"

Ирина

ну и что.они же со сверстниками играли.а наработанные навыки остаются.

Niemand Против Войны

В том-то и дело, что полезных навыков нет. Это же не моя теория, это практика. )) В детях мы почти всегда побеждаем, а вот начиная с юношей возникают проблемы.

Ирина

неужели наши тренеры настолько бестолковы,что не могут преодолеть эти проблемы

Niemand Против Войны

Дело не в этом. У нас цель -- всегда побеждать. Хороший тренер -- тот, чьи команды побеждают. И детсткие в том числе.

Николай Запевалов

Вот в чем фишка! Ответ на все вопросы нашим специалистам футбола! Дисциплина, патриотизм и тяжёлый труд- основа успеха команды, как в коммунистическое время!!! Помню вся страна ликовала перед каждым матчем!!

Александр Евгеньевич

Так, есть, же, детский футбол! Значит нет гос. структуры, которая могла, бы довести их до юношей, а потом до взрослых не растеряв таланта.

Ирина

да.что то странное творится

Алексей Решетников

Так они же действительно ИГРАЮТ и действительно Спортсмены, а не ... как эти недорогие из профессионального "футбола"

Ирина

на совесть играют

Алексей Решетников

Да. И это у них пока есть.

Виталий

что будет с ними, когда они вырастут и будут получать большие деньги? будут ли они так же играть?

Ирина

это вопрос к тренеру.

Виталий

вряд ли, наши игроки теперешние в клубах играют очень хорошо, а вот в сборной облажались.

Ирина

так может проигрыш куплен?то и пили широко

Виталий

не знаю, я так хотел, чтобы они в игре с Уэльсом, хотя бы гол забили. Но позор был полный

Ирина

стадом бегали

Виталий

вот вот.

Александр Себихов

Уверен, что именно из этих мальчишек надо уже сейчас сформировать взрослую сборную России!

Ирина

надо тренера мудрого

Александр Себихов

Ох, как бы не испортил... Вон в биатлоне женском букваально всех "звёзд" полкосил...

Николай Симоненко

Если бы сборная играла не за деньги.Тоже могли бы быть чемпионами.Пример, успехи Исландии

Юлия

Молодцы ребята!!!! Сборной бы поучиться у мальчишек!!!!

Ирина

поучиться надо тренеру

Юлия

Тренер тренерует команду, характеры

Ирина

вот именно.надо уметь научить

Юлия

Учить взрослых дядек???? Да, наверное, надо учить перестать пальцы гнуть

Ирина

я про мальчишек.их надо суметь научить,чтобы играли

Юлия

Вв же сказали, что поучиться надо тренеру. У нашей сборной было много, вполне себе приличных тренеров, но.... Увы и ах. Сборную надо разогнать, набрать таких пацанов, с мечтой о медали, и воспитывать до совершеннолетия. Тогда толк будет. Пусть не будет никакой сборной, чем такая((

Леди Мила

Молодцы ребята!! видела репортаж.

Ирина

согласна.вот кого деньги не испортили

Леди Мила

их там и не было.. откуда?

Ирина

так я про то же.играли на совесть

Nikola Mahkov

как исландцы---дворовая команда!

Ирина

?

Nikola Mahkov

на чемпионате мира!

Сергей Глущенко

...куда потом детки деваются?!

Ирина

кто куда

Игорь Фока

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА. ПОЗДРАВЛЯЮ !

Ирина

да.умнички

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пипец... Аж мурашки по коже....

Лана Ищенко

куда же они потом деваются

Кравчук Николай

родителям, отказавшимся...

Ирина

этим мячом по башке

Кравчук Николай

а им пофигу

Aleksandr Bronfman

МОЛОДЦИ МАЛЬЧИШКИ))))))))))))))

Богдан Авраменко

круто

Ирина

молодцы ребята