Влад

Аполлон или Дионис?

Ответы
Nickson.

две крайности ...мне скорее ближе Гермес...он одновременно и плут и дисциплинированный посланник главного Бога ....покровитель воров и поддержка мореплавателям....что то среднее между добром и злом....

Al
Alexc

пожалуй из того пантеона несколько уважаю лишь Сероглазую (Афину). а если же вопрос о сферах то в меру обе близки (правда с некоторых пор этанол не употребляю)

Епифания

Аполлон, конечно! Но ему ужасно не везло с женщинами... Хотя казалось бы... бог всяческих искусств да ещё и красавец!

Влад

Хорошим парням редко везет с женщинами )

Епифания

Не согласна! Хорошим как раз и везёт. Но древние греки - умницы, вот на примере Аполлона показали, что в мужчине не самое главное...

Генна Ломакин

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Кайса

Вы предлагаете выбрать между двумя именами или же между двумя богами?

Влад

Скорее между разумным и инстинктивным; рациональным и иирациональным; форма или содержание?

Кайса

Как-то первые два антипода не подходят к этим богам) А вообще... конечно вино)

Влад

Они их олицетворяют, а не подходят)

Кайса

Не могу согласиться

Влад

Ваше право)

Мистер Макс

Ахах! Во выбор!!! Или на колеснице гонять или бухать по-черному))))

Юленька :)

Аполлон, потому что покровитель искусств и переселенцев )

Влад

Да, он отличный парень)

Юленька :)

Хотя Дионис тоже весёлый малый)

Влад

Это точно)

Зинаида Белоус

все зависит от ситуации иногода с дионисом и сатир аполон

Ма
Мара

Как мужской образец в скульптуре или греческое божество?

Влад

Как категории культуры: Аполлон - это чувство меры, самоограничение, свобода от диких порывов и т.д Дионис - хаос и ужас, вакхический восторг, трепет опьянения и экстаза; проще говоря Аполлон /это разумной начало, а Дионис - начало инстинктов .. Интересно предположить сколько людей пользуются префронтальной карой головного мозга, поэтому придумал такой вопрос

Ма
Мара

О как. Дионис однозначно.Ставлю на победу эмоций над разумом

Влад

Отлично!)

Ма
Мара

Серьезно?Я ожидала другой реакции...А как же: "Человек должен думать,а потом действовать.Разум превыше эмоций.Человек существо разумное,низменные инстинкты не должны превалировать!!!"?

Влад

Ха! Нет, так не интересно)))

Ма
Мара

Удачи

Владимир Савин

Аполлон....,ну и подарок Диониса не будет лишним......😀

Виолетта-Лиззи* *

Дионис, у него родственники хорошие - Бахус, например

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дионис,с ним хоть благородного вина отведать можно

Ната Красная

Просто красота или все красиво после алкоголя))?

Андрей Куту3Ов

ну как посмотреть. один идеал а второй алкаш

Любаша Д

С Дионисом веселее. с Аполлоном спокойнее

Виктория

С праздником вас🎆🎇🎊🎉

Lora Sotnikova

выбираю Диониса- Бога вина и виноделия

Света Васёва

не знакома ни с одним из этих парней)

Влад

Тогда, Аполлон выходит) значит, он в культуре вам ближе)

Света Васёва

Да) хорошо. Спасибо буду знать. Он, воспитанней, чем Дионис?

Влад

Определенно))))

Света Васёва

Ну, тогда Апполон!

Влад

Здорово!)))

Ив
Ива

А бог жратвы у них кто? Я б его выбрал

Doctor What

Аполло скорее хотя мне ближе Гефест