Полина

Вопрос к спрашивальщикам и спрашивальницам, у кого друзей за пять сотен. Объясните мне, пожалуйста, смысл добавления в друзья такого количества людей, понятно что пятьсот рублей не играют роли))) Вы коллекционируете аватарки?))))

Ответы
Владимир Титов

Думаю проблема в терминологии в социальных сетях. Давно пора разделить "Друзья" на "Друзья" и "Знакомые" (или даже так "Виртуальные знакомые"). Странно, что до сих пор этого не сделано - ведь в реале почти именно так. Почти потому, что в реале мы чаще не афишируем, кто для нас кто. Тоже можно решить очень просто - всех в папку Знакомые, а те кто в Друзьях видят только друзья - понятно что кто-то не увидит себя в друзьях, но он и не увидит других - ближе к реалу и меньше "ассорти".

Полина

И все "в точку" спасибо)

Ирина Павловна

было время такое на спрашивалке, когда друзья добавлялись сами по себе, просто по одному ответу на вопрос...Мы этого даже не замечали...а когда увидели, то ничего поделать не могли...Эти друзья уже никак не убираются...Много таких есть, которые уже покинули спрашивалку..но всё равно их удалить никак нельзя...Вот так то!!!

Полина

Ну это же совсем другое дело тогда)))

Ирина Павловна

да...Мы уже давно здесь, и были разные времена и перемены...

Полина

И всегда было интересно)))?

Ирина Павловна

интересно было всегда..Люди меняются..Одни уходят, другие приходят..

Инна

просто в спрашке был момент, когда в друзья добавляли автоматом... а сейчас убрать боишься, так как там в общей массе есть люди, с которыми мне например очень интеремно общаться... но они меняют аватарки и ники...вдруг по чичаянности уберу не того...

Полина

)))) понятно

Лариса Каракаш

У меня здесь нет друзей - лишь парочка моих знакомых поставила меня в друзья. Я здесь просто прикалываюсь: отвечаю на вопросы, иногда дурацкие. Ну, а если мне понравится с кем-то общаться (через комментарии), то предпочитаю подружиться в реале...

Татьяна Реутова

нет я боюсь обидеть знакомых,общаюсь только с родными или близкими,а зарегистрировались в друзья почти все сотрудники завода -где я проработала 40 лет и не только зарегистрировались,но иногда забегают в гости

Полина

Ну тогда понимаю)))

Светлана Новак, Витебск

Я добавляю в друзья людей,с которыми интересно общаться.А потом читаю их ответы на вопросы(мне не всегда такие вопросы приходят).И могу свой пятачок вставить в комментарии))) Так интереснее здесь обитать)))

Полина

Не, у кого друзей за 50 уже не успевают все ответы читать))

Светлана Новак, Витебск

А я и не стремлюсь читать все ответы))) Только когда ко мне вопросы заканчиваются-я забредаю к друзьям)))

Хоть Бы Хто

))))))у меня конечно столько нет,но знаю,что большинство добавляет чуть не каждого своего знакомого,которого когда-либо встречал в жизни,а ещё бывает,что добавляют людей из групп и даже не знают Хто это))))

Полина

То же мне друзьч

Хоть Бы Хто

вот и я о том же)))))

Зоя Михнева (Гришко)

Нет...Обычно из этого кол-ва -человек тридцать -сорок с тобой переписываются в течении недели, 60-80 в течении месяца, остальные раз в год, а человек 20 -каждый день..Это исходя из того, что ты их всех знаешь ..

Полина

Мне кажется за такое время можно уже и забыть)))

Зоя Михнева (Гришко)

Начиная со школьных времен и благодаря фотка и "одноклассникам" не забудешь, тем более есть встречи...в местах где учился и жил..

Юрий Абаринов

Одноклассников однокашников и сослуживцев трудно забыть. А вот с другими людьми знакомишься не для коллекции а из любопытства какие это люди и как они живут какая у них природа и т.д. И среди них находишь себе еще и друзей

Ру
Руслан

Здесь, на Спрашивалке, у меня всего 12 друзей - из тех моих друзей с Майла, что случайно на Спрашке зарегистрировался. Но в Одноклассниках, например, у меня больше 300 друзей - там мне нужны "соседи" по игре

Полина

Хэто многое объясняет)))

Владимир Рывкин

Если дружбу определять, как приязненные отношения между людьми с потребностью в общении и готовностью к взаимопомощи, то нет необходимости это определение марать привычками рыночного торговца.

Полина

Ну если друзей определять только так - конечно, зачем с , ними постоянно общаться, пусть просто будут на виду

Владимир Рывкин

Вы правы! Мартышка гориллу родить не может.

Наталия Володина

"Люди встречаются. Люди влюбляются. Женятся..." :)) Дружба - это всегда хорошо. Вы можете отказать человеку, который Вам, Полина . симпатизирует, потому что у Вас добрые, искренние и мудрые ответы? 🙂

Полина

Нет конечно))

Наталия Володина

Вот и ответ на Ваш вопрос!:) Будьте счастливы!

Полина

Взаимно))

Eduard

могу сказать за себя. со всеми из моих многочисленных друзей я общался. Со многими общаюсь и теперь. К сожалению очень многие ушли и уже не вернутся. И виноват в этом сам сайт.

I(
Irlis (Харьков)

давно я здесь))))))

Полина

Интерес не убывает)?

I(
Irlis (Харьков)

нет. общаюсь с кем мне нравится)))

Полина

Вот и славненько)))

I(
Irlis (Харьков)

конечно!!!))))

Ученик Доктора

Нет вы не правы, это не коллекционирование, это просто кого то ранее добавил, кто то позже пришел. потом образовались какие то общие темы, совместные чаты и так далее.

Полина

Ну про коллекционирование я конечно пошутила, мне просто стало интересно зачем какое количество, уже объяснили, что раньше все было на автомате))

Ученик Доктора

Ну это конечно, да, потом удалялись долгое время, но далеко не все были добавлены на автомате.

Полина

Безусловно, кого-то по собственному желанию))

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Честно говоря не знаю, но был у меня один случай, поспорил с одним, у кого больше друзей за неделю появится в соц. сетях. Потом месяц удалял из друзей не знакомых 😄

Полина

Экспериментаторы)))

Оля *

У меня, к сожалению, такого количества друзей нет... Наверное, с возрастом срабатывает закон диалектики : переход количества в качество. Лучше меньше, да лучше....

Зинаида

У меня здесь не много друзей,нет смысла добавлять людей в друзья и после не общаться,я этого не понимаю!!!Этого правила придерживаюсь и на других сайтах!!!

Из Свиней В Кабаны

у меня одна Чайка мой любимый друг,хоть и пишет мне гадости периодически и отправляет в чс на полгода...Но всегда возвращается,за что я её и люблю)

Полина

)))

Из Свиней В Кабаны

как будто вы поняли про кого я))

Полина

Не важно про кого, главное суть))

Елена

а что? за друзей еще и деньги дают? хотя у меня друзей пока что 191, даже не знаю - зачем люди просятся ко мне в друзья? я не отказываю, вдруг обидятся

Константин Марсов

Никогда не понимал таких вопросов... Полина, Вам завидно что-ли?) В таком количестве друзей нет ничего плохого и чем их больше, тем лучше!

Полина

Чтобы не обижать)))

Константин Марсов

Они не обидятся!!!)

Полина

Ну и замечательно)))

Константин Марсов

Счастья Вам!!!)))

Полина

И Вам!!))

Людмила Занегина

У меня друзья в одноклассниках,по творческим музыкальным,рукодельным и тд интересам. И мне нравится видеть их творческий труд и тд